АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 219016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1035 : 05 Март 2020, 02:14:02 »
Кстати, результаты уже готовы.
Сегодня 4 письма пришло.

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1036 : 05 Март 2020, 08:01:36 »
Кстати, результаты уже готовы.
Сегодня 4 письма пришло.
Да, и Ваша Маргарита Васильевна Евдокимова (Евдокимова) ;), в кузенах у моей матери и отца, правда наибольш.сегмент 6,6  и 7 См. У родителей ФТДНА четыре общ. кузена. и на МХ тут вообще не считал, короче предки по матери и по отцу когда то пересекались :).

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1037 : 05 Март 2020, 08:42:44 »
Родственников моей мамы в конце 18 века продали из Рязанской губернии генералу Синельникову в Екатеринославскую губернию.

Думаю, пересечение с Вашими родителями идёт через этих людей.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1038 : 05 Март 2020, 08:43:57 »
Можно конечно помечтать, что пересечение занесли представители моих дворянских линий. Например, во время петровского похода через Украину.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1039 : 05 Март 2020, 08:45:37 »
Обратное направление, Украина - центральная Россия, мне представляется менее вероятным.

В любом случае, мы вступили в область домыслов и неподтверждаемых гипотез.    :-\

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1040 : 05 Март 2020, 08:47:17 »
Сделайте триангуляцию.
По тому, выскочит ли моя сестра и я, можно будет оценить, какой край интервала смотреть.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1041 : 05 Март 2020, 08:50:50 »
Ну, и для очистки совести - 7 поколений предков мамы:


Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 594
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1042 : 05 Март 2020, 15:06:15 »
Генпрокуратура поручила проверить деятельность международной онлайн-платформы MyHeritage, собирающую ДНК-анализы у россиян. Об этом сообщает Интерфакс.

С просьбой проверить сервис в Генпрокуратуру обратился депутат Госдумы Евгений Федоров.

«Генеральной прокуратурой направлены соответствующие поручения в прокуратуру Москвы и запрос в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен по их результатам», — сказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 15:13:39 от ochkas »

Оффлайн Mask-13

  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Рейтинг +7/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1043 : 05 Март 2020, 18:09:47 »
Сегодня пытался загрузить файл FTDNA в MyHeritage.
Ничего не получалось, вылезала ошибка "Этот файл не подходит для аутосомного экспорта. Пожалуйста, следуйте этим шагам и попробуйте снова"
Потом я догадался поменять в профиле страну с России на Албанию, и файл нормально загрузился.
Хочется Евгения Федорова тоже подарить Албании, но как подумаешь - жалко албанцев.

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1044 : 05 Март 2020, 18:11:52 »
Родственников моей мамы в конце 18 века продали из Рязанской губернии генералу Синельникову в Екатеринославскую губернию.

Думаю, пересечение с Вашими родителями идёт через этих людей.
Да тут по разному может быть, у отца по материнской линии предки с села которое основали переселенцы с Курской и Владимирской губ., а это как бы не далеко от Рязани да и границы губерний были другие. А у матери предки липоване с Бессарабии, они туда стекались со всех регионов России, тем более у нее довольно много кузенов с корнями из Рязанщины и Пензенской обл. Насчет триангуляции, если б подсказали как это сделать на МХ :(
« Последнее редактирование: 05 Март 2020, 18:44:56 от andronn »

Оффлайн ELENA АВА

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1045 : 12 Март 2020, 20:44:30 »
Больше не высылают они наборы ДНК в Россию, больше они с Россией не работают
https://www.myheritage.com/help-center/en/article/why-isnt-myheritage-sending-dna-kits-to-russia-anymore
мы только в начале февраля у них купили два набора, сегодня пришли письма о том что якобы мой тест невозможно проверить вообще,(хорошо что есть вторая пробирка), а  мужу прислали письмо, что якобы у него в пробирке тест ДНК человека другого пола??!! Мы никак не могли ошибиться, 10 раз все перепроверили
Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким, чтоб там в их лаборатории допускали ошибки или перепутывали тесты, мы в замешательстве. Что делать?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1046 : 12 Март 2020, 21:00:48 »
Больше не высылают они наборы ДНК в Россию, больше они с Россией не работают
https://www.myheritage.com/help-center/en/article/why-isnt-myheritage-sending-dna-kits-to-russia-anymore
мы только в начале февраля у них купили два набора, сегодня пришли письма о том что якобы мой тест невозможно проверить вообще,(хорошо что есть вторая пробирка), а  мужу прислали письмо, что якобы у него в пробирке тест ДНК человека другого пола??!! Мы никак не могли ошибиться, 10 раз все перепроверили
Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким, чтоб там в их лаборатории допускали ошибки или перепутывали тесты, мы в замешательстве. Что делать?
Не думаю, что это как-то связана с ограничениями для россиян из-за демарша Федорова, возможно Вы сами ошиблись в номерах?
у меня десятки тестов из России на MyHeritage и сейчас штуки четыре набора про запас лежат в Москве, но такой путаницы в лаборатории не прнипомню.
Правильно пишет MyHeritage:
"MyHeritage приложила усилия для того, чтобы предоставить поддержку своего ресурса на русском языке (среди 42-х других языков, на которых поддерживается наш ресурс). Таким образом, вероятнее всего, на территории России MyHeritatge занимает более лидирующую позиции, чем другие компании, предоставляющие услуги тестирования ДНК.
Российский рынок составляет небольшую часть общемирового рынка продаж тестов ДНК MyHeritage, таким образом, прекращение продаж на территории России не имеет большого влияния на MyHeritage. " - как и для любой западной или амерниканской компании Российский рынок не более 1-2% от общего объема продаж.

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1047 : 12 Март 2020, 21:03:56 »
сегодня пришли письма о том что якобы мой тест невозможно проверить вообще,(хорошо что есть вторая пробирка), а  мужу прислали письмо, что якобы у него в пробирке тест ДНК человека другого пола??!! Мы никак не могли ошибиться, 10 раз все перепроверили
Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким, чтоб там в их лаборатории допускали ошибки или перепутывали тесты, мы в замешательстве. Что делать?
Здесь недавно были подобные письма (возможно для FTDNA - у них тот же адрес), не помню, где точно, но там была высказана версия, что пакет был вскрыт (таможней?) и содержимое пробирок "проверялось". Итоговое содержание может быть совсем другим, не то, что вы послали.

Оффлайн Veprya

  • Сообщений: 61
  • Страна: kz
  • Рейтинг +7/-0
  • R-M198, gedmatch: H730833
  • Y-ДНК: R-M198
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1048 : 24 Март 2020, 14:23:16 »
Больше не высылают они наборы ДНК в Россию, больше они с Россией не работают
https://www.myheritage.com/help-center/en/article/why-isnt-myheritage-sending-dna-kits-to-russia-anymore
мы только в начале февраля у них купили два набора, сегодня пришли письма о том что якобы мой тест невозможно проверить вообще,(хорошо что есть вторая пробирка), а  мужу прислали письмо, что якобы у него в пробирке тест ДНК человека другого пола??!! Мы никак не могли ошибиться, 10 раз все перепроверили
Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким, чтоб там в их лаборатории допускали ошибки или перепутывали тесты, мы в замешательстве. Что делать?
Не думаю, что это как-то связана с ограничениями для россиян из-за демарша Федорова, возможно Вы сами ошиблись в номерах?
у меня десятки тестов из России на MyHeritage и сейчас штуки четыре набора про запас лежат в Москве, но такой путаницы в лаборатории не прнипомню.
Правильно пишет MyHeritage:
"MyHeritage приложила усилия для того, чтобы предоставить поддержку своего ресурса на русском языке (среди 42-х других языков, на которых поддерживается наш ресурс). Таким образом, вероятнее всего, на территории России MyHeritatge занимает более лидирующую позиции, чем другие компании, предоставляющие услуги тестирования ДНК.
Российский рынок составляет небольшую часть общемирового рынка продаж тестов ДНК MyHeritage, таким образом, прекращение продаж на территории России не имеет большого влияния на MyHeritage. " - как и для любой западной или амерниканской компании Российский рынок не более 1-2% от общего объема продаж.
Один случай: ФТДНА писали, что пол не соответствует, в тех поддержке сказали подождите немного всё исправится, через какое-то время так и произошло.
Другой вслучай: MyHeritage прошедшим летом не смогли проверить обе пробирки и выслали новые.

Оффлайн ELENA АВА

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1049 : 02 Апрель 2020, 15:53:54 »
Сегодня пришел ответ, что в моей пробирке тоже тест другого пола )) Написали в тех поддержку чтоб они там у нас с мужем эти номера теста поменяли, потому что переназначить самим пробирки программа не дает. Но дело в том, что я все равно не верю что это мы перепутали. Неужели кто-то на таможне бирки переклеил на пробирках?! Почему так уверенна: на одной из пробирок номер был 666, муж как увидел, сразу сказал, что с таким номером сдавать не будет  ;D,  Я еще посмеялась, что мне как потомственной ведьме такой номер отлично подходит и забрала эти пробирки себе. Поэтому в путаницу с номерами по ошибке не верю ни как. Ну посмотрим на результаты еще,  что там выясниться, мы особо шокирующих новостей и не ждем от теста, так как знаем кто мы))

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.