АвторТема: Импорт ДНК теперь и в Geni.com  (Прочитано 21793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alminko

  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Рейтинг +64/-0
  • Y-ДНК: R-M269
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #90 : 26 Ноябрь 2021, 13:02:56 »

VPN не пробовал

У меня МХ через браузер не работает даже с ВПН, а мобильное приложение ОК. Попробуйте.
Обидно. Никто с нами не хочет иметь дело.

Оффлайн Daemon2017Автор темы

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #91 : 26 Ноябрь 2021, 15:06:59 »

VPN не пробовал

У меня МХ через браузер не работает даже с ВПН, а мобильное приложение ОК. Попробуйте.
Обидно. Никто с нами не хочет иметь дело.

Не с нами, а с вот этим вот замечательным товарищем, поднявшим в Думе вопрос о том, что США собирает ДНК россиян для создания генетического оружия :)

Оффлайн grimsvotn

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #92 : 26 Ноябрь 2021, 15:11:32 »
Ну они же думают, что россияне же богоспасаемая нация с уникальной ДНК, не имеющая никаких пересечений с другими популяциями мира ;-)))

Извиняюсь, что съязвил;)

Оффлайн Olgaale15

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #93 : 18 Февраль 2022, 19:38:02 »
Подскажите пожалуйста, можно ли в данное время загрузить на geni.com результаты теста FTDNA?
Два года назад загружала -- все прекрасно работает по сей день. В профиле вижу цветной значок FanilyFinder и могу просматривать совпаденцев.
Пять дней назад попробовала сделать то же самое для другого пользователя -- в новостях geni радостно сообщается, что для такого-то пользователя добавлен тест ДНК, но значок не появляется, на вкладке ДНК указано, что тест не загружен, совпаденцев, естественно, смотреть негде.
Может, надо было через VPN загружать?

Проблему с МН я решила, установив в профиле другую страну. И захожу через VPN.

Оффлайн safoe

  • Сообщений: 57
  • Страна: pl
  • Рейтинг +10/-0
  • мтДНК: T1a1
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #94 : 01 Март 2022, 04:08:22 »
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста, как загрузить файл с 23andMe на Geni.com?

Оффлайн Rigar

  • МЖ: U5b1a2, ЖМЖ: U3b1b
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Y-ДНК: I-FT16449*
  • мтДНК: C4a1a-a4
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #95 : 22 Март 2022, 19:52:20 »
Если речь о ДНК загрузке, то Гени принимает через синхронизацию с FTDNA.
Значит сначала импортируйте из 23 в FTDNA, оттуда в Geni.

Оффлайн Pedder

  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: I1a1b1
  • мтДНК: H13a2b2
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #96 : 09 Май 2023, 20:05:40 »
Подскажите пожалуйста, можно ли в данное время загрузить на geni.com результаты теста FTDNA?
Два года назад загружала -- все прекрасно работает по сей день. В профиле вижу цветной значок FanilyFinder и могу просматривать совпаденцев.
Пять дней назад попробовала сделать то же самое для другого пользователя -- в новостях geni радостно сообщается, что для такого-то пользователя добавлен тест ДНК, но значок не появляется, на вкладке ДНК указано, что тест не загружен, совпаденцев, естественно, смотреть негде.
Может, надо было через VPN загружать?

Проблему с МН я решила, установив в профиле другую страну. И захожу через VPN.

Нужно открепить учетную запись Geni от FTDNA и законектиться заново, после этого в Geni появится результаты из FTDNA и значок в профиле. VPN вроде не требуется.

Оффлайн grimsvotn

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #97 : 09 Май 2023, 20:17:29 »
Единственный минус там - не посмотришь на каких конкретно хромосомах тот или иной матч. Или для этого надо покупать премиум аккаунт?

Оффлайн Oksana1985

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #98 : 21 Июнь 2023, 10:38:18 »
Подскажите, плиз. Я прикрепила Geni к Ftdna, тест только аутос. И мне пишет, что есть 192 аутос. совпадения, но страница с  совпадениями не открывается. Должно пройти время или это не работает уже?

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1419
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #99 : 22 Июнь 2023, 16:16:11 »
во-первых, должно пройти время
во-вторых, результатам матчинга в Geni.com нет доверия совсем. Пустое потраченное время. Если хотите нормально - надо грузиться в MyHeritage.

Оффлайн Oksana1985

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #100 : 23 Июнь 2023, 09:16:36 »
во-первых, должно пройти время
во-вторых, результатам матчинга в Geni.com нет доверия совсем. Пустое потраченное время. Если хотите нормально - надо грузиться в MyHeritage.

там видно какая то проблема. myheritage видимо просто убивает  geni. отвязала geni от familytree. а так у меня загружено везде, где можно

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1419
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #101 : 23 Июнь 2023, 11:48:20 »
все так - Myheritage вкладывается в разработку Myheritage, а geni.com они купили и перестали особо развивать. Проблемы наблюдаю, которые и 5 лет назад были. Да, они там добавили ради моды загрузку днк тестов, но такой себе функционал - ни разу не пригодился именно на geni.com. А на MH они прям очень интересно функционал развили...

Единственный несомненный плюс GENi.com - это то, что его можно было бесплатно использовать... Вообще бесплатно. Ни копейки не платя.

Оффлайн Georg

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +208/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #102 : 17 Март 2024, 22:44:36 »
Соединил свои профили в FTDNA с Geni, наконец-то и для одного из сыновей обнаружилась очень интересная находка - по его матери, у которой белорусские корни, выявились 4-5-юродные родственники в Литве, породившие с какой-то родовитой немкой Lady Corinne Swade Silfverlåås Titular Viscountess of Saxe-Gotha-Altenburg. [OM.?]
Те, видимо, импортировали аутосомные профили из 23andme.

Оффлайн grimsvotn

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #103 : 17 Март 2024, 22:46:45 »
Соединил свои профили в FTDNA с Geni, наконец-то и для одного из сыновей обнаружилась очень интересная находка - по его матери, у которой белорусские корни, выявились 4-5-юродные родственники в Литве, породившие с какой-то родовитой немкой Lady Corinne Swade Silfverlåås Titular Viscountess of Saxe-Gotha-Altenburg. [OM.?]
Те, видимо, импортировали аутосомные профили из 23andme.

Жаль только что там не посмотришь расположение общих сегментов :(

Оффлайн Georg

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +208/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
Re: Импорт ДНК теперь и в Geni.com
« Ответ #104 : 17 Март 2024, 22:53:52 »
Соединил свои профили в FTDNA с Geni, наконец-то и для одного из сыновей обнаружилась очень интересная находка - по его матери, у которой белорусские корни, выявились 4-5-юродные родственники в Литве, породившие с какой-то родовитой немкой Lady Corinne Swade Silfverlåås Titular Viscountess of Saxe-Gotha-Altenburg. [OM.?]
Те, видимо, импортировали аутосомные профили из 23andme.
Жаль только что там не посмотришь расположение общих сегментов :(
А непонятно откуда они пришли и где сравнивать. В ftdna их или нет или скрываются. А если они из 23andme, скорее всего, то что ж, мне после полногеномки еще и 23andme делать?
Вообще я думал предки мой первой жены из глухой нижегородской и ивановской провинций, а оказывается есть что раскопать - вон в livingdna у него 2 молчащих 4-5-кузенных белорусских родича (57 сМ?)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.