Все "тураханские" сыновья Сталина похоже из серии дети лейтенанта Шмидта)) Как часто случается, у всех знаменитостей вдруг обнаруживаются внебрачные дети по городам и весям.
Насколько известно, Сталин в юношестве был большим патриотом Грузии, зачитывался и восхищался грузинской литературой, историей. Сам писал стихи на грузинском языке и даже печатался. Осетинским языком он владеть не мог, при всем желании, так как даже его отец Виссарион не знал осетинского, откуда тогда Сталину знать было. Уже во время гражданской и будучи наркомом по национальностям Сталин бывал не раз во Владикавказе, но нет никаких данных о том, чтобы он выразил каким-то образом свое осетинство. Он был 100% грузин по духу и мысли, предки которого по отцу были осетинами. В пожилом возрасте называл себя "я русский грузин". До конца жизни предпочитал грузинскую кухню, очень любил грузинские песни ("Черная ласточка"), любимое произведение - "Отцеубийца" Александра Казбеги, откуда он позаимствовал себе революционный псевдоним Коба и тд.