АвторТема: Кто я проясните?  (Прочитано 39452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Кто я проясните?
« Ответ #240 : 20 Май 2015, 18:58:47 »
Проверил по дедовому "каналу" его даже в списке совпаденцев нету! А через меня действительно в списке стоит. ??? ??? ???

Если я правильно понимаю, это совпаденец по аутосомам. И если его в совпаденцах у деда нет, значит это по какой-то из остальных линий. Так как немцы у Вас идут по материнской линии - значит, наверно, по одной из её предковых (за исключением её протестированного отца, Вашего деда).

Он просит сообщить известные Вам фамилии. Возможно по Вашим материнским предковым линиям какие-то немецкие фамилии ему что-то скажут. Тем более, если он занимается генеалогией всерьёз.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: Кто я проясните?
« Ответ #241 : 20 Май 2015, 20:12:35 »
Золотарёв Сергей, всё нормально. Ваша гаплогруппа только у одного из двух ваших дедов, только у одного из четырёх ваших прадедов и только у одного из восьми ваших прапрадедов, она в данном случае не имеет никакого значения. В 23andMe родственников ищут только по аутосомам, насколько мне известно.
Если вы согласитесь (а я не вижу, почему нет), то он сможет в специальном разделе сайта посмотреть общие с вами участки хромосом. Это может помочь ему определить, по какой линии вы родственник. Он может и вам расскажет потом.
Скажите, кстати, а сколько % у вас общей ДНК и сегментов? Если 0.6% где-нибудь, то очень неплохо.

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #242 : 22 Май 2015, 18:34:38 »

Если вы согласитесь (а я не вижу, почему нет), то он сможет в специальном разделе сайта посмотреть общие с вами участки хромосом. Это может помочь ему определить, по какой линии вы родственник. Он может и вам расскажет потом.
не совсем понемаю а как мне с этим согласится?

Цитировать
Скажите, кстати, а сколько % у вас общей ДНК и сегментов? Если 0.6% где-нибудь, то очень неплохо.

0,13% всего лишь

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #243 : 08 Июнь 2020, 03:45:08 »
Это Ашкеназская  ветвь
Сергей поздравляю! Значит все таки ашкеназ - при том J1c явно древне семитского происхождения.
п.с. не сразу сообразил - у меня был приятель однофамилец Ваш, и по отцу он тоже из ашкеназов.
Михаил, вот только подумал о кое чём и вот Ваш пост дополнил картинку в моём умозренческом пазле. А ведь и в этом случае, как и в случае с греками из православных священнических родов, находящихся на коэнских ветвях, многовероятно, что случай Срегея также относится к потомковым от потерянных колен Израилевых, рассеянных среди разных народов. если это так, то ашкеназы отпадают - они колено не потерянное, а  колено Вениаминово ушедшее в Европу позднее и явно, а вот  скорее всего колено иное..Сердечно поздравляю ищущих потерянные колена мудрецов с ещё одним Православным представители оных. :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.