АвторТема: Мезолитийцы сев.цент. Испании родствены Мезолитийцам сев. Европы?  (Прочитано 15074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nycticorax

  • Сообщений: 1548
  • Рейтинг +285/-35
  • Y - R1a1, mtDNA - D5a3
Если я правильно понял Диенекеса и Polako - он одновременно голубоглазый и, скажем так, весьма смуглый?
Цитировать
Brown-skinned, blue-eyed, Y-haplogroup C-bearing European hunter-gatherer from Spain
...
The La Braña individual carries ancestral alleles in several skin pigmentation genes, suggesting that the light skin of modern Europeans was not yet ubiquitous in Mesolithic times.
Причём судя по сравнению с индийцами "весьма смуглый" это не то что "жгучий брюнет" а аж таки почти "ефиоп"? Или я чего-то всё таки не так понял?

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +409/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
На мой взгляд до типичного итальянца ему далеко.

Оно и понятно, ведь итальянцев Вы, похоже, не много видели?  :)
У жителей России итальянцы вообще ассоциируются со жгучими брюнетами.  :o

*** Я, к слову сказать, за последние 18 лет работаю уже в третьей ИТАЛЬЯНСКОЙ компании. Так что в итальянцах знаю толк.   ::)
НУ почему же не видел  ??? Я хоть и не в ИТАЛЬЯНСКОЙ компании работаю, бывал в Питере и видал ваших жгучих брюнетов в Эрмитаже .При чем голов так 30  А года три назад  в Хантах делегацию шахматистов на мировом чемпионате. НУ или по вашему они целенаправленно в Россию направляют жгучих брюнетов, для поддержания имиджа.  ;D
К слову сказать,а вы видели такие типажи среди башкир ?А я видел. ;)

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Если я правильно понял Диенекеса и Polako - он одновременно голубоглазый и, скажем так, весьма смуглый?
Цитировать
Brown-skinned, blue-eyed, Y-haplogroup C-bearing European hunter-gatherer from Spain
...
The La Braña individual carries ancestral alleles in several skin pigmentation genes, suggesting that the light skin of modern Europeans was not yet ubiquitous in Mesolithic times.
Причём судя по сравнению с индийцами "весьма смуглый" это не то что "жгучий брюнет" а аж таки почти "ефиоп"? Или я чего-то всё таки не так понял?
Да, "Brown-skinned" же  :) Коричневый такой, в моем представлении - как жители южной Индии или некоторых регионов северной Африки.

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Кавкасион с коричневой кожей, есть хоть и очень редко такие типажи на Кавказе, темнокожие с голубыми глазами, так же со мной служили русские с голыбыми глазами и темной кожей, один был с Твери, другой с Ростова.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Кавкасион с коричневой кожей, есть такие типажи на Кавказе смуглые с голубыми глазами, так же со мной служили русские с голыбыми глазами и темной кожей, один был с Твери, другой с Ростова.
Это совсем не та темная кожа, сармат ;D У упомянутых Вами нет такого гена, как у вышеупомянутых товарищей из Иберии, вернее, он есть, но отключился :)

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Кавкасион с коричневой кожей, есть такие типажи на Кавказе смуглые с голубыми глазами, так же со мной служили русские с голыбыми глазами и темной кожей, один был с Твери, другой с Ростова.
Это совсем не та темная кожа, сармат ;D У упомянутых Вами нет такого гена, как у вышеупомянутых товарищей из Иберии, вернее, он есть, но отключился :)
Что вы имеете в виду не та? Какую кожу вы представили о которой я написал? Ген это одно а антропология совсем другое!

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
НУ почему же не видел  ??? Я хоть и не в ИТАЛЬЯНСКОЙ компании работаю, бывал в Питере и видал ваших жгучих брюнетов в Эрмитаже .При чем голов так 30  А года три назад  в Хантах делегацию шахматистов на мировом чемпионате. НУ или по вашему они целенаправленно в Россию направляют жгучих брюнетов, для поддержания имиджа.  ;D
К слову сказать,а вы видели такие типажи среди башкир ?А я видел. ;)

Мягко говоря итальянцы весьма разнообразны. Вспомните Дженнаро Гаттузо, Андриано Челентано, Паоло Мальдини, Орнеллу Мути.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Что вы имеете в виду не та? Какую кожу вы представили о которой я написал? Ген это одно а антропология совсем другое!
В статье речь идет о геноме, если Вы прочитали оригинал на английском.

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Что вы имеете в виду не та? Какую кожу вы представили о которой я написал? Ген это одно а антропология совсем другое!
В статье речь идет о геноме, если Вы прочитали оригинал на английском.

Да прочитал, но я то написал о антротипе этого человека! + добавил за темную кожу, которая у некоторых центральных европеойдов с самого рождения а не от загара! Кстати в Сибири где я живу иногда встречаю русских голубоглазых людей с темной кожей. :)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 09:22:19 от сармат »

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +409/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
НУ почему же не видел  ??? Я хоть и не в ИТАЛЬЯНСКОЙ компании работаю, бывал в Питере и видал ваших жгучих брюнетов в Эрмитаже .При чем голов так 30  А года три назад  в Хантах делегацию шахматистов на мировом чемпионате. НУ или по вашему они целенаправленно в Россию направляют жгучих брюнетов, для поддержания имиджа.  ;D
К слову сказать,а вы видели такие типажи среди башкир ?А я видел. ;)

Мягко говоря итальянцы весьма разнообразны. Вспомните Дженнаро Гаттузо, Андриано Челентано, Паоло Мальдини, Орнеллу Мути.
Мягко говоря надо еще разобраться кто там итальянцы. Тем более северные. Последняя если я не ошибаюсь на половину русская, ну славянка точно.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
НУ почему же не видел  ??? Я хоть и не в ИТАЛЬЯНСКОЙ компании работаю, бывал в Питере и видал ваших жгучих брюнетов в Эрмитаже .При чем голов так 30  А года три назад  в Хантах делегацию шахматистов на мировом чемпионате. НУ или по вашему они целенаправленно в Россию направляют жгучих брюнетов, для поддержания имиджа.  ;D
К слову сказать,а вы видели такие типажи среди башкир ?А я видел. ;)

Понятно. Башкирский стеб.   :)

Юноша (ничего, что я так?), я живу в доме, построенном итальянцами  (и покупал, соответственно, квартиру общаясь с целой кучей славных представителей этого славного народа).
В доме этих самых итальянцев в тысячи раз (в миллионы даже) больше, чем башкир (пусть даже и не голубоглазых).
Рядом со мной расположена итальянская бакалея.
Чуть дальше - итальянская спортивная кофейня.
Ещё дальше - опять же, итальянская мясная лавка.
Будете смеяться, но обе мои компании автомехаников - тоже итальянские (в одной авто покупал и делаю раз в год сезонное обслуживание-техосмотр; в другой просто меняю масло и резину).
В пору своего второго студенчества, работал дорменом, в том числе, и в итальянских стрип-барах и клубах.
Четвёртый слева товарищ (тот, что идёт сразу за молодым дуче) - архетип итальянского автомеханика, или бармена.
И, уж, совсем чудно, четыре недели назад меня занесло в итальянский отель, расположенный в Доминиканской республике. Даже шоу было там на итальянском!

*** Юношей Вас обозвал не за сквозящую незрелость мыслей и беспорядочное оформление Ваших сообщений. А только лишь потому, что имя Франко Неро Вам ничего не говорит. Рискну предположить, что спагетти-вестерны тоже не являются частью Вашего культурологического багажа.

Но, в принципе, не важно.

Я сказал - похож.
Вы сказали - совсем не похож.
А для какого-то китайца, что итальянец, что башкир - всё одно.   ::)

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +409/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
НУ почему же не видел  ??? Я хоть и не в ИТАЛЬЯНСКОЙ компании работаю, бывал в Питере и видал ваших жгучих брюнетов в Эрмитаже .При чем голов так 30  А года три назад  в Хантах делегацию шахматистов на мировом чемпионате. НУ или по вашему они целенаправленно в Россию направляют жгучих брюнетов, для поддержания имиджа.  ;D
К слову сказать,а вы видели такие типажи среди башкир ?А я видел. ;)

Понятно. Башкирский стеб.   :)

Юноша (ничего, что я так?), я живу в доме, построенном итальянцами  (и покупал, соответственно, квартиру общаясь с целой кучей славных представителей этого славного народа).
В доме этих самых итальянцев в тысячи раз (в миллионы даже) больше, чем башкир (пусть даже и не голубоглазых).
Рядом со мной расположена итальянская бакалея.
Чуть дальше - итальянская спортивная кофейня.
Ещё дальше - опять же, итальянская мясная лавка.
Будете смеяться, но обе мои компании автомехаников - тоже итальянские (в одной авто покупал и делаю раз в год сезонное обслуживание-техосмотр; в другой просто меняю масло и резину).
В пору своего второго студенчества, работал дорменом, в том числе, и в итальянских стрип-барах и клубах.
Четвёртый слева товарищ (тот, что идёт сразу за молодым дуче) - архетип итальянского автомеханика, или бармена.
И, уж, совсем чудно, четыре недели назад меня занесло в итальянский отель, расположенный в Доминиканской республике. Даже шоу было там на итальянском!

*** Юношей Вас обозвал не за сквозящую незрелость мыслей и беспорядочное оформление Ваших сообщений. А только лишь потому, что имя Франко Неро Вам ничего не говорит. Рискну предположить, что спагетти-вестерны тоже не являются частью Вашего культурологического багажа.

Но, в принципе, не важно.

Я сказал - похож.
Вы сказали - совсем не похож.
А для какого-то китайца, что итальянец, что башкир - всё одно.   ::)
ДА нет, скорее всего ваш  итальянский стеб вон вы какую оду итальянцам написали.  ;D По мне что итальянцы ,что африканцы глубоко далеки. Но говорю по тем, которых видел. Почему не голубоглазых башкир ??? Я как минимум, каждый день вижу голубоглазую жену. Из племени Салавата Юлаева, который был зело смуглым и черноглазым. ;)
НА счет вестернов вы промахнулись. Я бывает фильмы смотрю по жанрам. И ваши спагетти с Неро смотрел, еще раньше Иствуда с Ли.
Главное было вот это: похож, не похож. И про китайца. А потом просто пустословие ,я ,вы юноша и т.д.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Ну, бог с Вами, не юноша.
Не юноша, а просто, человек не умеющий говорить внятно и структурированно.
То есть, уже ничего не поправить.    :-[

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +409/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Ну, бог с Вами, не юноша.
Не юноша, а просто, человек не умеющий говорить внятно и структурированно.
То есть, уже ничего не поправить.    :-[
Я не спорю, бог со мной. Себя  поправьте, для начала, структурированный вы наш  ;D Где вы этих итальянцев видите? В каком городе  Канады. НУ так если в Канаде, то там итальянцы такие же, как канадские  французы и Мути. ;D

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Это ведь надо же, сколько у людей свободного времени, которое тратится на флейм. Личные выпады будут удаляться :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.