АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 218903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kardes

  • Сообщений: 1146
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1684/-11
  • Y-ДНК: G2a1
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1320 : 22 Май 2023, 22:42:43 »
Уважаемые участники форума!
Обращаюсь к вам с огромной просьбой. В процессе работы над докторской диссертацией по филологии появилась необходимость найти информацию о человеке по имени Григорий Шихель, который мог быть прототипом литературного героя. Поисковик выдал ссылку на сайт MyHeritage. Но зарегистрироваться там не получается, поэтому вся информация остаётся скрытой. Может ли кто-нибудь помочь? Интересует вся информация, которая там скрыта (даты жизни и смерти, сестры и братья, дети, фотографии). Сколько данная услуга будет стоить?. Буду очень благодарна за любую помощь!
https://www.myheritage.com/research/collection-1/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-myheritage?lang=RU&action=query&formId=master&formMode=1&qname=Name+fn.%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9+fnmo.1+fnmsvos.1+fnmsmi.1+ln.%D0%A8%D0%B8%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C+lnmo.3+lnmsdm.1+lnmsmf3.1+lnmsrs.1
Здравствуйте, точных дат рождения и смерти там не указано, но есть фото
Григорий Михайлович Шихель 1939-1995, был женат, двое детей.
МХ отсылает к администраторам Владимиру Эрману и Александру Голованову, но Эрман не заходит на МХ уже 7 лет, а Головоновых Александров - 415 записей.

Оффлайн kardes

  • Сообщений: 1146
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1684/-11
  • Y-ДНК: G2a1
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1321 : 22 Май 2023, 23:36:51 »
Та же ситуация - сегодня через поисковики вышла на информацию о сестрах бабушки на myheritage, но без подписки не все подробности раскрываются (там даже фотки есть..), а подписаться (хотя предлагается бесплатная пробная версия) не дает.. И может быть доступен емейл того, кто разместил информацию.
Вот ссылки, может кто-то поможет переслать оттуда информацию, буду очень благодарна..  :-*
Здравствуйте, инф. про Агафью и её родственников разместила Думнова Иринка, а  Акулина  Максимова/ Шишкова была указана в нескольких древах  у разных  админов .

Оффлайн verafil

  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1322 : 23 Май 2023, 03:05:29 »
Уважаемый kardes, огромное спасибо за отклик! Я про бабушкиных сестер знала только ФИО без подробностей (и немного про имена детей), никогда их не видела, а тут такая удача:) С ними тоже могу поделиться информацией о родителях Акулины и Агафьи и про всех их детей. А вот Акулину я имела ввиду не Шишкову, а Акулину Сергеевну Максимову (Нажинкову), она ниже списке, вроде бы 15я (почему то прямую ссылку на нее не получается сделать, видимо без подписки, только на весь список Акулин Максимовых..). И нет ли выхода на Иринку Думнову? В соц. сетях что-то много вариантов.. :-\

..., а  Акулина  Максимова/ Шишкова была указана в нескольких древах  у разных  админов .
И про подписку на myheritage не совсем разобралась.. Правильно понимаю, что за перенос результатов из FTDNA (еще не готовы) 35$ или оплатить подписку (оплата обходными путями, при регистрации не указывать, что из России)?
« Последнее редактирование: 23 Май 2023, 03:32:55 от verafil »

Оффлайн verafil

  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1323 : 23 Май 2023, 03:49:40 »
Ага, понятно, большое спасибо за ответы! Это уже больше, чем раньше знала:)

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 575
  • Страна: ru
  • Рейтинг +147/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1324 : 19 Июнь 2023, 09:10:08 »
Господа, подскажите, как сделать экспорт данных ДНК-текста с МХ? Для заливки на другие ресурсы.
upd Вопрос неактуален. Нагуглил сам)))
https://www.myheritage.com/help-center?lang=RU&a=How-do-I-download-my-raw-DNA-data-file-from-MyHeritage---id--TcyMs9SCRpe9xXSv1UGPHg

Дело в том, что я сам тест делал не в МХ, а просто залил туда данные. А при таком раскладе, у меня нет функции скачивания, а очень нужно было помочь совпаденцу.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2023, 10:04:00 от Древ »

Оффлайн Ristretto

  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Рейтинг +3/-0
  • Mito-DNA U8a1a2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1325 : 23 Июнь 2023, 23:25:02 »
Господа, подскажите, как сделать экспорт данных ДНК-текста с МХ? Для заливки на другие ресурсы.
upd Вопрос неактуален. Нагуглил сам)))
https://www.myheritage.com/help-center?lang=RU&a=How-do-I-download-my-raw-DNA-data-file-from-MyHeritage---id--TcyMs9SCRpe9xXSv1UGPHg

Дело в том, что я сам тест делал не в МХ, а просто залил туда данные. А при таком раскладе, у меня нет функции скачивания, а очень нужно было помочь совпаденцу.

Так если вы залили туда данные, значит, у вас есть исходник с геномом. Он точно тако, как если бы вы делали анализ в MyHeritage, а потом экспортировали файл .

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 575
  • Страна: ru
  • Рейтинг +147/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1326 : 25 Июнь 2023, 15:57:59 »
Так если вы залили туда данные, значит, у вас есть исходник с геномом. Он точно тако, как если бы вы делали анализ в MyHeritage, а потом экспортировали файл .
Это не для меня было нужно, а для совпаденца, который делал тест в МХ.

Оффлайн Larisa2023

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1327 : 27 Июнь 2023, 00:26:16 »
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что если мне нужна, при загрузке своих данных с другого сайта, только Этническая принадлежность, то мне нужно покупать какую-то подписку? А нет ли какой-то возможности бесплатного доступа к этому разделу или оплаты на месяц, например? Т.к. другие возможности мне не нужны.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1328 : 27 Июнь 2023, 01:27:45 »
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что если мне нужна, при загрузке своих данных с другого сайта, только Этническая принадлежность, то мне нужно покупать какую-то подписку? А нет ли какой-то возможности бесплатного доступа к этому разделу или оплаты на месяц, например? Т.к. другие возможности мне не нужны.

Если вы загружаете данные на MyHeritage от теста в другой компании, то вы можете сделать одноразовую оплату для доступа ко всем инструментам на сайте, примерно 35€. Подписка требуется только, если вы сделали тест напрямую в MyHeritage.

Оффлайн Larisa2023

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1329 : 27 Июнь 2023, 02:35:17 »
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что если мне нужна, при загрузке своих данных с другого сайта, только Этническая принадлежность, то мне нужно покупать какую-то подписку? А нет ли какой-то возможности бесплатного доступа к этому разделу или оплаты на месяц, например? Т.к. другие возможности мне не нужны.

Если вы загружаете данные на MyHeritage от теста в другой компании, то вы можете сделать одноразовую оплату для доступа ко всем инструментам на сайте, примерно 35€. Подписка требуется только, если вы сделали тест напрямую в MyHeritage.
Да, я поняла, что есть оплата в размере целого теста, а я имела ввиду есть ли какой-то пробный временный вариант получить доступ к этническому составу?) Полагаю,что нет((

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 575
  • Страна: ru
  • Рейтинг +147/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1330 : 27 Июнь 2023, 13:52:12 »
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что если мне нужна, при загрузке своих данных с другого сайта, только Этническая принадлежность, то мне нужно покупать какую-то подписку? А нет ли какой-то возможности бесплатного доступа к этому разделу или оплаты на месяц, например? Т.к. другие возможности мне не нужны.
Там бесплатно должно быть всё. Просто заходите под VPN и страну в профиле укажите за пределами СНГ.
Если не получится - напишите.

Оффлайн Georg

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +208/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1331 : 27 Июнь 2023, 14:25:36 »
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что если мне нужна, при загрузке своих данных с другого сайта, только Этническая принадлежность, то мне нужно покупать какую-то подписку? А нет ли какой-то возможности бесплатного доступа к этому разделу или оплаты на месяц, например? Т.к. другие возможности мне не нужны.

Если вы загружаете данные на MyHeritage от теста в другой компании, то вы можете сделать одноразовую оплату для доступа ко всем инструментам на сайте, примерно 35€. Подписка требуется только, если вы сделали тест напрямую в MyHeritage.
Да, я поняла, что есть оплата в размере целого теста, а я имела ввиду есть ли какой-то пробный временный вариант получить доступ к этническому составу?) Полагаю,что нет((
Результат этнического анализа от myheritage вызовет у вас больше вопросов, чем ответов.
Если сами не можете сравнить по g25 или другим калькуляторам (на gedmatch или yourdnaportal), то закажите простейший отчёт от familio.


Оффлайн Sly

  • East Slavic 74% Baltic 14% Central Europe 9% Ireland 3%
  • Сообщений: 517
  • Страна: nf
  • Рейтинг +476/-6
  • Y-ДНК: Печенкины R1a-Y2915 (Южно-русский) Мишины N-L1027 (Литва) Микуровы R-CTS4648 (Польша)
  • мтДНК: K1b2b1 Кельты
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1332 : 03 Июль 2023, 19:22:58 »
Guenther скажите пожалуйста,какие немецкие генетические группы у Вас показывает?

Оффлайн EWJGF

  • Сообщений: 127
  • Страна: de
  • Рейтинг +65/-0
  • М R-M269
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1333 : 03 Июль 2023, 20:27:10 »
У отца допустим. 80,4% западной и северной Европы из них выделены жители юго-западной Германии, Штуттгарт,Карлсруэ, Тюбинген,нижний Рейн( Франция), немцы Австрии, Швейцария, Бельгии, Нидерланды ( средняя вероятность).
Первопоселенец из Sinsheim( Baden).

Оффлайн Sly

  • East Slavic 74% Baltic 14% Central Europe 9% Ireland 3%
  • Сообщений: 517
  • Страна: nf
  • Рейтинг +476/-6
  • Y-ДНК: Печенкины R1a-Y2915 (Южно-русский) Мишины N-L1027 (Литва) Микуровы R-CTS4648 (Польша)
  • мтДНК: K1b2b1 Кельты
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1334 : 03 Июль 2023, 20:40:18 »
Есть совпадение с генетической группой Польша и Германия
Номер ID группы: 5354 , не понятно немцы это или поляки
« Последнее редактирование: 03 Июль 2023, 21:57:26 от Sly »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.