АвторТема: Редкие имена в родословной  (Прочитано 31448 раз)

Оффлайн Eozaka

• Страна: lv
  • Рейтинг +90/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: Редкие имена в родословной
« Ответ #270 : 27 Март 2021, 12:47:26 »
У меня вариант Увара - Уар.
Ну и моя любимая Саломанида.
Одна из моих прапрапра- Соломонида. Не знаю, редкое или нет, но я пока больше такого не встречала ))
А вообще много чего интересного встречается, но очень от местности зависит. Например, мой прапрапрадед из Латвии Леон, сын его Артамон (мой прапра), у них там встречаются такие имена, а вот в Прионежском районе Карелии это достаточно редкие имена были, даже если брать Леонида и Леонтия. Зато там были индивиды с фамилией Шведов ))
Из ближайшего..мой дед Зотик, а брат его Автоном )
« Последнее редактирование: 27 Март 2021, 12:58:14 от Eozaka »

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +90/-0
« Ответ #271 : 27 Март 2021, 13:07:20 »
Я сейчас копаю прямую женскую линию, т.к мое мтДНК анализируется. И столкнулась с тем, что не могу понять кто родители моей прапрабабушки, т.е не могу установить ее маму. В 1873 году рождается 2 Пелагеи, одна у Корзина Стефана Мартианова, а другая у Корзина Стефана Васильева. Последний родной брат отца первого. Обе Пелагеи здравствовали, когда выходили замуж, то уже не писали в метрике кто именно отец.
Сижу 4 день в документах, но не могу понять.
Более того, обе претендентки Татьяны Андреевы ))С разными фамилиями по отцу, но все же. Как специально сделали. Вынос мозга. Я в самом начале решила, что ошибка какая-то, а нет.
« Последнее редактирование: 27 Март 2021, 18:11:42 от Eozaka »

Оффлайн soket

• Страна: ru
  • Рейтинг +14/-0
    • Михайлики Бурыни
  • Y-ДНК: R-M198 , по Невгену YP951
« Ответ #272 : 27 Март 2021, 15:25:55 »
одна у Корзина Стефана Мартианова, а другая у Корзина Стефана Васильева. Последний родной брат отца первого.

Правильно ли я понял , так это выглядит ?

Мартиан Васильевич
Стефан Мартианович жена Татьяна Андреевна
Пелагея Степановна 1873

Стефан Васильевич жена Татьяна Андреевна
Пелагея Степановна 1873

Если да , я бы посмотрел, кто был записан как Крёстные у обоих Пелагей и дальше посмотрел появляются ли эти Крёстные или их Дети, в дальнейшей судьбе каждой Пелагеи , к примеру свидетели в браке , Крестные при рождении детей.

Но это конечно как повезёт .

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +90/-0
« Ответ #273 : 27 Март 2021, 22:51:05 »
одна у Корзина Стефана Мартианова, а другая у Корзина Стефана Васильева. Последний родной брат отца первого.

Правильно ли я понял , так это выглядит ?

Мартиан Васильевич
Стефан Мартианович жена Татьяна Андреевна
Пелагея Степановна 1873

Стефан Васильевич жена Татьяна Андреевна
Пелагея Степановна 1873

Если да , я бы посмотрел, кто был записан как Крёстные у обоих Пелагей и дальше посмотрел появляются ли эти Крёстные или их Дети, в дальнейшей судьбе каждой Пелагеи , к примеру свидетели в браке , Крестные при рождении детей.

Но это конечно как повезёт .
Все, разгадала задачку. И вы мне помогли, спасибо. Стала обращать большое внимание на крестных )
У Стефана Мартианова родился сын Петр, крестным Петра стал церковнослужитель. Потом этот Петр станет учителем и будет крестным детей моей Пелагеи. Пелагея и Петр брат и сестра.
Так что, моя прапрапра Титова Татьяна Андреева (1848) из Пяжиева Сельги. Теперь я еще узнала, что из Пяжиева Сельги у меня не только Пяжиевы и Кузьмины, но еще и Титовы,  в общем, вся деревня  ;D ;D Она маленькая ) Пелагея выйдет замуж за Пяжиева )
Большой вам мерси еще раз )
« Последнее редактирование: 27 Март 2021, 23:01:17 от Eozaka »

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100