Честно говоря не очень понимаю зачем вы так пространно мне доказываете то, с чем я в общем-то и не спорю.
Я не доказывал исключительно вам (иначе я бы воспользовался личными сообщениями), а показывал всем участникам форума, многим была полезной эта информация. Не все денно и нощно штудируют филогению данного субклада. Меня попросили прокомментировать данную тему - я это сделал.
Но в любом случае остаюсь при своем - в славянском этногенезе гаплогруппа с самого начала.
С этим я и не спорил, это пока безальтернативная версия, а писал я с большего про неолит, про который и было прямым текстом написано в сообщении, которое вы процитировали.
Не очень понятно правда причем здесь были Альпы
Непонятно так непонятно, на ваши когнитивные способности я не в силах повлиять. Потому что я не знаю как буквально можно трактовать выражение "
где-то", учитывая, что Альпы были приведены в контексте некой обширной области, какой-то условной точки условного отрезка.
нарисованная им лет 10 назад
this