АвторТема: Кто я проясните?  (Прочитано 39462 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Кто я проясните?
« Ответ #165 : 19 Январь 2015, 01:30:57 »
Сергей, т.е. по поводу известной вам немецкой линии, вы не переживаете ?   :)

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #166 : 19 Январь 2015, 01:33:11 »
Наверное таки да, закажу в 23andMe. Спасибо за советы!

Далее, за небольшую плату можно будет сделать трансфер генома от 23andMe  в FTDNA. Правда сейчас пока FDNA не принимает последнюю версию генома V4   23andMe, но мне кажется это проблема в скором времени будет решена.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #167 : 19 Январь 2015, 14:25:39 »
Сергей, т.е. по поводу известной вам немецкой линии, вы не переживаете ?   :)

Тут речь ведь шла о Y тесте, а немецкие предки  у Сергея по материнской линии. Сдаст аутосомный тест вот и пойдёт дело.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #168 : 19 Январь 2015, 14:35:30 »
Наверное таки да, закажу в 23andMe. Спасибо за советы!

Надобно бы только разобраться у них на сайте, если честно как то не очень понимаю, там что только один вид заказа, на 99$? Да и к тому же не совсем понятно что именно подразумевает собой этот заказ. Или это как говорится all included у них? (FF,MT и тд.)

Возник ещё один вопрос:

т.к. в будущем планировал заказать тест митохондриальный, дабы поскрести по своей материнской (немецкой) линии, возникает размышление о заказе сразу двух тестов в 23andMe. Для меня и для Деда по материнской линии. Благо второй тест там идёт со скидкой на 20%. Тогда по идее и в FTDna отпадёт надобность в материнском тесте. Или же я неправильно понимаю положение вещей? Как думаете? И как бы вы поступили?

Да у  них всё в одном. Стоимость(без пересылки) 99$. Напрямую в России они не посылают и надо бы  попросить здесь кого нибудь из форумчан предоставить свой пересылочный бокс на Шипито (мой сейчас закрыт - надо выяснять почему, возможно за просроченную годовую плату) Лучше заказывать сразу два, если есть возможность - будет меньше телодвижений.

Касательно Мито - его Вы можете заказать на FDNA сейчас без отправки Вам пробирки - тест сделают по тому же материалу, который Вы им уже предоставили для Y теста. Немецкую линию будете скрести по 23andMe - половина генома, который оцифрует этот сервис, досталась Вам от мамы

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #169 : 19 Январь 2015, 15:03:31 »
Советую Сергею заказывать два теста при возможности - отцу и матери, таким макаром вы на одно поколение будете ближе к предкам и точнее определите.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Кто я проясните?
« Ответ #170 : 19 Январь 2015, 15:56:08 »
Сергей, т.е. по поводу известной вам немецкой линии, вы не переживаете ?   :)

Тут речь ведь шла о Y тесте, а немецкие предки  у Сергея по материнской линии. Сдаст аутосомный тест вот и пойдёт дело.

Меня другое заинтересовало, человека "огорчило", что его родня частично из еврейской общины (возможно это всего то полтора процента от всех других намешанных национальностей )
Но он знает также о своей немецкой и русской линии и кажется его это не смущает  :)


Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #171 : 19 Январь 2015, 16:27:31 »
Сергей, т.е. по поводу известной вам немецкой линии, вы не переживаете ?   :)

Тут речь ведь шла о Y тесте, а немецкие предки  у Сергея по материнской линии. Сдаст аутосомный тест вот и пойдёт дело.

Меня другое заинтересовало, человека "огорчило", что его родня частично из еврейской общины (возможно это всего то полтора процента от всех других намешанных национальностей )
Но он знает также о своей немецкой и русской линии и кажется его это не смущает  :)
еврей это слово такое, особенное в человеческом восприятии.

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Кто я проясните?
« Ответ #172 : 19 Январь 2015, 16:34:51 »
Меня другое заинтересовало, человека "огорчило", что его родня частично из еврейской общины (возможно это всего то полтора процента от всех других намешанных национальностей )
Но он знает также о своей немецкой и русской линии и кажется его это не смущает  :)
Справедливости ради, Сергей, вероятно, знал еще с детства о своих русской и немецкой линиях. Было достаточно времени привыкнуть к этой мысли ;D. А так, конечно, да, немцы в общественном восприятии в России малоинтересны по сравнению с евреями ;D

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #173 : 19 Январь 2015, 16:49:05 »
Сергей, т.е. по поводу известной вам немецкой линии, вы не переживаете ?   :)

Тут речь ведь шла о Y тесте, а немецкие предки  у Сергея по материнской линии. Сдаст аутосомный тест вот и пойдёт дело.

Меня другое заинтересовало, человека "огорчило", что его родня частично из еврейской общины (возможно это всего то полтора процента от всех других намешанных национальностей )
Но он знает также о своей немецкой и русской линии и кажется его это не смущает  :)

Ну вот я говорю, обсуждение шло только одной линии по Y тесту. При чём здесь вообще другие корни?

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Кто я проясните?
« Ответ #174 : 19 Январь 2015, 18:26:12 »
VictorV, при том, что заголовок звучит "Кто я проясните?"  :D

Оффлайн Inal.Gagloyon

  • Сообщений: 924
  • Страна: 00
  • Рейтинг +47/-2
  • Profile: not active
Re: Кто я проясните?
« Ответ #175 : 19 Январь 2015, 19:18:14 »
Немецкое априори воспринимаеться нормально, учитывая как господствующую норманисткую теорию, так и просто знание генеалогии русских царей/императоров, дворян и ученых.

Что тут странного? Я уж не говорю об известном влияние германцев на славян во времени ВПН.


Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Кто я проясните?
« Ответ #176 : 19 Январь 2015, 19:58:53 »
Немецкое априори воспринимаеться нормально, учитывая как господствующую норманисткую теорию, так и просто знание генеалогии русских царей/императоров, дворян и ученых.

Что тут странного? Я уж не говорю об известном влияние германцев на славян во времени ВПН.

В Турции на отдыхе к ним у меня просыпались другие чувства, надо заметить не у меня одного, сложно объяснить в чем здесь фокус.

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #177 : 19 Январь 2015, 20:43:48 »
Сергей, т.е. по поводу известной вам немецкой линии, вы не переживаете ?   :)

Тут речь ведь шла о Y тесте, а немецкие предки  у Сергея по материнской линии. Сдаст аутосомный тест вот и пойдёт дело.

Меня другое заинтересовало, человека "огорчило", что его родня частично из еврейской общины (возможно это всего то полтора процента от всех других намешанных национальностей )
Но он знает также о своей немецкой и русской линии и кажется его это не смущает  :)
еврей это слово такое, особенное в человеческом восприятии.

интересно, что за человеческое такое восприятие?

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #178 : 19 Январь 2015, 21:18:28 »
Еврей - как много в этом слове... :D

Даа, ни один народ в мире не имеет такой гапло-раскрутки!

ishkhanasar

  • Гость
Re: Кто я проясните?
« Ответ #179 : 19 Январь 2015, 21:53:36 »
Еврей - как много в этом слове... :D

Даа, ни один народ в мире не имеет такой гапло-раскрутки!
tyurki :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.