АвторТема: Ancestry  (Прочитано 33558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Ancestry
« Ответ #15 : 25 Апрель 2017, 18:11:10 »
Пишут, что Ancestry.com обогнал все компании отрасли и имеет в своей базе аутосомные данные по более чем 4 млн человек
http://thednageek.com/updated-estimates-of-the-genealogical-atdna-databases/
В принципе, было бы интересно посмотреть, но импорта данных не предусмотрено. Или я про него не слышал.

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1418
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Ancestry
« Ответ #16 : 25 Апрель 2017, 19:24:35 »
Оценки размера базы данных по ссылке мне кажутся правдивыми

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Ancestry
« Ответ #17 : 25 Апрель 2017, 20:37:14 »
Оценки размера базы данных по ссылке мне кажутся правдивыми

Но получить доступ к базе, не протестировавшись именно у них, невозможно
А на GEDmatch попадает малая часть...

Оффлайн elenazav

  • Сообщений: 43
  • Рейтинг +2/-0
Re: Ancestry
« Ответ #18 : 28 Апрель 2017, 10:31:34 »
пришлось вот заказать у них, благо скидки были. Но вроде там нет хромосомного браузера. И заказать по нашей карте и paypal не получилось, пришлось просить родных их картой и на их адрес. Интересно сравнить с фтдна, ожидаю там больше крупных совпадений, но как их без браузера оценить...

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: Ancestry
« Ответ #19 : 28 Апрель 2017, 11:32:56 »
Пишут, что Ancestry.com обогнал все компании отрасли и имеет в своей базе аутосомные данные по более чем 4 млн человек
http://thednageek.com/updated-estimates-of-the-genealogical-atdna-databases/
В принципе, было бы интересно посмотреть, но импорта данных не предусмотрено. Или я про него не слышал.

У 23 же недавно празднование было по поводу 1 млн полгода может назад.

Оффлайн elenazav

  • Сообщений: 43
  • Рейтинг +2/-0
Re: Ancestry
« Ответ #20 : 24 Август 2017, 12:08:26 »
Получили результат в ancestry.com.
78% Восточная Европа
12% Скандинавия
5% Западная Европа
5% Финляндия/ Северозапад России

Для сравнения Фтдна дает
87% Восточная Европа
7% Финляндия
3% Юг Европы
<2% Британские острова
<1% Сибирь


 Совпаденцев в анцестри безумное количество, 92 страницы по 50 человек,  но на большей части страниц по 1 куску по 6-7 См, то есть совсем ни о чем.
Очень удивил один факт. На ФТДНА и в Гедматче есть совпаденец с одним общим куском 33 см (всего 50, но остальные крохотные). Это женщина. В фтдна она залила результат с анцестри. На Гедматч она залила и свой результат, и своего брата тоже из анцестри, и еще 3 своих родственников кажется с 23andme (с буквы Z начинаются номера). И со всеми ними есть этот общий сегмент до 33 см, с одним 19 см и еще один кусок на 10 см на другой хромосоме. На фтдна эта женщина указана как 2-4 кузен, на гедматч как 4.3.
Эта женщина давно строит дерево, посоветовала сдать в анцестри.
Так вот на анцестри я ее еле нашла с 1 участком в 17.3 см. Как 5-8 кузен. Брата ее пока не нашла (поиск по фамилии почему-то не работает, он как бы есть, но выдает почему-то строки вообще без намека на искомую фамилию, то есть только терпеливым просматриванием можно найти). Хромосомного браузера нет, очень жаль, результаты вообще не оценить. Просто пишут, сколько всего на скольких участках. Самый ближайший на анцестри оказался со 109 см на 6 участках.  Это же ни о чем информация. И пишут,  что вот это 3-4 кузен.
В общем, анцестри крайне не рекомендую. А совпаденцев там придется уговаривать загрузится в гедматч, чтобы хоть что-то понять.

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Ancestry
« Ответ #21 : 24 Август 2017, 12:31:14 »
Заказ набора проходит без проблем?
Заказываю на адрес в США, оплачиваю PayPal - четыре раза деньги не списываются. Не понятно - завершен процесс заказа или нет.
У кого-то такие проблемы были?

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Ancestry
« Ответ #22 : 24 Август 2017, 12:33:22 »
Получили результат в ancestry.com.
78% Восточная Европа
12% Скандинавия
5% Западная Европа
5% Финляндия/ Северозапад России

Для сравнения Фтдна дает
87% Восточная Европа
7% Финляндия
3% Юг Европы
<2% Британские острова
<1% Сибирь


 Совпаденцев в анцестри безумное количество, 92 страницы по 50 человек,  но на большей части страниц по 1 куску по 6-7 См, то есть совсем ни о чем.
Очень удивил один факт. На ФТДНА и в Гедматче есть совпаденец с одним общим куском 33 см (всего 50, но остальные крохотные). Это женщина. В фтдна она залила результат с анцестри. На Гедматч она залила и свой результат, и своего брата тоже из анцестри, и еще 3 своих родственников кажется с 23andme (с буквы Z начинаются номера). И со всеми ними есть этот общий сегмент до 33 см, с одним 19 см и еще один кусок на 10 см на другой хромосоме. На фтдна эта женщина указана как 2-4 кузен, на гедматч как 4.3.
Эта женщина давно строит дерево, посоветовала сдать в анцестри.
Так вот на анцестри я ее еле нашла с 1 участком в 17.3 см. Как 5-8 кузен. Брата ее пока не нашла (поиск по фамилии почему-то не работает, он как бы есть, но выдает почему-то строки вообще без намека на искомую фамилию, то есть только терпеливым просматриванием можно найти). Хромосомного браузера нет, очень жаль, результаты вообще не оценить. Просто пишут, сколько всего на скольких участках. Самый ближайший на анцестри оказался со 109 см на 6 участках.  Это же ни о чем информация. И пишут,  что вот это 3-4 кузен.
В общем, анцестри крайне не рекомендую. А совпаденцев там придется уговаривать загрузится в гедматч, чтобы хоть что-то понять.

Меня привлекает 5 миллионов аккаунтов с ДНК-данными
https://globenewswire.com/news-release/2017/08/09/1082660/0/en/Ancestry-Surpasses-5-Million-People-in-DNA-Database-Giving-Customers-Even-More-Opportunities-to-Discover-Who-They-Are-and-How-They-Connect-to-One-Another.html

При всех минусах, хотелось бы посмотреть это изнутри

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Ancestry
« Ответ #23 : 24 Август 2017, 13:00:30 »
Заказ набора проходит без проблем?
Заказываю на адрес в США, оплачиваю PayPal - четыре раза деньги не списываются. Не понятно - завершен процесс заказа или нет.
У кого-то такие проблемы были?

Пробую карту Сбербанка (МастерКард) - с тем же печальным итогом.
Пишет: We are sorry, but there were some problems activating your membership. The errors have been highlighted below.

А ниже - ничего...

Может там Россия отсекается на уровне IP-адресов?

В Европе они официально обслуживают следующие страны:
Europe CE
Includes Austria, Belgium, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, Greece, Hungary, Lithuania, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, and Sweden
Europe SE
Includes Bulgaria, Croatia, Cyprus, Turkey, and Vatican City

Оффлайн LM1979

  • Сообщений: 705
  • Страна: fr
  • Рейтинг +146/-4
Re: Ancestry
« Ответ #24 : 24 Август 2017, 13:34:57 »
Заказ набора проходит без проблем?
Заказываю на адрес в США, оплачиваю PayPal - четыре раза деньги не списываются. Не понятно - завершен процесс заказа или нет.
У кого-то такие проблемы были?

Пробую карту Сбербанка (МастерКард) - с тем же печальным итогом.
Пишет: We are sorry, but there were some problems activating your membership. The errors have been highlighted below.

А ниже - ничего...

Может там Россия отсекается на уровне IP-адресов?

В Европе они официально обслуживают следующие страны:
Europe CE
Includes Austria, Belgium, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, Greece, Hungary, Lithuania, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, and Sweden
Europe SE
Includes Bulgaria, Croatia, Cyprus, Turkey, and Vatican City
iP поменять не проблема ,можно посмотреть сменив IP.

Оффлайн elenazav

  • Сообщений: 43
  • Рейтинг +2/-0
Re: Ancestry
« Ответ #25 : 24 Август 2017, 13:46:31 »
оплатить ни по paypal, ни по нашей карте не удалось.  Пришлось просить оплатить родственника,  на адрес которого и заказывали.  Сделали невероятно быстро, но что толку от таких почти 5000 совпадений, пока они не сделают хромосомный браузер, и что делать с вышеописанными ситуциями. Ведь если бы я не увидела эту женщину на фтдна и гедматч - то до ее фамилии бы и не добралась. Вот остался вопрос - чей алгоритм правдивее.

Оффлайн Лекомцев Сана

  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +80/-2
  • 95% European 5% East Asian T326591
  • Y-ДНК: R1a z92 cts9551 cts214 cts5149 Y37888 BY30791
  • мтДНК: H1b1
Re: Ancestry
« Ответ #26 : 24 Август 2017, 15:00:26 »
Получили результат в ancestry.com.
78% Восточная Европа
12% Скандинавия
5% Западная Европа
5% Финляндия/ Северозапад России

Для сравнения Фтдна дает
87% Восточная Европа
7% Финляндия
3% Юг Европы
<2% Британские острова
<1% Сибирь


 Совпаденцев в анцестри безумное количество, 92 страницы по 50 человек,  но на большей части страниц по 1 куску по 6-7 См, то есть совсем ни о чем.
Очень удивил один факт. На ФТДНА и в Гедматче есть совпаденец с одним общим куском 33 см (всего 50, но остальные крохотные). Это женщина. В фтдна она залила результат с анцестри. На Гедматч она залила и свой результат, и своего брата тоже из анцестри, и еще 3 своих родственников кажется с 23andme (с буквы Z начинаются номера). И со всеми ними есть этот общий сегмент до 33 см, с одним 19 см и еще один кусок на 10 см на другой хромосоме. На фтдна эта женщина указана как 2-4 кузен, на гедматч как 4.3.
Эта женщина давно строит дерево, посоветовала сдать в анцестри.
Так вот на анцестри я ее еле нашла с 1 участком в 17.3 см. Как 5-8 кузен. Брата ее пока не нашла (поиск по фамилии почему-то не работает, он как бы есть, но выдает почему-то строки вообще без намека на искомую фамилию, то есть только терпеливым просматриванием можно найти). Хромосомного браузера нет, очень жаль, результаты вообще не оценить. Просто пишут, сколько всего на скольких участках. Самый ближайший на анцестри оказался со 109 см на 6 участках.  Это же ни о чем информация. И пишут,  что вот это 3-4 кузен.
В общем, анцестри крайне не рекомендую. А совпаденцев там придется уговаривать загрузится в гедматч, чтобы хоть что-то понять.

а в ancestry.com ? результаты тоже двойные как в FTDNA . я смотрел у кого Британские острова есть . у Британца смотрел и у местного из России смотрел . у Британца были просто британские острова . а у земляков за счёт повышения родства с ямниками . просто ямники оказались  западными европейцами британцами и скандинавами южная европа возможно тоже . ну я читал что гены ямников из россии есть в процентах у британцев и в западной европе например франции .

Оффлайн elenazav

  • Сообщений: 43
  • Рейтинг +2/-0
Re: Ancestry
« Ответ #27 : 24 Август 2017, 15:11:53 »
я что-то не очень вас поняла. Я и говорю про ancestry.com. Что основное смутившее меня - почти  в два раза больший общий кусок нашли фтдна и гедматч , чем сам анцестри.  Правда, до меня только что дошло, что это они могли напортачить не с анализом той женщины, а с нашим анализом, не прочитав участок какой-то. Так что ли получается?
Насчет Британских островов. Я не говорила,  что хозяин слюны русский, хотелось бы как раз выяснить, кто он. У хозяина анализа на 67 маркерах 5 человек с дистанцией 7 и все из с предками с Британских островов, мнящие себя потомками основателя клана Маккензи и тп.  Так что можно было бы под вопросом предполагать британский след. Но это тоже, впрочем, еще ни о чем не говорит, насколько я уже поняла, если снипы другие.
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 15:19:39 от elenazav »

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Ancestry
« Ответ #28 : 24 Август 2017, 15:22:06 »
оплатить ни по paypal, ни по нашей карте не удалось.  Пришлось просить оплатить родственника,  на адрес которого и заказывали.  Сделали невероятно быстро, но что толку от таких почти 5000 совпадений, пока они не сделают хромосомный браузер, и что делать с вышеописанными ситуциями. Ведь если бы я не увидела эту женщину на фтдна и гедматч - то до ее фамилии бы и не добралась. Вот остался вопрос - чей алгоритм правдивее.

Хорошо. А как идентифицируются наборы при получении? Допустим - заказал родственник в США два набора и оплатил. За 2 набора они обещают снизить цену с 79 до 69 долларов. Как потом один из высланных наборов ассоциируется с моим аккаунтом? Не выкинут ли его вообще, в связи с нарушением пользовательского соглашения, если он придет из России? Или его нужно опять пересылать по тому же маршруту?

Короче, какой то не юзер френдли сервис... Во всяком случае, для России.

Оффлайн elenazav

  • Сообщений: 43
  • Рейтинг +2/-0
Re: Ancestry
« Ответ #29 : 24 Август 2017, 15:28:56 »
смотрите. на присланном наборе будет номер, прямо на этой хитрой пробирке. Когда ваш адресат в США вам ее передаст, вы в личном кабинете на анцестри активируете кит, указав этот номер, и имя конкретного человека, который сдавал, не того,  кто хозяин аккаунта. Там можно это сделать, сейчас пошагово не помню, но по английски все понятно написано. Так же активируете кит на другого человека, раз 2 набора.
Посылать обратно надо так же,  к тому же по США обратная доставка уже входит в стоимость.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.