АвторТема: Кто я проясните?  (Прочитано 39448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #180 : 19 Январь 2015, 22:38:11 »
VictorV, при том, что заголовок звучит "Кто я проясните?"  :D
Да в заголовке то  можно поставить всё что угодно,  а по сути тема упёрлась  в Y, потому как других тестов у Золтарёва до селе и не было! :)

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #181 : 20 Январь 2015, 00:44:22 »
Сергей, т.е. по поводу известной вам немецкой линии, вы не переживаете ?   :)
Да неее, с этой полегче, о ней всю жизнь знал!  :D

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #182 : 20 Январь 2015, 01:04:17 »
Наверное таки да, закажу в 23andMe. Спасибо за советы!

Надобно бы только разобраться у них на сайте, если честно как то не очень понимаю, там что только один вид заказа, на 99$? Да и к тому же не совсем понятно что именно подразумевает собой этот заказ. Или это как говорится all included у них? (FF,MT и тд.)

Возник ещё один вопрос:

т.к. в будущем планировал заказать тест митохондриальный, дабы поскрести по своей материнской (немецкой) линии, возникает размышление о заказе сразу двух тестов в 23andMe. Для меня и для Деда по материнской линии. Благо второй тест там идёт со скидкой на 20%. Тогда по идее и в FTDna отпадёт надобность в материнском тесте. Или же я неправильно понимаю положение вещей? Как думаете? И как бы вы поступили?

Да у  них всё в одном. Стоимость(без пересылки) 99$. Напрямую в России они не посылают и надо бы  попросить здесь кого нибудь из форумчан предоставить свой пересылочный бокс на Шипито (мой сейчас закрыт - надо выяснять почему, возможно за просроченную годовую плату) Лучше заказывать сразу два, если есть возможность - будет меньше телодвижений.

Касательно Мито - его Вы можете заказать на FDNA сейчас без отправки Вам пробирки - тест сделают по тому же материалу, который Вы им уже предоставили для Y теста. Немецкую линию будете скрести по 23andMe - половина генома, который оцифрует этот сервис, досталась Вам от мамы
Проживаю я  на данный момент в Германии, думаю сюда уж точно шлют! Тогда получается нет надобности заказывать мито в фтдна, если вторую половину генома оцифрует 23андме? Цель была узнать Y гаплогруппу деда, ну и в принципе по калькулятору пропустить тоже не помешало бы. Если как я уже понимаю это даже имеет более значимую роль чем малопроцентное соотношение Y хромосомы.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #183 : 20 Январь 2015, 01:58:40 »

Проживаю я  на данный момент в Германии, думаю сюда уж точно шлют! Тогда получается нет надобности заказывать мито в фтдна, если вторую половину генома оцифрует 23андме? Цель была узнать Y гаплогруппу деда, ну и в принципе по калькулятору пропустить тоже не помешало бы. Если как я уже понимаю это даже имеет более значимую роль чем малопроцентное соотношение Y хромосомы.

Прямые тарифы на пересылку с 23andMe просто грабительские! Вместо 12$ заплатите все 45. Деньги не ахти какие огромные, но принципиально не стоит. Шлите через Шипито чей нибудь, заодно и практикум получите..

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #184 : 20 Январь 2015, 02:01:27 »

Проживаю я  на данный момент в Германии, думаю сюда уж точно шлют! Тогда получается нет надобности заказывать мито в фтдна, если вторую половину генома оцифрует 23андме? 
Нет мито это не втроая половина генома. 23andMe  Mt тоже показывает, но бурит она её поверхностно. Но это мито отложите, сейчас для Вас оно не принципиально.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 01:56:19 от VictorV. »

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #185 : 21 Январь 2015, 00:48:00 »

Проживаю я  на данный момент в Германии, думаю сюда уж точно шлют! Тогда получается нет надобности заказывать мито в фтдна, если вторую половину генома оцифрует 23андме? Цель была узнать Y гаплогруппу деда, ну и в принципе по калькулятору пропустить тоже не помешало бы. Если как я уже понимаю это даже имеет более значимую роль чем малопроцентное соотношение Y хромосомы.

Прямые тарифы на пересылку с 23andMe просто грабительские! Вместо 12$ заплатите все 45. Деньги не ахти какие огромные, но принципиально не стоит. Шлите через Шипито чей нибудь, заодно и практикум получите..
Ну прям крахоборы какие-то, надо разобратся что за такое Шипито и с чем его едят! Я так понимаю произошло словчко от слова Shipping!

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #186 : 21 Январь 2015, 00:51:20 »

Проживаю я  на данный момент в Германии, думаю сюда уж точно шлют! Тогда получается нет надобности заказывать мито в фтдна, если вторую половину генома оцифрует 23андме? 
Нет мито это не втроая половина генома. 23andMe  Mt тоже показывает, но бурит она её поверхностно. Но это gjrf отложите, сейчас для Вас оно не принципиально.
Ну в принципе если поверхностно, то хотябы узнать его наверное хватит. На счёт деда решил подсуетиться т.к. старенький уже он у меня, да и хворает последнее время что то особенно тяжело. Как бы потом поздно не было. Тьфу- тьфу... Ну если в принцепе и через меня это узнать можно то могу в любое время. 

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #187 : 21 Январь 2015, 02:03:47 »

Проживаю я  на данный момент в Германии, думаю сюда уж точно шлют! Тогда получается нет надобности заказывать мито в фтдна, если вторую половину генома оцифрует 23андме? 
Нет мито это не втроая половина генома. 23andMe  Mt тоже показывает, но бурит она её поверхностно. Но это gjrf отложите, сейчас для Вас оно не принципиально.
Ну в принципе если поверхностно, то хотя бы узнать его наверное хватит. На счёт деда решил подсуетиться т.к. старенький уже он у меня, да и хворает последнее время что то особенно тяжело. Как бы потом поздно не было. Тьфу- тьфу... Ну если в принцепе и через меня это узнать можно то могу в любое время.
Деда обязательно надо протестировать -достоверность исследования возрастёт на порядок.
    С Шипито разобраться не проблема  - это виртуальный п/я на территории Штатов и у ряда форумчан он имеется - надо попросить кого нибудь в теме, я думаю отзовутся. До него отправка с 23andMe по территории Штатов бесплатна, с него же к Вам будет стоить долларов 12. Эти вопросы лучше решать здесь: http://forum.molgen.org/index.php/topic,5774.msg275535.html#msg275535

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #188 : 02 Февраль 2015, 00:20:24 »
В общем сделал себе аккаунт в шипито осталось заказать три теста (Себе, деду и жене). Подумал а не бывают ли случайно скидок на 23иЯ, как это делают на ФТДНА пару раз в год?

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Кто я проясните?
« Ответ #189 : 02 Февраль 2015, 00:41:57 »
Вроде небыло такого, зато если возьмете сразу пачку , то второй третий и т.д. вроде идут по цене 80$ реально выгодно брать на всю семью  ;)

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #190 : 02 Февраль 2015, 15:31:40 »
Вроде небыло такого, зато если возьмете сразу пачку , то второй третий и т.д. вроде идут по цене 80$ реально выгодно брать на всю семью  ;)
Да и тут как раз Шипито очень пригодится - экономия на пересылке, трёх китов одновременно, будет значительной.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 01:46:32 от VictorV. »

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #191 : 08 Февраль 2015, 04:13:51 »
Пришла посылка в шипито. Как считаете если укажу в деклорации цену в 99$ (как за один тест) вместо 257$(3 штуки) прокатит? В германию 200$ лимит, неохота ещё и налог доплачивать :-(

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #192 : 08 Февраль 2015, 08:06:31 »
Пришла посылка в шипито. Как считаете если укажу в деклорации цену в 99$ (как за один тест) вместо 257$(3 штуки) прокатит? В германию 200$ лимит, неохота ещё и налог доплачивать :-(

Вполне. На самом деле пробирки ничего не стоят - денег стоит выполнение теста в лаборатории.

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #193 : 09 Февраль 2015, 03:51:50 »
Ха! Точняк! Теперь хоть без зазрения совести спать буду! Как это я сам не додумал!

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #194 : 09 Февраль 2015, 11:00:36 »
Ха! Точняк! Теперь хоть без зазрения совести спать буду! Как это я сам не додумал!
При оценке стоимости содержимого посылки, ставьте в Шипито не более 99$.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.