АвторТема: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo  (Прочитано 7638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #15 : 04 Февраль 2013, 16:39:09 »
Это беда лабораторий, нет денег на доп.исследования, а публиковаться надо.
А если вспомнить что и публикаций нет..... Пропадает или в лучшем случае безнадежно устаревает масса нужного материала. На данный момент вижу что наука замкнулась сама в себе - то есть если это нужно для гранта, получения научной степени или каких других преференций, то материал с большой задержкой, но будет опубликован, нет - ну и хрен с ним. Какое там "наука есть познание..". Нет, я понимаю что все это как бы нормально для нынешней жизни, в других сферах мы воспринимаем такое положение вещей как должное, но все равно неприятно.
именно так и есть  :)

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #16 : 04 Февраль 2013, 16:49:16 »
Это беда лабораторий, нет денег на доп.исследования, а публиковаться надо.
А если вспомнить что и публикаций нет..... Пропадает или в лучшем случае безнадежно устаревает масса нужного материала. На данный момент вижу что наука замкнулась сама в себе - то есть если это нужно для гранта, получения научной степени или каких других преференций, то материал с большой задержкой, но будет опубликован, нет - ну и хрен с ним. Какое там "наука есть познание..". Нет, я понимаю что все это как бы нормально для нынешней жизни, в других сферах мы воспринимаем такое положение вещей как должное, но все равно неприятно.

Скажем так, что люди там во-первых не батраки, во-вторых без искры, т.к. многим эта тема просто не интересна. Думаю многие ученые даже не в курсе о том сколько всего наделали любители.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #17 : 04 Февраль 2013, 16:54:05 »
а ты подумай как можно раб в теме которая тебе не интересна?

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #18 : 04 Февраль 2013, 17:03:32 »
а ты подумай как можно раб в теме которая тебе не интересна?

Я ж работаю

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #19 : 04 Февраль 2013, 17:06:02 »
а ты подумай как можно раб в теме которая тебе не интересна?

Я ж работаю
я про науку

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #20 : 04 Февраль 2013, 17:29:27 »
а ты подумай как можно раб в теме которая тебе не интересна?

Я ж работаю
я про науку

Думаешь большая разница? Вспомни биоробота.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #21 : 04 Февраль 2013, 17:37:52 »
Вспомни биоробота.
ну это 1 случай на 1000000000  ;D
генетическая аномалия

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #22 : 04 Февраль 2013, 17:45:21 »
Вспомни биоробота.
ну это 1 случай на 1000000000  ;D
генетическая аномалия

Да ладно

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #23 : 04 Февраль 2013, 17:53:19 »
Думаешь большая разница?
Большая разница. Наука это творчество, без искры ничего не получится.. Поэтому есть Паабо и еще несколько имен, а есть все остальные.
Цитировать
Думаю многие ученые даже не в курсе о том сколько всего наделали любители.
А вот это уже вопрос профпригодности. Представь ты, я, да кто угодно, занимаясь нелюбимым но все таки делом, за которое тебе деньги платят, лет на пять-десять отстал от реала. Кто ты будешь после этого и как с тобой поступят? А там ничего...

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #24 : 04 Февраль 2013, 17:55:48 »
Большая разница. Наука это творчество, без искры ничего не получится.. Поэтому есть Паабо и еще несколько имен, а есть все остальные.

Есть в этом некоторая идеализация.

А вот это уже вопрос профпригодности. Представь ты, я, да кто угодно, занимаясь нелюбимым но все таки делом, за которое тебе деньги платят, лет на пять-десять отстал от реала. Кто ты будешь после этого и как с тобой поступят? А там ничего...

Никак не поступят, см. на наш космос.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #25 : 04 Февраль 2013, 18:01:48 »
Никак не поступят, см. на наш космос.
Че серьезно? Ну тады - Ой. 
Цитировать
Есть в этом некоторая идеализация.
Ни  без этого. НО на десяток просто тянущих лямку должен быть хоть один с горящими глазами, иначе - задница. Это уже проза жизни.
Ну раньше жаловались Лысенко загубил советскую генетику, сейчас то кто мешает?

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #26 : 04 Февраль 2013, 18:08:17 »
Че серьезно? Ну тады - Ой. 

А то нет, одни и те же выборки по пять раз гоняют, причем так везде например возьмем последнюю работу Varzari по молдованам, те же выборки, что и ранее, зато три статьи - по молдованам и гагаузам, потом отдельно по молдованам и отдельно по гагаузам. И что-то никто ее не выгнал.

Ни  без этого. НО на десяток просто тянущих лямку должен быть хоть один с горящими глазами, иначе - задница. Это уже проза жизни.
Ну раньше жаловались Лысенко загубил советскую генетику, сейчас то кто мешает?

Думаю нехватка бабла и нет "менеджеров" нормальных в лабах, если их так можно назвать. Обычно идет вялотекущий процесс, потом быстрей-быстрей что-то нужно сделать, потом опять желеобразное состояние.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #27 : 04 Февраль 2013, 18:23:03 »
Че серьезно? Ну тады - Ой. 
А то нет, одни и те же выборки по пять раз гоняют, причем так везде например возьмем последнюю работу Varzari по молдованам, те же выборки, что и ранее, зато три статьи - по молдованам и гагаузам, потом отдельно по молдованам и отдельно по гагаузам. И что-то никто ее не выгнал.
Да нет, с этим понятно. Я тебе говорил о других сферах.. Ну это примерно как оттюнинговать ладу-калину и представить как новую модель.
Кстати, кого "ее"?
И в данном случае хоть материал представлен. ИМХО еще хуже когда как собака на сене.
Цитировать
Думаю нехватка бабла и нет "менеджеров" нормальных в лабах, если их так можно назвать. Обычно идет вялотекущий процесс, потом быстрей-быстрей что-то нужно сделать, потом опять желеобразное состояние.
Я тебя умоляю. Если сейчас в России нет бабла... Хреново просят или нет того, кто попросит и ему поверят - бабки на дело нужны.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #28 : 04 Февраль 2013, 18:26:23 »
Цитировать
Кстати, кого "ее"?
*его
Цитировать
И в данном случае хоть материал представлен. ИМХО еще хуже когда как собака на сене.
Это уже материал для других нужд.

Цитировать
Я тебя умоляю. Если сейчас в России нет бабла... Хреново просят или нет того, кто попросит и ему поверят - бабки на дело нужны.

Умоляй, не умоляй, а денег в этой среде нет, а то я бы все бросил и туда ушел, даже не думал бы ни секунды.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Y-Chromosome and mtDNA Genetics Reveal Significant Contrasts in Affinities of Mo
« Ответ #29 : 04 Февраль 2013, 18:31:08 »
Умоляй, не умоляй, а денег в этой среде нет, а то я бы все бросил и туда ушел, даже не думал бы ни секунды.
Тогда повторюсь - если даже при нынешней "раздаче слонов" они умудрились ничего для себя не вырвать, это о многом говорит.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.