АвторТема: MRCA - Most Recent Common Ancestor  (Прочитано 6675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Овод

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Рейтинг +390/-3
  • Omnia mea mecum porto
  • Y-ДНК: R1a-M198
  • мтДНК: U4a
Re: MRCA - Most Recent Common Ancestor
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009, 21:43:16 »
Согласен, что тема не особо актуальная. Да и завёл я её на Родстве с одной единственной целью - показать, что само РОДСТВО суть понятие разнообразное. И не одни только гаплогруппы имеют значение. И что все люди - очень близкие братья. Если не по гаплогруппам - то по аутосомам, если не по аутосомам - то по генеалогическим линиям. И близкий может оказаться далёким, и далёкий - приблизиться.
 
Но был одёрнут. Для новичков, сказано было, тема не катит - отвлекает от гаплогруппного единения. Так что продолжения она там не получила.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: MRCA - Most Recent Common Ancestor
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2009, 21:47:19 »
Но был одёрнут. Для новичков, сказано было, тема не катит - отвлекает от гаплогруппного единения. Так что продолжения она там не получила.
А по мне, наоборот, тема самая интересная.
Другое дело, что проклятый практицизЪм ограничивает сферу моего личного интереса (исходя из нынешнего уровня массовых технологий) 300-400 годами.
:)

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Re: MRCA - Most Recent Common Ancestor
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2009, 22:48:36 »
Как теперь расчитать mrca американцев с восточноазиатами? Для южноамериканцев это можно сделать через рабов завезенных с Мадагаскара, их примесь должна быть у подавляющего большинства черных и цветных Ц и Южной америки, а вот в Северной это может быть не так. Поэтому mrca азиатов и цветных американцев можно положить 8000 лет через восточноазиатских предков австронезийцев.
Не совсем согласен с расстановкой приоритетов по Южной Америке.

Есть работы генетиков, которые утверждают, что рабов завозили в основном:

В Северную и Центральную Америку из Заира-Конго.

В Южную Америку:
В Бразилию из Анголы.
Во французские владения - соответствено из французской Африки.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.