АвторТема: Кто я проясните?  (Прочитано 39519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #120 : 05 Январь 2015, 15:17:04 »
Для данного случая больше подходит 23andMe, хотя FF удобнее и быстрее.
Ну да, 23andMe достоверно покажет еврейские участки.

Я имел ввиду Ancestry Composition. Хотя он и грубоват в целом, но ашкеназскую компоненту определяет чётко вне зависимости от количества тех или иных совпадение.
что это такое?

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #121 : 06 Январь 2015, 03:34:46 »
что это такое?
Этно-аналитический  раздел в 23andMe.

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #122 : 06 Январь 2015, 08:10:12 »
что это такое?
Этно-аналитический  раздел в 23andMe.
а если я тестировался в фтдна, как определить были ашкеназим или не были?

Оффлайн kirroid

  • Выгляда як ядвинга
  • Сообщений: 1062
  • Страна: by
  • Рейтинг +338/-6
  • Из Вайшнории
  • Y-ДНК: I1-M227
Re: Кто я проясните?
« Ответ #123 : 06 Январь 2015, 08:14:02 »
что это такое?
Этно-аналитический  раздел в 23andMe.
а если я тестировался в фтдна, как определить были ашкеназим или не были?
Количество и этнография совпаденцев плюс адмикс калькуляторы на данные, загруженные на гедматч.

Но вообще, да, 23andMe ашкеназские сегменты отлично определяет. Прямо из коробки, скажем так.

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #124 : 06 Январь 2015, 23:32:41 »


Просто и Ваш субклад PF7263 в общем, и Ваш случай в частности - всё это очень интересно. Подскажите, пожалуйста, кстати, если не секрет, указанная Вами фамилия Kukshausen - это по отцу?

Нет это по матери! Просто приехав в германию в (2002 году) немцы так коверкали нашу фамилию что уши резало! Вот подумали и решили сменить.


Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #125 : 06 Январь 2015, 23:37:23 »

Клесов и другие сильно распиарили R1a, как будто люди с другими гаплогруппами поддельные славяне. Ваши славянские предки по другим линиям никуда не делись из-за "неправильной" гаплогруппы по прямой мужской линии, и передали вам свое наследие. Наверняка было среди них и немало R1a, хотя это не столь важно - гаплогруппа ведь не определяет национальность.
А кстати да, я от него начитался о "Маркере русского народа" :D

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #126 : 06 Январь 2015, 23:39:48 »


Просто и Ваш субклад PF7263 в общем, и Ваш случай в частности - всё это очень интересно. Подскажите, пожалуйста, кстати, если не секрет, указанная Вами фамилия Kukshausen - это по отцу?

Нет это по матери! Просто приехав в германию в (2002 году) немцы так коверкали нашу фамилию что уши резало! Вот подумали и решили сменить.

Это Y проект - укажите  фамилию в профиле по мужской линии, что бы не путать людей..

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #127 : 06 Январь 2015, 23:40:28 »

Клесов и другие сильно распиарили R1a, как будто люди с другими гаплогруппами поддельные славяне. Ваши славянские предки по другим линиям никуда не делись из-за "неправильной" гаплогруппы по прямой мужской линии, и передали вам свое наследие. Наверняка было среди них и немало R1a, хотя это не столь важно - гаплогруппа ведь не определяет национальность.
А кстати да, я от него начитался о "Маркере русского народа" :D

О! Опять этот  Калёсов! ;D
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 01:55:25 от VictorV. »

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #128 : 06 Январь 2015, 23:51:24 »
Сергей, хочу ещё раз спросить, Вы Family Finder себе не заказывали? Очень интересны будут его результаты, учитывая сравнительно недавнего общего предка с Готтлибом, и немцев по Вашей материнской линии, да и Сергей (Srkz), думаю, если его попросить, пробил бы их по продвинутому этнокалькулятору, чтобы посмотреть, сколько в Вас чего :)
Family Finder нет не заказывал! В принципе можно и заказать, жаль вот скидки у них закончились пару дней назад( Хотел же ещё пробить что там у меня по материнской линии, да как то завертелся в предновогоднем шуме и упустил из виду.
А пробить сколько во мне чего это очень интересная идея! Не знал что такое есть! Так надо подождать Family Finder или же уже можно?

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Кто я проясните?
« Ответ #129 : 06 Январь 2015, 23:52:41 »
А кстати да, я от него начитался о "Маркере русского народа" :D

И - Боже Вас сохрани - не читайте Клёсова. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений. И что же Вы думаете? Люди, не читающие Клёсова, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать Клёсова, - теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

Почти © :)

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #130 : 07 Январь 2015, 00:01:36 »
Золотарёв Сергей

Представьте себе такую чисто гипотетическую, но важную как пример - ситуацию, что во времена монгольского нашествия некая русская женщина родила сына от монгола или татара. В современное время, после прошествия множества поколений, он имел бы не типичную для большинства русских гаплогруппу и типичную для большинства русских физиономию. Кто он по-вашему? Татарин? Монгол? Конечно, нет.

Я бы предположил что всё же у него просматривались бы характерные для Монголов/Татаров черты лица! Даже через много поколений. Хотя не обязательно.... но всё же очень вероятно!

Цитировать
Не слушайте фрика Клесова и прочих кто этнизирует Y-DNA. Y-DNA важно для понимания миграций этносов и популяций, но никак в качестве индикатора этничности.
Наверное это так и есть! Спасибо всем за разяснения как  бальзам на душу!

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #131 : 07 Январь 2015, 00:05:31 »
 

Цитировать
Золотарёв часто появляющаяся у православных фамилия и происходит от очень престижной профессии "золотарь". Золотари работали и работают с золочением церковной атрибутики и куполов. Вполне возможно, что еврейский золотых дел мастер занялся работой по золоту в православных храмах и принял крещение с новым именем и фамилией, таких случаев в истории не мало.


хммм интересная версия

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #132 : 07 Январь 2015, 00:12:06 »
Я согласен с идеей сделать Сергею аутосомы. Если они будут восточнославянскими, то какая уже разница,  это важнее, что игрек говорит о недалекой ассимиляции рода в прошлом.

Стесняюсь спросить, а Аутосомы это и есть Family finder? И спасибо за тёплые слова!

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #133 : 07 Январь 2015, 00:23:17 »
Золотарёв Сергей

Представьте себе такую чисто гипотетическую, но важную как пример - ситуацию, что во времена монгольского нашествия некая русская женщина родила сына от монгола или татара. В современное время, после прошествия множества поколений, он имел бы не типичную для большинства русских гаплогруппу и типичную для большинства русских физиономию. Кто он по-вашему? Татарин? Монгол? Конечно, нет.

Я бы предположил что всё же у него просматривались бы характерные для Монголов/Татаров черты лица! Даже через много поколений. Хотя не обязательно.... но всё же очень вероятно!



Вам реально следует получить опыт анализа аутосом))). Они не резиновые и вымываются очень быстро. У меня буряты (те же монголы) довольно близки по бабушке-сибирячке, однако в аутосомах виден лишь след, а антропологически - западный балтид/балтид.
После 4 поколений может быть по аутосомам полный ноль от одной из линий.
Смотрели передачу про Харатьяна, как он ездил по родовым гнездам и т.д.? Очень интересная передача была. Я телек редко смотрю, а тут как-то повезло. Ну так, дедушка у него армянин, а по нему скажешь?
(Кстати, один дед по маме у Харатьяна - Тизенко - был лейтенантом российского императорского флота, служил в Хельсингфорсе (Хельсинки). Его революционные матросы расстреляли. Показывали место, где его расстреливали, я по нему каждый день на работу проезжаю на машине. И показывали могилу на кладбище. Также по дороге из дома в центр.)

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #134 : 07 Январь 2015, 00:25:51 »
Я согласен с идеей сделать Сергею аутосомы. Если они будут восточнославянскими, то какая уже разница,  это важнее, что игрек говорит о недалекой ассимиляции рода в прошлом.

Стесняюсь спросить, а Аутосомы это и есть Family finder? И спасибо за тёплые слова!

Да, именно, Сергей.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.