АвторТема: Генотек  (Прочитано 73288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: Генотек
« Ответ #525 : 26 Декабрь 2022, 10:25:15 »
И ещё у некоторых матчей при нажатии на Научную информацию пишет, что "С этим родственником нет общих сегментов ДНК... У вас могут быть общие сегменты через родителей", но при этом он отображается в списке. Как так может быть?
Точнее что они под этим понимают?
Родителей не заливал.

Тут всё просто. Этот человек ребёнок одного из ваших совпаденцев. Но почему Генотек не показывает какого именно совпаденца, это странно. Очень не хватает инструмента который бы показывал общих совпаденцев с выбранным совпаденцем.

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Генотек
« Ответ #526 : 26 Декабрь 2022, 11:49:31 »
Эту фишку только недавно добавили, Александр Ракитько об этом рассказывал, типа увеличить поиск для совпаденцев, но как по мне идея так себе.

Оффлайн Eleanor

  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Рейтинг +41/-0
  • Y-ДНК: N-M231
  • мтДНК: H1e2
Re: Генотек
« Ответ #527 : 04 Январь 2023, 13:17:14 »
Подскажите, пожалуйста, Генотек точно гаплогруппы определяет?
Скажем, если Генотек определил N1c1, точно гаплогруппа не будет, к примеру, R1a1a2a?

И из той информации, что Генотек представляет по у-гаплогруппам, можно определить, были ли предки по этой линии славянами или угро-финнами, к примеру?





Оффлайн Eleanor

  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Рейтинг +41/-0
  • Y-ДНК: N-M231
  • мтДНК: H1e2
Re: Генотек
« Ответ #528 : 04 Январь 2023, 13:38:44 »
Raia, спасибо за отклик!

А есть ли какая-то польза от информации по гаплогруппам уровня Генотека?

И еще вопрос: много ли новых оригинальных совпаденцев (адекватные матчи, а не как в MH  ;D) нашли в базе Генотека перекинувшие свои данные туда из FTDNA, 23andme и пр.?
Насколько я поняла, раньше у Генотека база была крайне скудная (+ в основном, для медицинских целей, а эти люди, скорей, скроют свои контактные данные или не будут отвечать на "генеалогические письма").
В этом году база Генотека пополнилась данными, перекинутыми из зарубежных компаний. А вот как дела обстоят с их оригинальными генеалогическими совпаденцами?

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8538
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4874/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Генотек
« Ответ #529 : 04 Январь 2023, 13:44:34 »
В этом году база Генотека пополнилась данными, перекинутыми из зарубежных компаний. А вот как дела обстоят с их оригинальными генеалогическими совпаденцами?
В "Expertdna" довольно приличный поток был оригинальных тестов из Генотека.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Генотек
« Ответ #530 : 04 Январь 2023, 14:01:44 »
А есть ли какая-то польза от информации по гаплогруппам уровня Генотека?

Нет, от гаплогрупп такого уровня генеалогической пользы практически нет. Если надо отсеять кандидатов на дальнейшее тестирование, то определение иной гаплогруппы полностью исключит возможное родство по прямой мужской (или женской линии, если речь о митогаплогруппе). Для чего-то более интересного надо делать тесты Y-DNA в FTDNA с целью довести все до BigY (или заказать этот тест сразу).

И еще вопрос: много ли новых оригинальных совпаденцев (адекватные матчи, а не как в MH  ;D) нашли в базе Генотека перекинувшие свои данные туда из FTDNA, 23andme и пр.?
Адекватные матчи есть и на MH, да и в других компания - все зависит где ваша родня тестируется, а это не известно. Лично мне новые и адекватные совпаденцы в Генотек не попались. Есть парочка с интересным совпадением в районе 50 сМ, но "Скрыл имя и не желает получать сообщений". Перенести результаты в Генотек можно, но особого успеха ожидать не стоит.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Re: Генотек
« Ответ #531 : 04 Январь 2023, 15:27:31 »
адекватные матчи, а не как в MH  ;D
А чем матчи в М.Х. не устроили? У меня там приличная кучка матчей как из села отца, так и из соседнего села. А вот в Генотеке никого толкового нет.

Оффлайн Eleanor

  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Рейтинг +41/-0
  • Y-ДНК: N-M231
  • мтДНК: H1e2
Re: Генотек
« Ответ #532 : 06 Январь 2023, 20:35:48 »
У меня пара вопросов по поводу перекидывания теста зарубежной лаборатории в базу Генотек:
Подскажите, пожалуйста:
Обязательно ли указывать номер телефона при регистрации и т.п.?
Можно ли оплачивать с помощью paypal?

Оффлайн AVBaz

  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Рейтинг +125/-0
  • Y-ДНК: R1a-Y35 (YP582+, YP1079+)
Re: Генотек
« Ответ #533 : 06 Январь 2023, 21:07:17 »

И еще вопрос: много ли новых оригинальных совпаденцев (адекватные матчи, а не как в MH  ;D) нашли в базе Генотека перекинувшие свои данные туда из FTDNA, 23andme и пр.?
Сделаю небольшую рекламу Генотеку :). За 6 лет занятий генетической генеалогией единственных осязаемых родственников я нашёл именно на сайте Генотека этой осенью. Загрузил туда аутосомы 4 человек из FTDNA и по одному из н их нашёлся родственник с общим предком 170 лет назад. Причём нашлись те родственники, которых я буквально за пол-года до этого пытался найти через интернет (фамилия из редких), впрочем безуспешно.
Спросил где они делали тест? Оказалось, что тест генотековский, в другие базы результат они не загружали.
Загрузить в Генотек свои аутосомные тесты однозначно стоит.
В чем большем числе баз наши тесты - тем больше шансов.  ;)

Обязательно ли указывать номер телефона при регистрации и т.п.?
Можно ли оплачивать с помощью paypal?
Номер телефона я указывал. По paypal не подскажу.

Оффлайн kardes

  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1705/-11
  • Y-ДНК: G2a1
Re: Генотек
« Ответ #534 : 09 Январь 2023, 02:57:17 »
- женщины с Y в генотеке ещё попадались, )
предположу что Жанна протестировала своего отца или брата

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Генотек
« Ответ #535 : 09 Январь 2023, 03:04:51 »
- женщины с Y в генотеке ещё попадались, )
предположу что Жанна протестировала своего отца или брата

У меня такие то же встречались, по сути контактное лицо)

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1440
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Генотек
« Ответ #536 : 09 Январь 2023, 03:05:59 »

И еще вопрос: много ли новых оригинальных совпаденцев (адекватные матчи, а не как в MH  ;D) нашли в базе Генотека перекинувшие свои данные туда из FTDNA, 23andme и пр.?
Сделаю небольшую рекламу Генотеку :). За 6 лет занятий генетической генеалогией единственных осязаемых родственников я нашёл именно на сайте Генотека этой осенью. Загрузил туда аутосомы 4 человек из FTDNA и по одному из н их нашёлся родственник с общим предком 170 лет назад. Причём нашлись те родственники, которых я буквально за пол-года до этого пытался найти через интернет (фамилия из редких), впрочем безуспешно.
Спросил где они делали тест? Оказалось, что тест генотековский, в другие базы результат они не загружали.
Загрузить в Генотек свои аутосомные тесты однозначно стоит.
В чем большем числе баз наши тесты - тем больше шансов.  ;)

Обязательно ли указывать номер телефона при регистрации и т.п.?
Можно ли оплачивать с помощью paypal?
Номер телефона я указывал. По paypal не подскажу.


привет! цена вопроса загрузки какая? Я полазил по сайту генотека и без поллитра разобрать попросту невозможно. Вроде явно не написано сколько денег за загрузку FTDNA...


Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1440
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Генотек
« Ответ #538 : 09 Январь 2023, 03:34:47 »
промокод еще активен? Вроде ведь был до 2022. А уже 2023 на дворе

по этой ссылке - https://www.genotek.ru/genetics/interpretation/ - цены нет, все пролистал.

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг +365/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Генотек
« Ответ #539 : 09 Январь 2023, 08:23:26 »
Если не по промику, то 3000р было в прошлом году, за такие деньги явно того не стоит.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.