АвторТема: Whole Genome Sequence от YSEQ  (Прочитано 19317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим Созинов

  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-1
  • Y-ДНК: YP449
  • мтДНК: U2e1h1*
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #45 : 12 Апрель 2021, 20:59:31 »
В обычных конвертах уже отправляю в течении нескольких лет, обычные ватные палочки (что для ушей :)). Сильно не парюсь, тестируемый держит палочку, я отстригаю над конвертом, или бывает, срочно нужно протестировать, а времени сушить нет, тогда сразу после рта палочка отстригается и падает в обычный новый пакет, дома досушиваю, и затем аккуратно в конверт. И так уже несколько десятков человек. Ни один пока тест не забраковали.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #46 : 13 Апрель 2021, 05:41:07 »
Требуется помощь.
Не могу провести оплаты в YSEQ из России.
PayPal не проходит

Кто по какой системе оплачивает?

Можно писать в личку
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2021, 06:36:44 от Yurgan »

Оффлайн Вадим Созинов

  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-1
  • Y-ДНК: YP449
  • мтДНК: U2e1h1*
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #47 : 13 Апрель 2021, 10:16:56 »
Если через PayPal не получается, можно написать Астрид, и она вышлет счёт фактуру. Так можно делать и тем кто либо по каким то причинам не хочет или не может зарегистрироваться в этой системе. А тестироваться в YSEQ есть желание. Других способов нет.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #48 : 13 Апрель 2021, 10:46:15 »
Если через PayPal не получается, можно написать Астрид, и она вышлет счёт фактуру. Так можно делать и тем кто либо по каким то причинам не хочет или не может зарегистрироваться в этой системе. А тестироваться в YSEQ есть желание. Других способов нет.
Инвойс тоже через PayPal
Не пробовал только на счет в банке.
Сложно

Оффлайн Вадим Созинов

  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-1
  • Y-ДНК: YP449
  • мтДНК: U2e1h1*
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #49 : 13 Апрель 2021, 12:55:02 »
Не силён в банковских делах, но инвойс отличается от счёт фактуры. Всё равно можно написать Астрид, она человек понимающий, подскажет. Деньги всем нужны  :).

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1243
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #50 : 13 Апрель 2021, 17:55:11 »
В обычных конвертах уже отправляю в течении нескольких лет, обычные ватные палочки (что для ушей :)). Сильно не парюсь, тестируемый держит палочку, я отстригаю над конвертом, или бывает, срочно нужно протестировать, а времени сушить нет, тогда сразу после рта палочка отстригается и падает в обычный новый пакет, дома досушиваю, и затем аккуратно в конверт. И так уже несколько десятков человек. Ни один пока тест не забраковали.
Ну 14 руб. за пару щеток я думаю стоят своих денег. Спросил у Немцев, они говорят, что можно в исходной упаковке от щеток им отправить. Так меньше места займет.

Думаю схема будет следующая.
1. Распечатаю на а4 бумаге самоклеящейся номера китов, самолично сгенерированных.
2. На каждую щетку наклею такой номер. И приложу отдельный листик с номерами китов и данными, имя итд. И еще добавить заказ. Снип, маркер итд. Можно и подпись. Но думаю не обязательно.
3. Каждую щетку обрезать, заклеить исходную упаковки щетки и от 10 штук в 1 FTDNA пакет, коих много накопилось.
Перед забором еще думаю листерин применять. Вдруг WGS 400 будем делать.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #51 : 13 Апрель 2021, 18:20:16 »
В обычных конвертах уже отправляю в течении нескольких лет, обычные ватные палочки (что для ушей :)). Сильно не парюсь, тестируемый держит палочку, я отстригаю над конвертом, или бывает, срочно нужно протестировать, а времени сушить нет, тогда сразу после рта палочка отстригается и падает в обычный новый пакет, дома досушиваю, и затем аккуратно в конверт. И так уже несколько десятков человек. Ни один пока тест не забраковали.
Ну 14 руб. за пару щеток я думаю стоят своих денег. Спросил у Немцев, они говорят, что можно в исходной упаковке от щеток им отправить. Так меньше места займет.

Думаю схема будет следующая.
1. Распечатаю на а4 бумаге самоклеящейся номера китов, самолично сгенерированных.
2. На каждую щетку наклею такой номер. И приложу отдельный листик с номерами китов и данными, имя итд. И еще добавить заказ. Снип, маркер итд. Можно и подпись. Но думаю не обязательно.
3. Каждую щетку обрезать, заклеить исходную упаковки щетки и от 10 штук в 1 FTDNA пакет, коих много накопилось.
Перед забором еще думаю листерин применять. Вдруг WGS 400 будем делать.
ватные палочки нужно обязательно положить в бумажный конверт. Чтобы там досыхали.
Нельзя в целлофановый. Возникнет плесень.

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1243
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #52 : 13 Апрель 2021, 19:53:31 »
Там с одной стороны бумага. Как в ftdna. Думаю не должны быть проблемы.

Оффлайн Вадим Созинов

  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-1
  • Y-ДНК: YP449
  • мтДНК: U2e1h1*
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #53 : 13 Апрель 2021, 21:01:41 »
"ватные палочки нужно обязательно положить в бумажный конверт. Чтобы там досыхали.
Нельзя в целлофановый. Возникнет плесень."
Так они и так в бумажный конверт попадают, просто ещё раз повторюсь, когда человека нужно срочно протестировать, а времени для сушки нет, они кладутся в пакет, транспортируются до дома, пакет широко раскрывается, и палочки досушиваются  :). И спустя несколько часов спустя переваливаются в конверт (без пакета). И ни какой плесени. А как то я перевалил как мне показалось уже сухие палочки, а они оказались сыроваты, то бумага начала пучиться от не досохшей слюны и прилипла к щёткам. Теперь эти образцы делают не 4 - 7 дней, а дольше. Так что досушиваться любые палочки и щётки должны обязательно до вложения в конверт  :).

Оффлайн Вадим Созинов

  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Рейтинг +55/-1
  • Y-ДНК: YP449
  • мтДНК: U2e1h1*
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #54 : 13 Апрель 2021, 21:05:49 »
В обычных конвертах уже отправляю в течении нескольких лет, обычные ватные палочки (что для ушей :)). Сильно не парюсь, тестируемый держит палочку, я отстригаю над конвертом, или бывает, срочно нужно протестировать, а времени сушить нет, тогда сразу после рта палочка отстригается и падает в обычный новый пакет, дома досушиваю, и затем аккуратно в конверт. И так уже несколько десятков человек. Ни один пока тест не забраковали.
Ну 14 руб. за пару щеток я думаю стоят своих денег. Спросил у Немцев, они говорят, что можно в исходной упаковке от щеток им отправить. Так меньше места займет.

Думаю схема будет следующая.
1. Распечатаю на а4 бумаге самоклеящейся номера китов, самолично сгенерированных.
2. На каждую щетку наклею такой номер. И приложу отдельный листик с номерами китов и данными, имя итд. И еще добавить заказ. Снип, маркер итд. Можно и подпись. Но думаю не обязательно.
3. Каждую щетку обрезать, заклеить исходную упаковки щетки и от 10 штук в 1 FTDNA пакет, коих много накопилось.
Перед забором еще думаю листерин применять. Вдруг WGS 400 будем делать.
Целая операция :)!

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1243
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #55 : 22 Апрель 2021, 10:10:14 »
Все же интересно, что секвенатор использует Yseq для WGS400. Может быть такой? https://www.helicon.ru/catalog/genomika/polnogenomnyy-ngs-sekvenator-mgi-2000/#close

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1243
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #56 : 31 Май 2021, 22:49:27 »
Ровно за месяц с момента отправки тестов пришли результаты сразу 10 тестам. Сделал небольшой обзор https://docs.google.com/document/d/1rmTSyMQIoB0hfBT_HGOWvp5nfsKmPr7in6oNC3Q_99Y/edit?fbclid=IwAR2Qa1Sz_Ye8xbNK_9mrgF41Z8QXCBarVKCftdEANpR8rvPO1PxI47-ucG8#heading=h.o5jj2vyunr0p

Что может быть лучше того, что у вас под рукой вся продуктовая линейка Yseq. Деньги не резервируются. Оплата после доставки. Очень удобно.

Оффлайн Андрей

  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Рейтинг +19/-0
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #57 : 07 Июль 2021, 10:17:41 »
Коллеги, подскажите как сделать заказать для предполагаемых родственников (или однофамильцев)? Для дополнительных  КИТов дали доп.  ID , но как их  прицепить к своему аккаунту? Или для каждого нужно заводить свой аккаунт и указывать свой адрес?

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1243
  • Страна: ru
  • Рейтинг +913/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #58 : 07 Июль 2021, 10:21:55 »
Коллеги, подскажите как сделать заказать для предполагаемых родственников (или однофамильцев)? Для дополнительных  КИТов дали доп.  ID , но как их  прицепить к своему аккаунту? Или для каждого нужно заводить свой аккаунт и указывать свой адрес?
На каждого дают отдельный аккаунт. Можно использовать одну почту итд.

Оффлайн Андрей

  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Рейтинг +19/-0
Re: Whole Genome Sequence от YSEQ
« Ответ #59 : 07 Июль 2021, 18:19:53 »
Благодарю!

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.