АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 226541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Srkz

  • Сообщений: 8539
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4877/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1305 : 10 Апрель 2023, 17:54:10 »
Или всего лишь древний кусочек, который почему-то не расщепляется.
Это невозможно. сМ буквально означают процентную вероятность расщепления в следующем поколении. "Древний кусочек, который почему-то не расщепляется" такой длины это как горячий лёд или замёрзшее пламя, несуществующее понятие. Если обсуждаемый кусочек древний, но реальный, значит, либо он на самом деле не 40 сМ, либо он не такой уж и древний. Или там какая-то другая ошибка, о чём grimsvotn и рассуждал, но суть в том, что с подобным результатом что-то не так.

Цитировать
Учитывая что общее 47 см, это всё равно фон или пятиюродный родственник... неотличимый от фона. Было бы хотя бы 60 см - другое дело.
Фон, это когда FTDNA писали "мы нашли между вами общий сегмент максимальной длины 10 сМ и поэтому набрали вдобавок всякой мелочи тысячелетней давности до 47 сМ общей суммы". Совершенно другой случай. И то они уже так не делают, не знаю только, как с подобным поступают в MH.

Оффлайн Анвар

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1306 : 14 Апрель 2023, 13:09:57 »
Я неуверенный пользователь, пенсионер. Лет 15 назад скачал и пользуюсь бесплатной версией Family Tree Builder.В ней неполучается создать древо в виде плаката, чтоб затем скачать файл и распечатать в местной типографии. Могу ли я купить такую опцию на ограниченное время сейчас и в последующем? Когда давно скачивал бесплатную версию, я вводил логин и пароль, но на сайте MyHeritage я с ними войти не могу.

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Рейтинг +163/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1307 : 15 Апрель 2023, 09:57:53 »
Я неуверенный пользователь, пенсионер. Лет 15 назад скачал и пользуюсь бесплатной версией Family Tree Builder.В ней неполучается создать древо в виде плаката, чтоб затем скачать файл и распечатать в местной типографии. Могу ли я купить такую опцию на ограниченное время сейчас и в последующем? Когда давно скачивал бесплатную версию, я вводил логин и пароль, но на сайте MyHeritage я с ними войти не могу.
Скорее всего, из программы должна быть возможность экспорта данных в виде файла. А далее этот файл уже закачивается в ваш аккаунт на MyHeritage (которого у вас на данный момент нет).
MyHeritage - это довольно продвинутый ресурс и они принимают файлы с генеалогическим деревом от стороннего проекта gedcom. Ну неужели они от своего Family Tree Builder не делают того же?
Может быть, имеет смысл связаться с самим MyHeritage.

В крайнем случае, создавайте аккаунт MyHeritage и методично переносите туда данные из Family Tree Builder вручную.  После этого покупайте подписку, доделывайте дерево (если бесплатная версия слишком мала для вашего огромного дерева), скачивайте несколько ВИДОВ файлов генетических деревьев (потом сами решите, какое печатать, а может сразу несколько). Ну и... конечно же пользуйтесь ОСНОВНЫМ плюсом MyHeritage - поиском совпадений в других деревьях и контактом с теми, кто их ведёт. Может быть найдёте кого-нибудь из дальних родственников. Ведь для этого MyHeritage и создан, а не просто деревья рисовать.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1308 : 24 Апрель 2023, 19:39:46 »
Написал скрипт для перехода на профили и деревья людей из результатов поиска, не имея подписки (бесплатно): https://forum.vgd.ru/post/3/16693/p4543364.htm#pp4543364
Вкратце: установить в браузер расширение Tampermonkey, потом установить скрипт отсюда https://greasyfork.org/ru/scripts/464587-myheritage-profile-helper
И для Geni такой же есть: https://greasyfork.org/ru/scripts/463787-geni-profile-helper

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Рейтинг +163/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1309 : 26 Апрель 2023, 13:30:06 »
Написал скрипт для перехода на профили и деревья людей из результатов поиска, не имея подписки (бесплатно): https://forum.vgd.ru/post/3/16693/p4543364.htm#pp4543364
Вкратце: установить в браузер расширение Tampermonkey, потом установить скрипт отсюда https://greasyfork.org/ru/scripts/464587-myheritage-profile-helper
И для Geni такой же есть: https://greasyfork.org/ru/scripts/463787-geni-profile-helper
Работает!!!
Моё почтение!!!
Вот бы ещё придумать, как писать сообщения администраторам и добавляться в деревья... А то сайт не даёт без оплаты.

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Рейтинг +163/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1310 : 26 Апрель 2023, 15:42:55 »
nikku
Скажите, пожалуйста, почему некоторые деревья этим способом открыть можно, а некоторые - нет?
Вот пример:

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1311 : 26 Апрель 2023, 18:59:58 »
Вот бы ещё придумать, как писать сообщения администраторам и добавляться в деревья... А то сайт не даёт без оплаты.
К сожалению, этот функционал бесплатно не открыть, насколько я знаю.. Только если будут совпадения по ДНК-тесту, тогда разрешит написать.

Скажите, пожалуйста, почему некоторые деревья этим способом открыть можно, а некоторые - нет?
Дело в том, что скрипт исправляет переход только на "родные" деревья самого MyHeritage. А на скриншоте профиль с FamilySearch.
В расширении "mh-search-assist" (с которого я брал пример) автор попытался кое-как заменять и такие ссылки, чтобы по нажатию открывался поиск на FamilySearch.
Но в моих тестах не всегда ссылка оказывалась правильная, так что посчитал, что лучше заходить на сайт-источник самостоятельно. Ведь на FamilySearch и Geni можно делать поиск бесплатно. Поэтому, просто добавил цветную иконку перед названием коллекции, чтобы визуально было проще отличать.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1312 : 06 Май 2023, 00:22:48 »
Скрипт MyHeritage Profile Helper обновлен до версии 0.5
Появилась возможность отправлять сообщения без подписки или совпадений по ДНК (если пользователь не закрылся настройками приватности).

Ищите новую ссылку Unlock Messages на странице сайта или профиля (слева в меню).
Иногда нужно обновить страницу и нажать на ссылку еще раз. Или подождать минуту-две, прежде чем пытаться снова.

Ссылка для обновления (нажать Установить/Переустановить): https://greasyfork.org/ru/scripts/464587-myheritage-profile-helper
Благодарю за помощь MikhailS :)

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Рейтинг +163/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1313 : 06 Май 2023, 15:48:06 »
Ищите новую ссылку Unlock Messages на странице сайта или профиля (слева в меню).
Иногда нужно обновить страницу и нажать на ссылку еще раз. Или подождать минуту-две, прежде чем пытаться снова.
Сложно! Ничего непонятно!
Сделайте, пожалуйста, хоть пару скриншотов, как это должно выглядеть.
У меня никаких изменений нет.

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1314 : 06 Май 2023, 17:14:12 »
Сложно! Ничего непонятно!
Сделайте, пожалуйста, хоть пару скриншотов, как это должно выглядеть.
У меня никаких изменений нет.
Ссылка появится в левом меню на страницах сайтов /site-12345 и пользователей /member-12345 (не в результатах поиска).
Точно обновились до версии 0.5? Скриншот:

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Рейтинг +163/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1315 : 08 Май 2023, 01:10:15 »
Точно обновились до версии 0.5?
Нет. Проблема была именно в этом.
Теперь всё работает отлично! Благодарю!
Одна беда осталась: добавляться в "сайты" других пользователей...
Может и тут вам удастся что-то придумать?

Оффлайн nikku

  • Сообщений: 22
  • Страна: by
  • Рейтинг +23/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1316 : 18 Май 2023, 00:46:06 »
Одна беда осталась: добавляться в "сайты" других пользователей...
Может и тут вам удастся что-то придумать?
А вы не пробовали добавляться после разблокировки сообщений скриптом?
Кажется, сейчас можно и запросы на участие отправлять. По крайней мере, с одним человеком у меня так получилось.
И на другом сайте тоже форма открылась, но сам запрос не отправлял. По идее, должно работать)

Оффлайн Древ

  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Рейтинг +163/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1317 : 20 Май 2023, 12:28:01 »
Я так понимаю, если сначала вступить с человеком в переписку через разблокированные сообщения, то потом можно добавиться к нему на сайт. Без переписки - нельзя. Есть ли тут какие-то ограничения - незнаю.
« Последнее редактирование: 12 Август 2023, 00:14:38 от Древ »

Оффлайн Болнова Екатерина

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1318 : 22 Май 2023, 15:35:01 »
Уважаемые участники форума!
Обращаюсь к вам с огромной просьбой. В процессе работы над докторской диссертацией по филологии появилась необходимость найти информацию о человеке по имени Григорий Шихель, который мог быть прототипом литературного героя. Поисковик выдал ссылку на сайт MyHeritage. Но зарегистрироваться там не получается, поэтому вся информация остаётся скрытой. Может ли кто-нибудь помочь? Интересует вся информация, которая там скрыта (даты жизни и смерти, сестры и братья, дети, фотографии). Сколько данная услуга будет стоить?. Буду очень благодарна за любую помощь!
https://www.myheritage.com/research/collection-1/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-myheritage?lang=RU&action=query&formId=master&formMode=1&qname=Name+fn.%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9+fnmo.1+fnmsvos.1+fnmsmi.1+ln.%D0%A8%D0%B8%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C+lnmo.3+lnmsdm.1+lnmsmf3.1+lnmsrs.1

Оффлайн verafil

  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1319 : 22 Май 2023, 18:29:53 »
Та же ситуация - сегодня через поисковики вышла на информацию о сестрах бабушки на myheritage, но без подписки не все подробности раскрываются (там даже фотки есть..), а подписаться (хотя предлагается бесплатная пробная версия) не дает.. И может быть доступен емейл того, кто разместил информацию.
Вот ссылки, может кто-то поможет переслать оттуда информацию, буду очень благодарна..  :-*
« Последнее редактирование: 22 Май 2023, 18:37:54 от verafil »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.