Новый формат наступает.
Пожалуй, что так. Сверхсерьёзная статья. Однозначно нужен английский дублёр (если его ещё нет, а если есть, хотелось бы ссылку). Я сильно подотстал в плане отслеживания новшеств. Но производит сильное впечатление использование однонуклеотидных полиморфизмов для построения филоструктуры и классификации кластеров. Имели ли место подобные публикации в отечественной прессе? Да и в зарубежной?
Очень приятно и дружественно выглядит ф-дерево на схеме 1, отличная графика! Оформление тоже ведь играет немаловажную роль.
Есть вопрос - могут ли авторы (ВТ?) объяснить использование Мурки? В чём фишка? Преимущества? По старым временам у меня складывалось впечатление, что ТНТ всё же эффективней, особенно привлекало быстродействие. Вряд ли Мурка существенно доработана в этом направлении. Хотя бы примерно - сколько времени программа ведёт подсчёт дерева? Или понадобились функции, которых нет в ТНТ?