АвторТема: Генотек  (Прочитано 72566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 584
  • Страна: ua
  • Рейтинг +181/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: Генотек
« Ответ #345 : 13 Октябрь 2022, 18:45:13 »
Получил обновления, у отца раньше было 97% русских,белорусов, украинцев, 3% эстонцев и литовцев. Сейчас 94% русских, 5% балканских народов, 1% мордвины. У мамы было 88% русских и украинцев, 12% эстонцев и литовцев. Сейчас 93% русских и 7% зап.славяне и балканские народы. У меня было раньше точно как у отца. Стало 96% русских и 4% балканских народов. Интересно, украинцы и белорусы у них считаются как русские? Да и куда прибалты подевались? ??? ??? ???

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Рейтинг +363/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Генотек
« Ответ #346 : 13 Октябрь 2022, 19:23:10 »
У меня тоже обновилось.
Было:

Стало:

Татары появились, это по всей видимости переименованные народы Поволжья, которых собственно у меня в роду никогда и не было.

Оффлайн nwqrvt

  • Nógarðar
  • Сообщений: 266
  • Страна: is
  • Рейтинг +77/-11
  • Y-ДНК: ᚱ1a-YP6501* [FTA18930 → ?]
  • мтДНК: H6c-a* [A9305G!]
Re: Генотек
« Ответ #347 : 13 Октябрь 2022, 19:38:56 »
Генотек предвосхищая своим обновлением, хотели, наверное, как лучше, а получилось, "как всегда". Пока встречаю больше негативных отзывов по их новой раскладке.

Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг +189/-2
Re: Генотек
« Ответ #348 : 13 Октябрь 2022, 21:24:28 »
У меня тоже обновилось.
Было:

Стало:

Татары появились, это по всей видимости переименованные народы Поволжья, которых собственно у меня в роду никогда и не было.
Основные предки  современных татар-мишарей----буртасы,переселились из Подонья в Мещеру и прилегающей  ей земли в 9-10 вв. Это земли  современных Пензенской ,Тамбовской ,а также  территории  правобережных(по отношеню к  Волге) частей  Самарской и Саратовской областей .С предками эрзи и мокши у буртас установились  нормальные отношения и было создано государственное образование ,что-то типа конфедерации .Можно предположить ,что какая-то часть эрзянской и мокшанской элиты  и их подопечные приняла Ислам и влилась в состав буртасов.В период Монгольских завоеваний некоторая часть буртасов пряталась от завоевателей у мокши и эрзи в лесах и постепенно растворилась среди них .
В период Золотой Орды на территории Мещеры был образован улус  Мухша.Буртасы и остальные этносы стали служить монголам . Некоторая часть служилой мокши и эрзи,вероятно приняла Ислам и  вошла в состав буртасов .С установлением русской власти в Мещере в 15 веке  смешение буртасов,предков татар-мишар, с эрзей и мокшанами -прекратилось   
 Можно сделать вывод что доля вошедших в состав буртасов эрзи и мокши была больше ,чем наоборот .Часть буртас вошла в состав мокши и эрзи , прежде всего в период монгольских завоеваний и возможно,  в эту категорию можно включить тех, кто спасался  от своих соплеменников в период междоусобных войн
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2022, 22:03:16 от Рудольф »

Оффлайн bulatv2

  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Рейтинг +65/-1
  • ftdna: 468412
  • Y-ДНК: R1a-Y35123
  • мтДНК: H1b2c
Re: Генотек
« Ответ #349 : 14 Октябрь 2022, 08:07:06 »
У меня тоже обновилось.
Было:

Стало:

Татары появились, это по всей видимости переименованные народы Поволжья, которых собственно у меня в роду никогда и не было.
Основные предки  современных татар-мишарей----буртасы,переселились из Подонья в Мещеру и прилегающей  ей земли в 9-10 вв. Это земли  современных Пензенской ,Тамбовской ,а также  территории  правобережных(по отношеню к  Волге) частей  Самарской и Саратовской областей .С предками эрзи и мокши у буртас установились  нормальные отношения и было создано государственное образование ,что-то типа конфедерации .Можно предположить ,что какая-то часть эрзянской и мокшанской элиты  и их подопечные приняла Ислам и влилась в состав буртасов.В период Монгольских завоеваний некоторая часть буртасов пряталась от завоевателей у мокши и эрзи в лесах и постепенно растворилась среди них .
В период Золотой Орды на территории Мещеры был образован улус  Мухша.Буртасы и остальные этносы стали служить монголам . Некоторая часть служилой мокши и эрзи,вероятно приняла Ислам и  вошла в состав буртасов .С установлением русской власти в Мещере в 15 веке  смешение буртасов,предков татар-мишар, с эрзей и мокшанами -прекратилось   
 Можно сделать вывод что доля вошедших в состав буртасов эрзи и мокши была больше ,чем наоборот .Часть буртас вошла в состав мокши и эрзи , прежде всего в период монгольских завоеваний и возможно,  в эту категорию можно включить тех, кто спасался  от своих соплеменников в период междоусобных войн
у меня в 4 веке расходится с эрзей линия. пока говорить рано что это точно в 4 веке было  потому что  мне нужен хотя бы еще один образец в yfull и тогда может совпасть ваша теория. я больше склоняюсь то что вы написали чем говорил Муратов Б. когда узнал что у меня YP682+ и сделал статью что это русские инкорпорировались в племя минг

Оффлайн wave48

  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +64/-20
  • Y-ДНК: N1c1-L550
  • мтДНК: U5b2a1a2
Re: Генотек
« Ответ #350 : 14 Октябрь 2022, 10:11:35 »
Господа,
не делайте пож выводов никаких из этих цифр.
Генотек их получает только из поля "место рождения" ваших возможных родственников никак не обрабатывая их генеалогические деревья.
У меня, например, выделилась синим Якутия. Смотрю почему. Оказывается там родился мой кузен 4-го поколения с фамилий Англичанов.
Всё, теперь и я имею отношение к Якутии.   :o 8) ;D ;D

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8530
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4863/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Генотек
« Ответ #351 : 14 Октябрь 2022, 10:58:34 »
У меня, например, выделилась синим Якутия. Смотрю почему. Оказывается там родился мой кузен 4-го поколения с фамилий Англичанов.
Всё, теперь и я имею отношение к Якутии.   :o 8) ;D ;D
Да, надо бы для русских, да и для других народов тоже, регионы исторически недавнего переселения давать каким-то отдельным списком. Мне ещё у Ankor бросилась в глаза Якутия. Совсем убирать их было бы неправильно, это ведь тоже информация.
Ну и конечно, брать не место рождения самого человека, а его максимально отдалённых предков.

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: Генотек
« Ответ #352 : 14 Октябрь 2022, 12:53:09 »
А выскажусь в защиту Генотека, у деда до этого были британцы, а сейчас даже регионы правильно определили - отец немец из Петербурга, в предках - преимущественно балтийские немцы, а мать Тверь-Псков\Брестская область



Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8530
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4863/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Генотек
« Ответ #353 : 14 Октябрь 2022, 13:00:28 »
Там у всех Якутия, што ле :o

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: Генотек
« Ответ #354 : 14 Октябрь 2022, 13:03:00 »
Там у всех Якутия, што ле :o

Якутии и Бурятии много почему-то.

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: Генотек
« Ответ #355 : 14 Октябрь 2022, 13:36:01 »
Генотек предвосхищая своим обновлением, хотели, наверное, как лучше, а получилось, "как всегда". Пока встречаю больше негативных отзывов по их новой раскладке.
Полностью соглашусь. Сначала хотел им написать типа, пожаловаться, а потом подумал что даже не стоит. Честно говоря не охота просто уже что-то говорить и прочее.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Генотек
« Ответ #356 : 14 Октябрь 2022, 14:50:23 »
Продажные шкуры ваш Генотек. Как понимать регион "Восточная часть бывшей Украинской ССР"? И в этом регионе обитают "восточные славяне и мордва"?  Это уже не генетика, а политика.





Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4086
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Генотек
« Ответ #357 : 14 Октябрь 2022, 16:14:41 »
Продажные шкуры ваш Генотек. Как понимать регион "Восточная часть бывшей Украинской ССР"? И в этом регионе обитают "восточные славяне и мордва"?  Это уже не генетика, а политика.

А что не так? Великий могучий Советский Союз. Эрзя и мокше нельзя было жить и работать в УССР?

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: Генотек
« Ответ #358 : 14 Октябрь 2022, 16:38:43 »
Продажные шкуры ваш Генотек. Как понимать регион "Восточная часть бывшей Украинской ССР"? И в этом регионе обитают "восточные славяне и мордва"?  Это уже не генетика, а политика.

А что не так? Великий могучий Советский Союз. Эрзя и мокше нельзя было жить и работать в УССР?

Ну так нужно было написать о других регионах: северные остатки СССР, области киргиз-кайсакской орды, западны и восточные части Речи Посполитой, бывший север ВКЛ, бывшие ГДР и ФРГ, а так же ещё какой нибудь фигни чтоб совсем запутать своих пользователей)))

Оффлайн sunshineillusion

  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Генотек
« Ответ #359 : 14 Октябрь 2022, 16:45:47 »
Была шокирована результатом после обновления. Все предки - русские из Сибири, кроме одного прапрадедушки, в Сибири минимум с начала XX века.


 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.