АвторТема: Северо-восточные иранские и восточнославянские языки  (Прочитано 26710 раз)

Оффлайн YaroslavАвтор темы

• Страна: ru
  • Рейтинг +4195/-13
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
эти деревья - в основном либо почти исключительно по лексике
соответственно, по этим параметрам и присоседились

Нужно будет загнать по хорошей цене старостинские и касьяновские деревья любителям славяно-арийских вед, Крышеня, Вышеня и т.п. Для них это будет находкой.)

Это я Вам как русский J1 говорю ;D

Оффлайн Valery

• Страна: 00
  • Рейтинг +937/-6
  • Ultimate Matriarchy
Это я Вам как русский J1 говорю ;D

а что это меняет? уже спрашивают гаплогруппу?  ;D ;D ;D

Оффлайн Valery

• Рейтинг +937/-6
  • Ultimate Matriarchy
Вот у меня не спрашивали нигде. Пока. Как это представить?

Медсестра: - Гаплогруппа? - Ась? Что?

• Рейтинг +4195/-13
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
а что это меняет? уже спрашивают гаплогруппу?

Генетическое наследие (схема сплава лингвистических деревьев заинтересованным религиозным группам) - его не пропьёшь  8)

Оффлайн Valery

• Рейтинг +937/-6
  • Ultimate Matriarchy
а что это меняет? уже спрашивают гаплогруппу?

Генетическое наследие (схема сплава лингвистических деревьев заинтересованным религиозным группам) - его не пропьёшь  8)

почти 20 лет назад я начал продвигать эти знания в народ и получил некоторый опыт. Да лучше б не получал (( Не хочу это вспоминать.

Оффлайн Valery

• Рейтинг +937/-6
  • Ultimate Matriarchy
любителям славяно-арийских вед, Крышеня, Вышеня и т.п. Для них это будет находкой.)

Если кому-то Влесова книга авторитет, это уже характеризует отношение к науке.

В принципе, человек в большинстве сфер своей деятельности очень рационален. Но некоторые непрактические сферы имеют свои особенности. Если кто собирается на языческие праздники и читает там Влесову, украсив задницу перьями, это значит, что рацио здесь у него занято организацией определенного вида душевных удовольствий и не направлено на получение истины о прошлом. То есть означенные вопросы истины этого человека не интересуют вовсе. И он тут все равно рационален: если он примет т зр ученых на Влесову, то ему придется признать что его пляски с перьями есть детская игра, а этого ему очень не хочется. Поэтому наиболее рациональным шагом для него и является отрицание общеизвестного с целью сохранить душевный комфорт.

Так что отрицание науки не есть отрицание рацио. Но - есть неумение основать свой мир на замыкании рацио, то есть предельно транзитивном отношении к рационально познаваемым фактам: если я знаю что A => B и B => C, то обязан помнить и что A => C. Но это уже фишка почти исключительно ученых, это всегда формируется в раннем детстве.

• Рейтинг +4195/-13
Чтобы не заоффтопливать здесь, ответил там )))

Оффлайн Valery

• Рейтинг +937/-6
  • Ultimate Matriarchy
Не только Влесова, но и любая религия (категории двайта) изменяет отношение к рациональности аналогичным образом. То есть нарушает транзитивность рацио. Совмещение же тотального рацио с религией приводит к такой модификации последней (адвайтоподобной религии), что верующие традиционного типа категорически отказываются признать подобные учения религией ("а нафига такая религия вообще нужна? чем вы отличаетесь от атеистов?").

Я умею возразить на это, например цитируя Катха Уп. 1.2.23 Этот Атман не постигается ни толкованием, ни рассудком, ни тщательным изучением – Кого избирает этот [Атман], тем он и постигается, тому этот Атман открывает свою природу. Поскольку в данной религии "я являюсь Им" (с), Его выбор и мой выбор тождественны. Однако дельта между "чистым" рацио вроде науки и рациональным выбором в пользу рациональной религии для традиционных верующих, пришедших к религии научением в детстве либо чувством - кажется ничтожной. Тем более они протестуют против осознания как начала освобождения, подразумевая под последним нечто существенно более вещное (как то осознание греховности у христиан итп).

« Последнее редактирование: 27 Август 2022, 02:22:57 от Valery »

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.