АвторТема: Illumina выпускает приложение MyGenome для IPad  (Прочитано 2892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШадАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Illumina, Inc (NASDAQ: ILMN) сегодня объявила о запуске приложения MyGenome для iPad, доступного для загрузки на App Store за 99 центов.
MyGenome дает пользователям возможность изучить геном человека и просматривать отчеты о важных генетических вариаций, с помощью простого, интуитивно понятного интерфейса, а также получать информацию для генетических исследований и обучения.
Цитировать
В будущих версиях приложения MyGenome также позволит скачать пользовательские данные в защищенном режиме.
Подробнее здесь.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 18:48:09 от Шад »

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Illumina выпускает приложение MyGenome для IPad
« Ответ #1 : 24 Апрель 2012, 19:34:12 »
Люди добрые,
Владельцы АйПадов и данных от 23эндМи, или ФФ (ФТДНА).
Если кто сию программу приобретёт - поделитесь в ветке результатами, пожалуйста.
:)

Оффлайн ШадАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Illumina выпускает приложение MyGenome для IPad
« Ответ #2 : 24 Апрель 2012, 22:30:04 »
Установил. В программе предустановлен геном некоего Джея Флэтли, CEO вышеупомянутой Иллюмины. И можно посмотреть каждую хромосому в разрезе генов и снипов. С визуализацией.
Обещана возможность закачать собственный геном. Но реализована эта функция через личного врача (он должен обратиться в Иллюмину и ему расскажут что делать). Короче это не про нас, россиян. Граждане США могут попробовать.

Есть ещё разделы "Здоровье" и "Отчеты".
Короче - очень напоминает 23иЯ.
Похоже, что Illumina решила не довольствоваться ролью поставщика оборудования, а сделала заявку на формирование платформы, ориентированной как на любителей, так и на профессиональное медицинское сообщество.

Кстати, в AppStore есть ещё две занимательные программы для работы с геномом - GeneWall и SeqMonitor.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 22:57:28 от Шад »

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Illumina выпускает приложение MyGenome для IPad
« Ответ #3 : 02 Май 2012, 15:54:16 »
А кто бы обратился на Иллюмину и спросил, как быть бедным россиянам с айпэдом? Вдруг расскажут не только врачам? Или через 23эндМи? Или эта Иллюмина не про них?

Оффлайн Dudki

  • Сообщений: 637
  • Страна: mn
  • Рейтинг +97/-6
  • Synstkak uli tev arsemast
  • Y-ДНК: R-FGC2555
  • мтДНК: H
Re: Illumina выпускает приложение MyGenome для IPad
« Ответ #4 : 02 Май 2012, 18:32:59 »
ЕМНИП, у американцев единый информационный центр медицинских данных. Грубо говоря, медицинские книжки хранятся централизованно и в цифровом виде, выдаются по запросу авторизованным врачам и привязаны к номеру свидетельства социального страхования. В Российской Федерации такой центр пока что в планах. Пока что всё на этапе оцифровке старых медицинских книжек в регионах. Так что айПед в России пока что символ власти, а не рабочий инструмент.

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Illumina выпускает приложение MyGenome для IPad
« Ответ #5 : 02 Май 2012, 18:40:45 »
Я бы и сама обратилась, только у меня айпэда нет  :(
И я не понимаю, можно ли с моими данными с 23эндМи приставать к Иллюмине...
А если мне сказать по-русски, куда и чего написать, то по-английски я худо-бедно напишу. Так что если надо - обращайтесь, напишу.

Оффлайн ШадАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Illumina выпускает приложение MyGenome для IPad
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 18:58:42 »
Я бы и сама обратилась, только у меня айпэда нет  :(
И я не понимаю, можно ли с моими данными с 23эндМи приставать к Иллюмине...
А если мне сказать по-русски, куда и чего написать, то по-английски я худо-бедно напишу. Так что если надо - обращайтесь, напишу.

Там сказано, что только через доктора:) Причем американского. Ввод данных пользователем пока не предусмотрен даже в планах.
Они в отличии от 23иЯ хотят сделать вещь не персональную, а индустриальную.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.