АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 235083 раз)

Оффлайн gecube_ru

• Страна: hu
  • Рейтинг +269/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1485 : 26 Февраль 2024, 18:23:54 »
Подчеркну - что сайт полезный и при его помощи мы кое-какие "открытия" именно с точки зрения ДНК сделали...

Оффлайн Daemon2017

• Страна: ru
  • Рейтинг +1106/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
« Ответ #1486 : 26 Февраль 2024, 19:48:38 »
Провожу эксперимент. У меня семейное дерево на MH заэкспайрилось. Предложили скидку 60%, но меня все равно задушила жаба. Отказался. После этого издевательски предложили скидку 15%. Тем более отказался. Итого - у меня в профиле порядка 10-ка ДНК китов. Из них часть загруженные из ФТДНА, часть родные киты MH.
Уточню, что я заказывал MH из-за оперативности доставки и отсутствия доп налога и таможенного оформления - так как я в Европе.
В общем расклад какой. Совпаденцев можно смотреть. Даже можно написать им. Но часть интерфейса затенена. В этом смысле разницы между родными и импортированными китами нет.
Для родных китов этнокалькулятор все еще доступен. Для загруженных - пишет, что данные в обработке. Но мы то знаем.
Еще нюанс, что с главной страницы DNA ничего не работает, надо заходить именно в каждый кит индивидуально, через "Manage DNA Kits" опцию в меню. Спецом так сделано, чтобы вы расстроились и заплатили денег. По факту даже бесплатно (ограниченно) можно использовать.

Текущие цены на подписку для меня - 89 / 139 / 199 евро. Подруге сделали вообще 80% скидку. Вот там имеет смысл брать на год подписку. Так что без MH я не останусь в принципе. Другой вопрос, что компания че-то немножко совсем офигела. Наши же данные собирает и потом нам же самим и продает за деньги. Могли бы хоть какой-то дисконт от количества профилей, что ли, сделать, не знаю...

Мне предложили 20% скидку на продление за 2 недели до конца подписки, а в день окончания подписки - 60% скидку. Но карточку РБ отказались принимать, так что я отказался. Спустя год прислали предложение со скидкой 80% и я согласился, добыв коллегу с турецкой карточкой ;D

Оффлайн ochkas

• Страна: hn
  • Рейтинг +310/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
« Ответ #1487 : 27 Февраль 2024, 19:52:36 »
Подскажите, нет ли у MyHeritage ограничений на получение генетического материала из РФ?

Оффлайн Навля

• R1a-Y2902
  • Страна: cs
  • Рейтинг +364/-7
  • Y-ДНК: R1a-Z645-Z280-Y2902-Y35272
  • мтДНК: HV4a1-a*
« Ответ #1488 : 27 Февраль 2024, 22:31:39 »
Подскажите, нет ли у MyHeritage ограничений на получение генетического материала из РФ?
они просто выбрасывали в помойку, только через третьи страны и скрывать что Россия

Оффлайн Imira

• Рейтинг +17/-0
« Ответ #1489 : 09 Март 2024, 15:41:43 »
Всех приветствую! Пришла сюда с ветки про поиск биологич отца, на MH у меня залита аутосома с FTDNA, вышли два близкие совпаденца. Пытаюсь понять, нужна ли мне платная подписка и какая, какие важные функции при бесплатном использовании MH я теряю, что от меня затенено. Сейчас у близкой родственницы я не вижу раздела Shared DNA Matches, где совпаденцы по нам обеим, его просто нет. А по второй совпаденке более дальней этот раздел мне доступен, вижу двоих очень дальних для меня общих с ней совпаденок. Деревья их, как я понимаю, это просто с geni подтянуты или просто нарисованы в самом MH, это не интерактивно карточки с людьми со сданными тестами; плюс, живых предков мне из деревьев все равно не покажут, насколько я понимаю. У обеих я вижу в общем списке совпаденцев "From: UK" рядом с кружочком фото, а настоящее указанное географич положение я при платной подписке только увижу? В общем, помогите, пож, понять, надо ли мне платную подписку покупать, какую, и что я получу полезного от нее. Заранее спасибо!

Оффлайн gecube_ru

• Рейтинг +269/-7
  • Незнайка на Луне
« Ответ #1490 : 09 Март 2024, 17:59:43 »
Деревья их, как я понимаю, это просто с geni подтянуты или просто нарисованы в самом MH, это не интерактивно карточки с людьми со сданными тестами; плюс, живых предков мне из деревьев все равно не покажут, насколько я понимаю.
скорее всего то же дерево, что и на geni.com, но не потому что MH подтягивает деревья с GENi.com (это не так), а потому что многие ведут деревья и там, и там - и есть синхронизация данных

У обеих я вижу в общем списке совпаденцев "From: UK" рядом с кружочком фото, а настоящее указанное географич положение я при платной подписке только увижу?
не увидите, даже на платной

В общем, помогите, пож, понять, надо ли мне платную подписку покупать, какую, и что я получу полезного от нее. Заранее спасибо!
платную стоит брать только на скидке. Скидки бывают до 80%. За полную стоимость как будто имеет смысл, если вы активно пользуетесь MH. Есть два лайфхака
1. написать пользователю можно и если подписки нет. Единственное, что я каждый раз забываю, как это можно сделать. По идее - найти по имени профиль среди деревьев MH или среди пользователей MH (там в поиске есть такие опции). Поясню, что MH нет резона упрощать свой интерфейс - все сделано с расчетом на то, что вы устанете лазить через дебри и просто купите подписку.
2. можно подсоединиться к чужому дереву, у кого есть подписка, и тогда вы получите точно так же полный набор возможностей без ограничений.

Оффлайн cubshi

• Рейтинг +1/-0
« Ответ #1491 : 09 Март 2024, 19:37:50 »
“на MH у меня залита аутосома с FTDNA”

Если вы загружали файл до 27 февраля 2024 бесплатно, то вам не показывают общих совпаденцев и не дают другие инструменты. Советую перезагрузить файл до 10 марта по акции- получите все возможные опции бесплатно и навсегда.   
https://www.myheritage.com/dna/upload?lang=RU&fbclid=IwAR1Nh4UJHCd2x4gMAFHsy-46GBrxTx-JWs5q_SAOKqHLREMsJEpLflMifcE
« Последнее редактирование: 09 Март 2024, 21:03:00 от Lesla »

Оффлайн Imira

• Рейтинг +17/-0
« Ответ #1492 : 09 Март 2024, 22:07:49 »
“на MH у меня залита аутосома с FTDNA”

Если вы загружали файл до 27 февраля 2024 бесплатно, то вам не показывают общих совпаденцев и не дают другие инструменты. Советую перезагрузить файл до 10 марта по акции- получите все возможные опции бесплатно и навсегда.   
https://www.myheritage.com/dna/upload?lang=RU&fbclid=IwAR1Nh4UJHCd2x4gMAFHsy-46GBrxTx-JWs5q_SAOKqHLREMsJEpLflMifcE

А я вот числа 1го марта 24го загрузила, т. е. это и есть у меня полная версия по акции, получается? А я еще удивилась, что мне в профиле совпаденца активна опция сообщение ему отправить. А вот в дереве в профиле совпаденца родычи его прямоугольники должны быть активными или они только как картинка отображаются? У меня просто глухая картинка

Оффлайн gecube_ru

• Рейтинг +269/-7
  • Незнайка на Луне
« Ответ #1493 : 09 Март 2024, 22:12:46 »
Imira
не ломайте голову. Там есть две опции. Первая - это тест ДНК: полная версия или нет. Отличаются тем, что MH "полный" с разблокированным этнокалькулятором. Для импортированных китов надо платить (если подписки MH нет)

Второе измерение - это наличие подписки на сам MH. Если ее нет - возможности по связи с родственниками ограничены и поиск записей тоже ограничен, так же как и размер дерева.

Оффлайн Древ

• Рейтинг +179/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
« Ответ #1494 : 09 Март 2024, 22:13:11 »
Imira
Заходите под ВПН? Какая страна в профиле у вас установлена?

Оффлайн Imira

• Рейтинг +17/-0
« Ответ #1495 : 09 Март 2024, 23:06:14 »
Imira
Заходите под ВПН? Какая страна в профиле у вас установлена?

Ага, впн, в профиле UK

Оффлайн Древ

• Рейтинг +179/-2
« Ответ #1496 : 09 Март 2024, 23:24:06 »
Ага, впн, в профиле UK
Всё правильно! Тогда к сказанному gecube_ru добавить особо нечего.
Вообще, большинство опций там доступно, а если что-то НЕ доступно, сайт прямо предлагает подписку.

Оффлайн Imira

• Рейтинг +17/-0
« Ответ #1497 : 15 Март 2024, 12:53:06 »
Уважаемые gecube_ru и Древ, большое спасибо за разъяснения! Оставила все пока без подписки, мне MH пока и поиск дает, и сообщение отправить.

Оффлайн Древ

• Рейтинг +179/-2
« Ответ #1498 : 15 Март 2024, 23:09:44 »
Уважаемые gecube_ru и Древ, большое спасибо за разъяснения! Оставила все пока без подписки, мне MH пока и поиск дает, и сообщение отправить.
у вас свежий аккаунт? Только завели?

Оффлайн Imira

• Рейтинг +17/-0
« Ответ #1499 : 17 Март 2024, 12:45:19 »
у вас свежий аккаунт? Только завели?
Да, в первых числах марта 24го. Уточню, что поиск дает по моим совпаденцам, не по всей базе MH ( но я так и не доразбиралась, есть ли в MH поиск вообще по всей базе, подскажите, пож). Сообщение мне пришло от совпаденки, написала ей в ответ, пока тишина, мое отправленное сообщение в Inbox отображается, но к нему не вижу никакого статуса отправлено/ прочитано и пр., чтобы наверняка понять, дошло ли оно ей.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.