АвторТема: Сравнительная характеристика генофонда телеутов по данным маркеров Y-хромосомы  (Прочитано 23206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis B.Автор темы

  • Сообщений: 278
  • Страна: 00
  • Рейтинг +37/-4
скиньте мне пожалуйста статью, или залейте на slil.ru  ;)

Оффлайн АнТюр

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131

Может быть я что-то не понимаю .... Но у меня открылись все 10 страниц с рисунками, таблицами и списком литературы.
Значит бы блатной :)

Не совсем так. Администраторы SpringerLink, конечно, следят за Этим форумом и самым продуктивным его участникам сами открывают бестлатный достут в свой архив. Я думаю, что главный критерий продуктивности - это рейтинг. Конечно, положительный рейтинг мало кого интересует ...


Оффлайн АнТюр

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131
скиньте мне пожалуйста статью, или залейте на slil.ru  ;)

Так я сразу и скинул. Минут 15 назад. Если не получили, скину еще раз.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Не совсем так. Администраторы SpringerLink, конечно, следят за Этим форумом и самым продуктивным его участникам сами открывают бестлатный достут в свой архив. Я думаю, что главный критерий продуктивности - это рейтинг. Конечно, положительный рейтинг мало кого интересует ...

О да  ;D  ;D  ;D им больше делать нечего чем следить за русскоязычной тусовкой.

Но они случайно зашли, увидели ваши сообщения и срочно открыли для вас специальный доступ.

Оффлайн Denis B.Автор темы

  • Сообщений: 278
  • Страна: 00
  • Рейтинг +37/-4
Склонность к бреду имярека я давно заметил.

Уважаемый Denis B.!
Было бы хорошо, если Вы изложите свою версию этого вопроса, дополненную данными по телеутам. Я к нему тоже примеряюсь. Но до своей версии мне далеко.

Обьяснение наличия R1b так далеко на востоке, у народов, не имевших никаких контактов в с Западной Европой в обозримом прошлом, очень простое - R1b - это огромная евразийская гаплогруппа, свойственная НЕ только для Западной Европы, НЕ только кельто-германцам, встречающаяся по всей Западной и Центральной Евразии

Даже R1b1b2 - родом с Ближнего Востока (Турция-Ирак), там сейчас встречается наибольшее ее разнообразие.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Но они случайно зашли, увидели ваши сообщения и срочно открыли для вас специальный доступ.

Им ещё надо будет идентифицировать участников форума с конкретными айпишниками без ведома администрации форума. Ну, да ладно.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Цитировать
Даже R1b1b2 - родом с Ближнего Востока (Турция-Ирак),
Да все гаплогруппы потомки F родом с БВ.

Оффлайн АнТюр

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131
Но они случайно зашли, увидели ваши сообщения и срочно открыли для вас специальный доступ.

Им ещё надо будет идентифицировать участников форума с конкретными айпишниками без ведома администрации форума. Ну, да ладно.

Вы, наверно думаете, что такие высокоинтеллектуальные сайты возникают сами собой? Как грибы?


Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Скиньте кто-нибудь статью. Спасибо.

Оффлайн АнТюр

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131
Склонность к бреду имярека я давно заметил.

Уважаемый Denis B.!
Было бы хорошо, если Вы изложите свою версию этого вопроса, дополненную данными по телеутам. Я к нему тоже примеряюсь. Но до своей версии мне далеко.

Обьяснение наличия R1b так далеко на востоке, у народов, не имевших никаких контактов в с Западной Европой в обозримом прошлом, очень простое - R1b - это огромная евразийская гаплогруппа, свойственная НЕ только для Западной Европы, НЕ только кельто-германцам, встречающаяся по всей Западной и Центральной Евразии

Даже R1b1b2 - родом с Ближнего Востока (Турция-Ирак), там сейчас встречается наибольшее ее разнообразие.

Я вот чего не пойму. Критерий РАЗНООБРАЗИЕ. Из РАЗНООБРАЗИЯ в региоене вовсе не следует, что он является родиной гаплогруппы или ее линии. РАЗНООБРАЗИЕ говорит о том, что в регион многие пришли. Именно пришли.

Оффлайн АнТюр

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Цитировать
Вы, наверно думаете, что такие высокоинтеллектуальные сайты возникают сами собой?
Вы про Спрингер?

Оффлайн АнТюр

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131
Цитировать
Вы, наверно думаете, что такие высокоинтеллектуальные сайты возникают сами собой?
Вы про Спрингер?

И про Спрингер и про Этот сайт. Ничего проста так в нашем мире не происходит. Все взаимосвязано.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Я вот чего не пойму. Критерий РАЗНООБРАЗИЕ. Из РАЗНООБРАЗИЯ в региоене вовсе не следует, что он является родиной гаплогруппы или ее линии. РАЗНООБРАЗИЕ говорит о том, что в регион многие пришли. Именно пришли.

Так вроде ясно и ежу, что абсолютная автохтонность - сказка. Но за неимением лучших данных приходится считать, что район наибольших глубин расхождения между гаплотипами наиболее приближен к прародине. Разве не так?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.