АвторТема: дДНК из Украины от бронзового века до современности  (Прочитано 4264 раз)

Оффлайн Yurgan

• Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Страна: ar
  • Рейтинг +960/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
При том, что я не считаю, что все лужицкое население было предковым славянам. Но в недрах него и зародились славяне.

Т.е. образцов из синкретической группы, которая показывает сходство с предыдущей, нелужицкой группой для вас достаточно? Ну ок. Вопросов нет.
   Для меня это не "объект", а "процесс". Смоделированный исторический процесс этногенеза. И он полностью соответствует модели. Это как дополнительная К в уравнении. Главное, чтобы уравнение (этногенеза) было верным. Частности определяют К, т.е. привходящие смешения. И результаты последних генетических исследований говорят о том, что славяне, праславяне на самом деле не очень то и смешивались с местными (за некоторыми исключениями). То есть влияние К-переменной умеренное или минимальное и лично мне достаточно данных судить о самом процессе (миграции) и потенциальном первоначальном источнике (ядре).

Не  процесс этногенеза, а процесс формирования генофонда.

Оффлайн Селиван

• Рейтинг +13/-7
  • Y-ДНК: I2
При том, что я не считаю, что все лужицкое население было предковым славянам. Но в недрах него и зародились славяне.

Т.е. образцов из синкретической группы, которая показывает сходство с предыдущей, нелужицкой группой для вас достаточно? Ну ок. Вопросов нет.
   Для меня это не "объект", а "процесс". Смоделированный исторический процесс этногенеза. И он полностью соответствует модели. Это как дополнительная К в уравнении. Главное, чтобы уравнение (этногенеза) было верным. Частности определяют К, т.е. привходящие смешения. И результаты последних генетических исследований говорят о том, что славяне, праславяне на самом деле не очень то и смешивались с местными (за некоторыми исключениями). То есть влияние К-переменной умеренное или минимальное и лично мне достаточно данных судить о самом процессе (миграции) и потенциальном первоначальном источнике (ядре).

Не  процесс этногенеза, а процесс формирования генофонда.
   Процесс формирования славян (т.е. этногенез).

Оффлайн Allan

• Страна: 00
  • Рейтинг +1/-1

». Далее, продолжают удивлять скифы («южноевропейцы»). Которые никак не хотят «родниться» с восточными скифами (2 % «плиточников» не родство). Даже в элите. Это загадка.

1из 4 восточно-Казахстанских "Скифов" тот который с Ближневосточной J1c2d , по аутосомам полностью похож на современных переднеазиатских Иранцев.
Так что никаких загадок, с юга пока шли на севера , постепенно менялись.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2024, 23:58:35 от Allan »

Оффлайн Allan

• Рейтинг +1/-1
Однако Геродот массагетов в районе Аракса разместил, вместе с их царицей Томирис, про которую казахские кинематографисты сняли кино за много долларов.
Обиталище Массагетов около Аракса согласно Геродоту,
но так же согласно Геродоту к востоку от Каспийского моря напротив Иседонов  у Массагетов была принадлежащая им земля.
Есть один "Центральный Сак" из западного Казахстана(из принадлежащих территорий Массагетам) с Ближневосточной E1b-M84

Оффлайн Селиван

• Рейтинг +13/-7
  • Y-ДНК: I2

». Далее, продолжают удивлять скифы («южноевропейцы»). Которые никак не хотят «родниться» с восточными скифами (2 % «плиточников» не родство). Даже в элите. Это загадка.

1из 4 восточно-Казахстанских "Скифов" тот который с Ближневосточной J1c2d , по аутосомам полностью похож на современных переднеазиатских Иранцев.

Возможно. Но вы же не лезите в форточку дома когда открыта входная дверь. Зачем такие сложности миграции в Западную часть из Восточной части Степи. Надо искать другие объяснения. Например др. варианты прародины.

Оффлайн Allan

• Рейтинг +1/-1

Возможно. Но вы же не лезите в форточку дома когда открыта входная дверь. Зачем такие сложности миграции в Западную часть из Восточной части Степи. Надо искать другие объяснения. Например др. варианты прародины.
Если по искусству, то Луристанская Бронза подходит на предковую к Скифскому звериному стилю, там  и город Сагванд близко.
Если разговор о Конном воиске, то первое такое в Ассирийской империи, а наёмники там в основном пограничные им Иранцы.
Если о первом Царе Скифов, то жена его Ассирийская принцесса, его клад в Курдестанском Саккызе, и первый источник Скифского письма, использовал частично Лувийские и частично Хеттские иероглифы.
Да и после миграции Монголоидов в Степь достигших Черногоровской и Мезочатской культур, после них в Степи постоянно поднимались Переднеазиатские компоненты.

Оффлайн kardes

• Страна: ru
  • Рейтинг +1768/-11
  • Y-ДНК: G2a1
по центральноазиатским алан2 авторы предполагают авар или гуннов
Где они предполагают, что-то не увидел? Откуда-то со С.Азии и пришли аланы, а потом смешались с кавказцами. Видимо тут видны следы этого.
м.б. не внимательно смотрели, ранее у них все салтовцы были указаны аланами, а потом часть указали как булгар(? чьи то недоработки), а аланы ц.азии группируются с таджиками(близки к кавказцам), ну и хазар можно будет легко отличить по наличию в.азии.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.