АвторТема: Каринские татары  (Прочитано 8861 раз)

Оффлайн Tugan

• Страна: ru
  • Рейтинг +4/-0
    • vgd.ru
  • Y-ДНК: N1b
Re: Каринские татары
« Ответ #15 : 13 Август 2016, 14:54:31 »
В FTDNA, в Ysearch и уважаемый Yurgan определили меня, как N1b, да еще уважаемый Таракан, тоже отметил ,что я близок к каринским татарам,к сожалению их нет почему-то в самой теме.Для начала по своему пониманию дозаказал снип Y3192. Во-первых он есть в предложении на личной странице, во вторых он есть у 210512 Ибрагимова , который рядом со мной в проекте N North Eurasia.Хотел бы с ним связаться, чтобы сравниться в Ysearch. Есть ли другие маркеры принадлежащие каринским татарам?
Да и еще почему у меня над DYS19** две звездочки, и над DYS389II*** три звездочки. Они что-то означают? Надеюсь не коньяк  ;D

Оффлайн Таракан

• "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Рейтинг +260/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
« Ответ #16 : 13 Август 2016, 15:27:53 »
В FTDNA, в Ysearch и уважаемый Yurgan определили меня, как N1b, да еще уважаемый Таракан, тоже отметил ,что я близок к каринским татарам,к сожалению их нет почему-то в самой теме.Для начала по своему пониманию дозаказал снип Y3192. Во-первых он есть в предложении на личной странице, во вторых он есть у 210512 Ибрагимова , который рядом со мной в проекте N North Eurasia.Хотел бы с ним связаться, чтобы сравниться в Ysearch. Есть ли другие маркеры принадлежащие каринским татарам?
Да и еще почему у меня над DYS19** две звездочки, и над DYS389II*** три звездочки. Они что-то означают? Надеюсь не коньяк  ;D

На счет темы - по мне лучше все обсуждать в теме Татарского днк-проекта. Бегать туда-сюда по мелким темам не особо удобно, ну и докучи, мне непонятны все эти каринские, шмаринские и еще бог весть какие белебей-шмелебеевские татары и темы посвященные им. Пройдет час-два и сообщение утонет, а шансы, что кто-то мониторит эту тему невелики.

По заказанному снипу, как я уже говорил в основной теме - не совсем понял зачем Y3192? Он на уровне Р43 и в любом случае должен быть положительным.

По звездочкам - они есть у всех ;)

Оффлайн Tugan

• Рейтинг +4/-0
    • vgd.ru
« Ответ #17 : 13 Август 2016, 16:25:23 »
Спасибо, наверное вы правы, это разделение условное и правильнее было бы этот вопрос рассматривать как вы предлагаете. Заказал я этот снип поскольку не был уверен, что правильно нахожусь на этой ветке. И мое место насколько я видел и в проекте Идель и Татарстан на ветке еще не определено.

Оффлайн Таракан

• Рейтинг +260/-0
« Ответ #18 : 13 Август 2016, 16:42:30 »
Спасибо, наверное вы правы, это разделение условное и правильнее было бы этот вопрос рассматривать как вы предлагаете. Заказал я этот снип поскольку не был уверен, что правильно нахожусь на этой ветке. И мое место насколько я видел и в проекте Идель и Татарстан на ветке еще не определено.

В Иделе просто у меня почему-то сбоит интеренет, когда пытаюсь кого-то определить под какую-то ветвь. Другие админы тоже почему-то не перевели. Хотя о том, что ваш гаплотип близок к "карабековской линии" я почти сразу написал в личных сообщениях и Вам и админам проекта.

Оффлайн Таракан

• Рейтинг +260/-0
« Ответ #19 : 13 Август 2016, 16:46:14 »

Кстати, у Вас нет желания заказать Биг-У? Ибрагимов себе уже сделал, плюс стоит сказать, что недавно вышла статья, где опубликованы некоторые снипы найденные по результатам полногеномного исследования представителей N1c2 (N1b).и уже есть с чем сравнивать.

Оффлайн Tugan

• Рейтинг +4/-0
    • vgd.ru
« Ответ #20 : 13 Август 2016, 17:10:46 »
Сейчас по деньгам этот вопрос мне не решить, только на следующий год.

Оффлайн vnik

• Страна: de
  • Рейтинг +23/-0
  • мтДНК: H16
« Ответ #21 : 13 Август 2016, 23:03:15 »
недавно вышла статья, где опубликованы некоторые снипы найденные по результатам полногеномного исследования представителей N1c2 (N1b).и уже есть с чем сравнивать.

А где можно почитать эту статью?

Оффлайн Farharaji

• Страна: bz
  • Рейтинг +64/-6
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b DF98-S22069-FT22607
  • мтДНК: U5b1e1
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2018, 04:34:22 »
 А Юсупов среди протестированных не является ли потомком Юсупа(Юсуфа) Нады(и)рова?

Оффлайн asan-kaygy

• ...
  • Страна: kz
  • Рейтинг +862/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2018, 06:08:12 »
Если вы про Курбангали Юсупова, их род возводят к Юсупу, потомку Едиге

Оффлайн Farharaji

• Страна: bz
  • Рейтинг +64/-6
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b DF98-S22069-FT22607
  • мтДНК: U5b1e1
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2018, 06:38:12 »
 Вот про вот этого. С таким китом
136129
Yusupov
 Russian Federation
N-M232

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100