АвторТема: Гаплогруппа U5b  (Прочитано 16684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Гаплогруппа U5b
« Ответ #60 : 07 Сентябрь 2022, 15:16:23 »
ну что ж, вполне по-деловому  ;D
там работы на 5 мин
но поскольку вы сами не желаете с этим разобраться, то ищите кого-нибудь

Оффлайн academicien

  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Гаплогруппа U5b
« Ответ #61 : 10 Май 2023, 01:44:19 »
Генотек к моему удивлению достаточно глубоко копнул гаплогруппу моей бабушки - U5b1b2a. На YFull одни финны. Моя прабабушка родилась в Подольской губернии...

Оффлайн olganev

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Гаплогруппа U5b
« Ответ #62 : 09 Октябрь 2023, 10:13:08 »
У моего отца U5b1b1a. Самый ранний предок - Дементьева Пелагея Яковлевна (?1842 г). По архивным поискам получилось - Костромская губ. , Завражьинской вол., д. Кокуево. Вокруг одни болота. Совпаденцев ФТДНА  нет (уже более года) и вообще нигде нет.  Если по приблизительному сравнению, то тяготеет к финам и саамам (имеет характерную мутацию). Лица моих прабабушек (все  U5b1b1a) вполне русские (см. Портреты наших предков). Кожа светлая, глаза карии (почти черные, это со слов бабушки), волосы русые, рост средний.
Что характерно, у папы  в FF  совпаденцы из северных - шведы и  фины.
Гедматч сегодня посчитал так -
 German + Russian_Center + Russian_North + Ukrainian-West @ 0.972175  - World 22
 Estonian_Polish + Southwest_Finnish + Ukrainian_Belgorod + Ukrainian_Belgorod @ 2.487976
Southwest_Finnish + Southwest_Russian + Ukrainian_Belgorod + Ukrainian_Belgorod @ 2.796174  - К-13

Добрый день, пишу через много лет, но вдруг ещё актуально. У меня не окончательная мито (из генотека), пока определили как U5b1b1a. Прямая женская из Ветлужского уезда Костромской губернии, прослежена до конца 18 века. От Ваших костромских мест недалеко. Может, сравнимся на гедматче? Не факт, что - пока что - одинаковые гаплогруппы не просто совпадение, но по другим линиям вполне могут быть аутосомные пересечения.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.