АвторТема: GEDmatch.Com - инструменты для популяционного анализа  (Прочитано 131330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Кстати более не ссылаются на Сергея Козлова.
(срочно посмотрев) там ссылка в разделе оракула четырёх предков, как на автора идеи. Это и раньше так было. Если в будущем её уберут, то и ладно, ничего важного.

Оффлайн DmitryPridatko

  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4/-0
  • GEDmatch- JG8425414
  • Y-ДНК: I-L22
Отличаются как хорошие шутки и шутки асмата. Гыыыы)))

Кстати, когда речь идет о таких финно-волжских популяциях с балтским субстратом, как эрзя и мокша, как посоветуете их называть наиболее кратко?


Что по моим скажете результатам к36
Population   
Amerindian   0.36 Pct
Arabian   -   
Armenian   -   
Basque   -   
Central_African   -   
Central_Euro   7.48 Pct
East_African   -   
East_Asian   -   
East_Balkan   5.86 Pct
East_Central_Asian   -   
East_Central_Euro   26.32 Pct
East_Med   -   
Eastern_Euro   15.68 Pct
Fennoscandian   12.77 Pct
French   1.88 Pct
Iberian   7.62 Pct
Indo-Chinese   -   
Italian   4.16 Pct
Malayan   -   
Near_Eastern   -   
North_African   -   
North_Atlantic   7.36 Pct
North_Caucasian   -   
North_Sea   7.86 Pct
Northeast_African   -   
Oceanian   -   
Omotic   -   
Pygmy   -   
Siberian   -   
South_Asian   -   
South_Central_Asian   -   
South_Chinese   -   
Volga-Ural   2.66 Pct
West_African   -   
West_Caucasian   -   
West_Med   -   

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Советую перенести аутосомный файл в ФТДНА. По поводу Генотека и Гедматча скажу, что нельзя всерьёз воспринимать западноевропейцев и кавказцев с такими результатами, а вот украинцы и южные русские подходят хорошо. Вот Jtest например, у меня тоже 94.2%UA+5.8%GE   @   3.28, но никакие грузины по генеалогии и рядом не стояли. R-CTS1211 по отцу это очень древний снип, мало о чём говорит, разве только о скорее балто-славянском происхождении.

Оффлайн Tusya84

  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Добрый день, я тестировалась на фтдна, но процентное соотношение на происхождение не открывается уже шестой день.
Я загрузила данные на гетмач, мой номер QS5127993.
Попробовала несколько калькуляторов, так как не знаю, какой мне больше подойдет.
Подскажите, как правильно оценить результаты и какой можно сделать вывод по моему  этническому  происхождению ?
 Я родилась в Московской области, по бабушке (мама моей мамы) все из Тверской области до 1680 года точно. Возможно есть карелы. Дед мой по маме, кудярвый, рыжеватый, белокожий, откуда он - неизвестно.
По отцу бабушка вроде как из Рязанской области, а дальше вглубь неизвестно. Отец отца с русской фамилией и родился в Москве, но на вид похож на турка или цыгана.
буду очень благодарна, если кто-то поможет предположить, что у меня намешано.







Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Отец отца с русской фамилией и родился в Москве, но на вид похож на турка или цыгана.

Изучите антропологию русского народа и такие вопросы возникать не будут.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
По отцу бабушка вроде как из Рязанской области, а дальше вглубь неизвестно.

Нижне-окско-дон-сурский тип и два варианта: нижне-окский и дон-хоперский.

В бассейнах рек Десны, Сейма, Оки, верхнего течения Дона, Цны, Суры и Хопра, локализуется антропологический тип, который по сравнению с другими группами русских имеет некоторые проявления характерные для южных европеоидов, как то – мезокефалия, более низкое и узкое лицо, более темную пигментацию глаз и волос, более сильную горизонтальную профилировку лица, усиленный рост бороды.

Различные исследователи фиксировали данный тип, называя его – рязанским, восточно-великорусским, рязанско-пензенским, тамбовско-пензенским, дон-сурским, среднеокским или нижне-окско-дон-сурским. Внутри этого типа (нижне-окско-дон-сурский по классификации Дерябина) выделяется два варианта на севере его ареала и на юге.

Оффлайн Tusya84

  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
По отцу бабушка вроде как из Рязанской области, а дальше вглубь неизвестно.

Нижне-окско-дон-сурский тип и два варианта: нижне-окский и дон-хоперский.

В бассейнах рек Десны, Сейма, Оки, верхнего течения Дона, Цны, Суры и Хопра, локализуется антропологический тип, который по сравнению с другими группами русских имеет некоторые проявления характерные для южных европеоидов, как то – мезокефалия, более низкое и узкое лицо, более темную пигментацию глаз и волос, более сильную горизонтальную профилировку лица, усиленный рост бороды.

Различные исследователи фиксировали данный тип, называя его – рязанским, восточно-великорусским, рязанско-пензенским, тамбовско-пензенским, дон-сурским, среднеокским или нижне-окско-дон-сурским. Внутри этого типа (нижне-окско-дон-сурский по классификации Дерябина) выделяется два варианта на севере его ареала и на юге.
+
Спасибо за ответ.
Но из Рязанской области у меня бабушка по папе, по ней вроде более и менее ясно, а дед вроде точно не оттуда. Но никто не знает откуда он.
По многим калькуляторам выскакивает много Балкан.
Можно что-то сказать или предположить по калькуляторам? Встречались ли у кого похожие значения?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2022, 18:35:43 от Tusya84 »

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
По отцу бабушка вроде как из Рязанской области, а дальше вглубь неизвестно.

Нижне-окско-дон-сурский тип и два варианта: нижне-окский и дон-хоперский.

В бассейнах рек Десны, Сейма, Оки, верхнего течения Дона, Цны, Суры и Хопра, локализуется антропологический тип, который по сравнению с другими группами русских имеет некоторые проявления характерные для южных европеоидов, как то – мезокефалия, более низкое и узкое лицо, более темную пигментацию глаз и волос, более сильную горизонтальную профилировку лица, усиленный рост бороды.

Различные исследователи фиксировали данный тип, называя его – рязанским, восточно-великорусским, рязанско-пензенским, тамбовско-пензенским, дон-сурским, среднеокским или нижне-окско-дон-сурским. Внутри этого типа (нижне-окско-дон-сурский по классификации Дерябина) выделяется два варианта на севере его ареала и на юге.
+
Спасибо за ответ.
Но из Рязанской области у меня бабушка по папе, по ней вроде более и менее ясно, а дед вроде точно не оттуда. Но никто не знает откуда он.
По многим калькуляторам выскакивает много Балкан.
Можно что-то сказать или предположить по калькуляторам? Встречались ли у кого похожие значения?

https://forum.molgen.org/index.php?topic=12986.msg503740#msg503740

Оффлайн Tusya84

  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
По отцу бабушка вроде как из Рязанской области, а дальше вглубь неизвестно.

Нижне-окско-дон-сурский тип и два варианта: нижне-окский и дон-хоперский.

В бассейнах рек Десны, Сейма, Оки, верхнего течения Дона, Цны, Суры и Хопра, локализуется антропологический тип, который по сравнению с другими группами русских имеет некоторые проявления характерные для южных европеоидов, как то – мезокефалия, более низкое и узкое лицо, более темную пигментацию глаз и волос, более сильную горизонтальную профилировку лица, усиленный рост бороды.

Различные исследователи фиксировали данный тип, называя его – рязанским, восточно-великорусским, рязанско-пензенским, тамбовско-пензенским, дон-сурским, среднеокским или нижне-окско-дон-сурским. Внутри этого типа (нижне-окско-дон-сурский по классификации Дерябина) выделяется два варианта на севере его ареала и на юге.
+
Спасибо за ответ.
Но из Рязанской области у меня бабушка по папе, по ней вроде более и менее ясно, а дед вроде точно не оттуда. Но никто не знает откуда он.
По многим калькуляторам выскакивает много Балкан.
Можно что-то сказать или предположить по калькуляторам? Встречались ли у кого похожие значения?

https://forum.molgen.org/index.php?topic=12986.msg503740#msg503740
То есть только еще один платный тест?
Просто я думала, что тут обсуждают результаты, выше многие скидывали результаты, а получается я не в ту тему написала?
Подскажите,а есть тема на форуме, где  могут помочь новичку понять на что похожа картина?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2022, 20:04:41 от Tusya84 »

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Ну вы уже показали результаты, там где поляки и др. популяции им и ближе. Есть ещё тема «этнопопуляционнве тесты..» что-то в этом роде. Сергей Козлов у нас спец. В общем при желании найти можно ответы.

Оффлайн Tusya84

  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Ну вы уже показали результаты, там где поляки и др. популяции им и ближе. Есть ещё тема «этнопопуляционнве тесты..» что-то в этом роде. Сергей Козлов у нас спец. В общем при желании найти можно ответы.
Спасибо, буду искать и читать, я уже несколько дней сижу безвылазно, в голове каша, если честно.
Вы называете фамилии, а мне стыдно признаться, не знаю кто это( Читая эту тему, могу предположить, что Сергей под ником Srkz?
Я сдала тест в надежде хоть немного понять свое происхождение, то есть не точное, а хоть предполагаемое, так как по линии отца папы практически стена, так как была удочерена.  Только недавно удалось найти единственное фото деда и по нему мне показалось, что он уж очень темный, даже для темных южных русских.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Не торопитесь, это очень интересно. Все поймёте.

Оффлайн Tusya84

  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Не торопитесь, это очень интересно. Все поймёте.
Попытаюсь, но я с такой надеждой ждала этот тест, вы не себе не представляете. Когда тебе под 40 и ты не  знаешь кто ты...
Точнее, очень хочется хоть немного предполагать, кто мои предки со стороны папы и деда по маме. По маминой маме знаю, а с остальными беда...

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Я по некоторым протестированным линиям за 13 лет только первые ответы начал получать.

А что там за внешность такая, есть фото?

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Первая закреплённая тема в этом разделе как раз тема Сергея Козлова (Srkz)
https://forum.molgen.org/index.php?board=27.0

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.