АвторТема: MyHeritage DNA  (Прочитано 104713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #630 : 19 Сентябрь 2020, 12:16:42 »
Можно ли отправлять пробирки в MyHeritage из Беларуси?
Можно ли отправлять метариалы нескольких человек (нескольких наборов для теста ДНК) в одной посылке в MyHeritage?
В одном пакете от MyHeritage отправлять несколько наборов категорически нельзя.
Я так отправил два набора, они достали один, второй выкинули.
Так что каждый набор надо класть в свой серый пакет. Это рекомендация MyHeritage.
Но таких несколько пакетов я отправлял в одном пакете EMS, всё прошло нормально.

Оффлайн chakaponden

  • Сообщений: 29
  • Рейтинг +4/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #631 : 19 Сентябрь 2020, 16:54:02 »
Можно ли отправлять пробирки в MyHeritage из Беларуси?
Можно ли отправлять метариалы нескольких человек (нескольких наборов для теста ДНК) в одной посылке в MyHeritage?
В одном пакете от MyHeritage отправлять несколько наборов категорически нельзя.
Я так отправил два набора, они достали один, второй выкинули.
Так что каждый набор надо класть в свой серый пакет. Это рекомендация MyHeritage.
Но таких несколько пакетов я отправлял в одном пакете EMS, всё прошло нормально.

Т.е. каждый отдельный анализ ДНК MyHeritage я должен положить в отдельный почтовый конверт MyHeritage, который идет в комплекте.
А потом эти почтовые конверты MyHeritage с анализами внутри я могу положить в одну посылку и отправить без проблем, верно?

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #632 : 19 Сентябрь 2020, 19:15:19 »
тут вот у родного брата на MyHeritage нарисовался кузен Общие ДНК 0,7% (48,8‎ cM), Общие сегменты 3, Наибольший сегмент 34,9‎ cM. Такие примерно цифры были у моего племянника с одной из наших форумчанок, оказалось что прапрадед  был общий, да и там все было понятно, общие фамилии, одно село. А в случае с братом, этот кузен из наших немцев, живет в Германии, написано у него только, что предки с Киргизии и Казахстана. Написал ему письмо, не знаю ответит ли? Ему всего лишь 18 лет, древа на сайте нет. Вот вопрос, у меня и наших общих родителей сего немца в кузенах нет. Может ли такое быть? Ведь вроде как родство, не такое уж далекое.Кстати, не знаю как у других, уж очень и у меня и родителей много в кузенах росс. немцев, особенно у отца, на уровне 3-х кузенов на ФТНДА . На волыни их когда то много жило, а у отца по мужской линии оттуда корни.

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #633 : 19 Сентябрь 2020, 20:52:38 »
Можно ли отправлять пробирки в MyHeritage из Беларуси?
Можно ли отправлять метариалы нескольких человек (нескольких наборов для теста ДНК) в одной посылке в MyHeritage?
В одном пакете от MyHeritage отправлять несколько наборов категорически нельзя.
Я так отправил два набора, они достали один, второй выкинули.
Так что каждый набор надо класть в свой серый пакет. Это рекомендация MyHeritage.
Но таких несколько пакетов я отправлял в одном пакете EMS, всё прошло нормально.
Т.е. каждый отдельный анализ ДНК MyHeritage я должен положить в отдельный почтовый конверт MyHeritage, который идет в комплекте.
А потом эти почтовые конверты MyHeritage с анализами внутри я могу положить в одну посылку и отправить без проблем, верно?
Да, именно так.
Основная мысль - в одном сером пакете должен быть один набор. Они по фактуре такие, что второй набор там не ощущается.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #634 : 19 Сентябрь 2020, 22:05:07 »
тут вот у родного брата на MyHeritage нарисовался кузен Общие ДНК 0,7% (48,8‎ cM), Общие сегменты 3, Наибольший сегмент 34,9‎ cM. Такие примерно цифры были у моего племянника с одной из наших форумчанок, оказалось что прапрадед  был общий, да и там все было понятно, общие фамилии, одно село. А в случае с братом, этот кузен из наших немцев, живет в Германии, написано у него только, что предки с Киргизии и Казахстана. Написал ему письмо, не знаю ответит ли? Ему всего лишь 18 лет, древа на сайте нет. Вот вопрос, у меня и наших общих родителей сего немца в кузенах нет. Может ли такое быть? Ведь вроде как родство, не такое уж далекое.Кстати, не знаю как у других, уж очень и у меня и родителей много в кузенах росс. немцев, особенно у отца, на уровне 3-х кузенов на ФТНДА . На волыни их когда то много жило, а у отца по мужской линии оттуда корни.

Они в последнее время опять лажать стали с трудночитаемым участком на перемычке 15 хромосомы.  Там где закрашено слева, а справа торчит этот фальшивый кусок.  На него надо сразу смотреть, если выпадает матч с неожиданно большим куском.

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #635 : 20 Сентябрь 2020, 08:00:10 »
Цитировать
Там где закрашено слева, а справа торчит этот фальшивый кусок.  На него надо сразу смотреть, если выпадает матч с неожиданно большим куском.
да, так и есть >:(

Оффлайн chakaponden

  • Сообщений: 29
  • Рейтинг +4/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #636 : 20 Сентябрь 2020, 13:51:13 »
Можно ли отправлять пробирки в MyHeritage из Беларуси?
Можно ли отправлять метариалы нескольких человек (нескольких наборов для теста ДНК) в одной посылке в MyHeritage?
Так что каждый набор надо класть в свой серый пакет. Это рекомендация MyHeritage.
Но таких несколько пакетов я отправлял в одном пакете EMS, всё прошло нормально.


Под "серый пакет" вы подразумеваете конверт MyHeritage что идет в наборе для сдачи ДНК?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2020, 15:37:00 от chakaponden »

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #637 : 20 Сентябрь 2020, 15:10:59 »
Можно ли отправлять пробирки в MyHeritage из Беларуси?
Можно ли отправлять метариалы нескольких человек (нескольких наборов для теста ДНК) в одной посылке в MyHeritage?
Так что каждый набор надо класть в свой серый пакет. Это рекомендация MyHeritage.
Но таких несколько пакетов я отправлял в одном пакете EMS, всё прошло нормально.
Под "серый пакет" вы подразумеваете конверт MyHeritage что идет в наборе для сдачи ДНК?

Да.

Оффлайн Павлов Сергей

  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Рейтинг +28/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #638 : 23 Сентябрь 2020, 11:23:30 »
Уважаемые форумчане! Почта США уведомила, что мой тест "прибыло на место вручения" и "Получено" 22 сентября. Я так понимаю, что тест прибыл в лабораторию в Хьюстон или нет? И что будет дальше? Мне сообщат о результатах исследования на эл.почту или в личном кабинете FTDNA? И примерно когда этого ждать? Спасибо!

Оффлайн Павлов Сергей

  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Рейтинг +28/-0
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #639 : 23 Сентябрь 2020, 14:25:18 »
R1b, наверное менее вероятна. Все таки ... казаки (Донские) или Слободские. Скорее что-то степное, татарское или банально R1а-Z280!  ????????? Впрочем, всё может быть. Жду с нетерпением! Кстати, через неделю будет в США еще один Big700 с Восточной Украины. Мой коллега по работе. У нас разность сдачи и отправки тестов в неделю.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #640 : 23 Сентябрь 2020, 17:51:27 »
Странно, что у Вас пакет от М.Х., а тест идёт в ФТДНК.

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #641 : 23 Сентябрь 2020, 19:05:45 »
Странно, что у Вас пакет от М.Х., а тест идёт в ФТДНК.

Так ведь MyHeritage давно работает с лабораторией FTDNA.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #642 : 23 Сентябрь 2020, 21:10:33 »
Странно, что у Вас пакет от М.Х., а тест идёт в ФТДНК.

Так ведь MyHeritage давно работает с лабораторией FTDNA.
Всё так, и адрес лабы один, но первый раз слышу чтобы с тестами от ФТДНК присылались конверты от М.Х.

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #643 : 23 Сентябрь 2020, 22:49:03 »
Странно, что у Вас пакет от М.Х., а тест идёт в ФТДНК.

Так ведь MyHeritage давно работает с лабораторией FTDNA.
Всё так, и адрес лабы один, но первый раз слышу чтобы с тестами от ФТДНК присылались конверты от М.Х.

На сколько я понял это тест MyHeritage с конвертом MyHeritage, который имеет адрес назначения соответствующий лаборатории FTDNA, так как MyHeritage это сервис работающий через лабораторию FTDNA.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: MyHeritage DNA
« Ответ #644 : 23 Сентябрь 2020, 22:50:55 »
Странно, что у Вас пакет от М.Х., а тест идёт в ФТДНК.

Так ведь MyHeritage давно работает с лабораторией FTDNA.
Всё так, и адрес лабы один, но первый раз слышу чтобы с тестами от ФТДНК присылались конверты от М.Х.

На сколько я понял это тест MyHeritage с конвертом MyHeritage, который имеет адрес назначения соответствующий лаборатории FTDNA, так как MyHeritage это сервис работающий через лабораторию FTDNA.
Так тогда максимум гаплогруппу и узнаем, я думал там BigY

Хотя, мне кажется, что тут понапутали Сообщения, один про Фому, другой про Еерёму и в итоге один спрашивал как отправить конверт в MyHeritage, а второй писал про FTDNA не в той теме.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2020, 23:10:00 от Feroce »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.