АвторТема: Хочу сделать FTDNA. Возникло несколько глупых вопросов, касающихся оплаты.  (Прочитано 11287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcroniАвтор темы

  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
1 У меня карта запсибкомбанка Visa. Примет ли сайт её для оплаты?
Или надо в ней создавать разные виртуальные счета?
2 Можно ли оплатить с помощью Paypal? Подразумевается, что виртуальную карту я буду делать с привязкой к упомянутой карте ЗС выше
3 Какой вариант оплаты даст наименьшую комиссию? Нужно обязательно создавать виртуальную карту? Пишут ещё о способе создания VISA QIWI VIRTUAL, насколько он выгоден? Какие есть ещё способы?

Заранее извиняюсь если эта тема тут уже где-то поднималась, искал инструкции на форуме, не нашёл.
Живу в России, делаю через проект Russia

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Инет утверждает, что платежная система PayРal буквально два дня назад заработала и в России: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/09/130916_paypal_russian_roubles_start.shtml?ocid=socialflow_facebook_russian
Пробуйте :)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 07:24:46 от пенелопа »

Оффлайн VVizard741

  • 600 years on the river Northern Dvina
  • Сообщений: 1022
  • Страна: ru
  • Рейтинг +252/-0
  • Vilegodskaya Permtsa - SolVychegodsk
    • Православные приходы и монастыри Севера
  • Y-ДНК: R1a-YP951-FGC39315 6. Vorontsov clan
  • мтДНК: H3*, мж: T1a*; ммж: U5b2a1a2
1 У меня карта запсибкомбанка Visa. Примет ли сайт её для оплаты?
Visa бывает разных типов. Для оплаты международных покупок нужна не менее "классик" и выше. Если это Ваш вариант, то смело платите напрямую в ФТДНА. Комиссий никаких.
Или надо в ней создавать разные виртуальные счета?
2 Можно ли оплатить с помощью Paypal? Подразумевается, что виртуальную карту я буду делать с привязкой к упомянутой карте ЗС выше
Можно и PayPal, они своё возьмут. Преимущества - прячется Ваш истинный код карты. Считаю, что ФТДНА можно доверять, в последнее время плачу только напрямую.
3 Какой вариант оплаты даст наименьшую комиссию? Нужно обязательно создавать виртуальную карту? Пишут ещё о способе создания VISA QIWI VIRTUAL, насколько он выгоден? Какие есть ещё способы?
Заранее извиняюсь если эта тема тут уже где-то поднималась, искал инструкции на форуме, не нашёл.
Живу в России, делаю через проект Russia
Способов много, все промежуточные посредники своё возьмут, рациональный я Вам описал.

Оффлайн VVizard741

  • 600 years on the river Northern Dvina
  • Сообщений: 1022
  • Страна: ru
  • Рейтинг +252/-0
  • Vilegodskaya Permtsa - SolVychegodsk
    • Православные приходы и монастыри Севера
  • Y-ДНК: R1a-YP951-FGC39315 6. Vorontsov clan
  • мтДНК: H3*, мж: T1a*; ммж: U5b2a1a2
Инет утверждает, что PayРal буквально два дня назад заработала и в России: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/09/130916_paypal_russian_roubles_start.shtml?ocid=socialflow_facebook_russian
Пробуйте :)
PayPal давно россиян обслуживает, если за границу платить. Статья говорит об оплате рублями именно внутрироссийских покупок. А вот тут вопрос, а кто такую оплату готов принять?

Оффлайн AcroniАвтор темы

  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Инет утверждает, что платежная система PayРal буквально два дня назад заработала и в России: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/09/130916_paypal_russian_roubles_start.shtml?ocid=socialflow_facebook_russian
Пробуйте :)
так то в рублях. или FTDNA в рублях принимают?
Для оплаты международных покупок нужна не менее "классик"
у меня виза классик
Можно и PayPal, они своё возьмут. Преимущества - прячется Ваш истинный код карты. Считаю, что ФТДНА можно доверять, в последнее время плачу только напрямую.
Мне совершенно не жалко платить напрямую, но счёт у меня таки рублёвый.Пройдёт ли оплата в этом случае? И какой будет обменный курс, если переводится автоматически?

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
у меня виза классик
Можно и PayPal, они своё возьмут. Преимущества - прячется Ваш истинный код карты. Считаю, что ФТДНА можно доверять, в последнее время плачу только напрямую.
Мне совершенно не жалко платить напрямую, но счёт у меня таки рублёвый.Пройдёт ли оплата в этом случае? И какой будет обменный курс, если переводится автоматически?
Оплата пройдет - будет автоматическая конвертация по курсу банка. Навряд ли на этом можно что-то "потерять", так как суммы маленькие. Так что платите смело :)
У самого ВизаКлассик рублевая. Здесь в рублях кладу (не надо каждый раз валюту покупать), там в долларах или евро, в чем нужно, плачу. Удобно и просто.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 11:47:22 от Lesla »

Оффлайн AcroniАвтор темы

  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Спасибо всем, справился)

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Успеха! И терпения :)

Оффлайн andrey_ok

  • Omnia est possibile, impossibile accipit tempus
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Рейтинг +28/-0
  • N1c1d L1025+ CTS8173 +
У меня только Viza electron и оплатить с сайта FTDNA не получается, но она заведена на PayPal. Подскажите как правильно оформить заказ через PayPal

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Цитировать
У меня только Viza electron и оплатить с сайта FTDNA не получается, но она заведена на PayPal. Подскажите как правильно оформить заказ через PayPal
Просто заходите в свой профиль на PayPal, далее Send Payment. Там появится форма, где вы изложите суть платежа. Получатель info@familytreedna.com
В заголовке письма пишете Payment for DNA test, в самом письме напишите что-то типа этого:

Dear friends, here is the payment for:
Y-refine 12-67 - XXX USD
M35 SNP test - XXX USD

Best wishes,
такой-то такой-то, китнум сякой-то

Не забудьте скопировать İD этой транзакции - её потом надо скинуть по мылу самим ФТДНА-шникам, чтобы заказ сразу приняли к исполнению. Да, неважно, рублёвый счёт или долларовый - там автоконвертация.

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
У меня только Viza electron и оплатить с сайта FTDNA не получается, но она заведена на PayPal. Подскажите как правильно оформить заказ через PayPal

По наблюдениям друзей любителей путешествий, ни  у  кого из туристов оплата Viza electron в Европе не проходила.
Аналогично и по оплате тестов фирм FTDNA, да и 23andMe/

Ищите друзей с другой картой, или делайте другую.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Цитировать
Ищите друзей с другой картой, или делайте другую.
Не обязательно. Для оплаты через ПайПал Виза элетрон идёт на ура. У самого такая же и плачу ПайПалом.

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Цитировать
Ищите друзей с другой картой, или делайте другую.
Не обязательно. Для оплаты через ПайПал Виза элетрон идёт на ура. У самого такая же и плачу ПайПалом.

Извините. За что купила, за то и продала!

Но туристу по Европе иметь такую карточку "Виза электрон" не советую :)

Оффлайн AcroniАвтор темы

  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте ещё раз. После оформление заказа я с чистой душой стал ждать почтового уведомления. Через полтора месяца(а заказывал до этого из сша я только один раз, и шла посылка полтора месяца, поэтому я не сильно беспокоился по срокам) я решил таки проверить, почему мне с почты так ничего и не пришло и перепроверил данные на сайте. Оказалось, что я указал индекс не своего отделения, а какого-то центрального городского почтового хаба(или как это называется). Позвонив туда, мне сказали, что без указания какого-то почтового номера мне ничего выдать не могут даже если я приду туда с паспортом. У меня нет никакого почтового номера, кроме kit number и я не представляю, как его узнать. В панели управления(https://my.familytreedna.com/default.aspx) не написано никаких предупреждений типа "почтовая посылка не доставлена", единственно что там можно поменять свой почтовый индекс. Что делать?

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Поменяйте индекс на нужный и напишите из своего аккаунта в ФТДНА с просьбой выслать новый набор.
Или, как вариант, найдите единомышленника в своем городе у которого завалялся ненужный, неиспользованный и неоплаченный набор. Поменяйте на нем наклейки с номером (на колбочках, на сопроводительной бумажке, на пластиковом конверте) на свой (наклейте бумажки со своим номером поверх) и отправляйте.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.