АвторТема: Проект Eastern Europe I1  (Прочитано 84431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #90 : 07 Август 2012, 22:57:13 »

1. Я знаю - поэтому и написал что это либо оставшиеся там пираты или матросы, ну и ничтожное количество, так что даже недостойны упоминания. И с археологией там не все гладко, насколько я помню особой преемственности там нет.
Если вы все знаете, чего ж вы ВИКИ то цитируете?  ;D   Как-то несолидно для человека , погруженного в тему.
Можно узнать какие германские пираты заплывали в раннем Средневековье из Западной Германии в Крым?
А кто не достоин внимания? I1 и I2b у азовских(крымских) греков?  ??? Вы хоть представление имеете о чем пишите? Процент I1 самый высокий в Восточной Европе, а I2b если брать на уровне этносов, то самый высокий в мире!

Цитировать
2. Это все пишут из-за влияния истории на моск! Википедия просто обязана быть политкоректной. Крымский готский просто обязан быть готским, вот и ищут следы готов, ну они обязаны там быть иначе весь исторический мир рушится. А то что в этом "готском" вполне себе обычные западногерманские артикли используются, коих нет и не могло быть в готском, так это побоку. Там практически нет форм которые можно возвести к готскому, это "влияние" находят из-за традиции, хотя это просто западногерманский диалект который действительно рано отделился от западногерманской ветки, и даже скандинавские формы есть, но не готские.
Неее. Это ваши посты на эту тему серьезное испытание для мозга.
И следите пожалуйста за тем что пишут другие. Мне что из сообщения в сообщения нужно повторять для вашего понимания, что эти гаплотипы попали из С-З Германии, но попали не напрямую в Крым, а к готам, а уже с теми в Крым. Ну нет упоминаний в Ю-З Крыму  иных германцев, нежели готы, сами они себя так называли, соседи их так называли, государство свое так называли, епископа их церковь так называла.
Не вандалы, не свевы, а ГОТЫ. Ну до чего здесь вообще докапываться? Литературы достаточно по этому вопросу, берите, читайте, но не заводите склоку на ровном месте.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #91 : 07 Август 2012, 23:10:35 »
Когда в одном предложении вставляют Иордан и Поочье мне становится просто смешно. Он, наверно, еще и gps координаты указал. К Ахметову претензий нет - каждый имеет право фантазировать в свое удовольствие.

Тогда уж ИорданА, а не Иордан или вы совсем не в теме.  ;D

А Ахметов ведущий специалист по рязано-окской культуре.  ;D

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #92 : 07 Август 2012, 23:12:23 »
Все осилил - нашел совершенно не убедительны, да и просто подложным.

Пираты конечно более убедительны. Что посоветуете почитать про пиратов, из убедительного?  ;D

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #93 : 07 Август 2012, 23:13:49 »
Один небезызвестный академик таким же макаром выстроил теоретическую базу "О хождении славян в Индию с помыванием сапог и битием морд шудрам, а также прочим мужам низкого происхождения."

Вы скажите каким макаром у приазовских греков оказалось так много I1, а потом посмотрим кто академик.  ;D

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #94 : 07 Август 2012, 23:20:32 »
Все осилил - нашел совершенно не убедительны, да и просто подложным.

Пираты конечно более убедительны. Что посоветуете почитать про пиратов, из убедительного?  ;D
полу"Остров сокровищ"  ;D

Оффлайн GloomyGonzales

  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Рейтинг +31/-106
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #95 : 08 Август 2012, 00:17:30 »
Когда в одном предложении вставляют Иордан и Поочье мне становится просто смешно. Он, наверно, еще и gps координаты указал. К Ахметову претензий нет - каждый имеет право фантазировать в свое удовольствие.

Тогда уж ИорданА, а не Иордан или вы совсем не в теме.  ;D

А Ахметов ведущий специалист по рязано-окской культуре.  ;D

1) Ну, давайте теперь к мелочам цепляться будем. Я просто пропустил одно слово, хотел написать  "слова "Иордан" и "Поочье". Из второго предложения вполне определенно понятно, о ком идет речь.

2) И что? Если Ахметов так считает, то так оно и есть? Это кто вам такое сказал? 
 

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #96 : 08 Август 2012, 00:20:38 »
Если вы все знаете, чего ж вы ВИКИ то цитируете?  ;D   Как-то несолидно для человека , погруженного в тему.
Мне очень сложно вспомнить источники что я штудировал для каждой информации, их слишком много, еслиб я знал что буду доказывать что либо кому либо, то выписал их бы на бумажке и где-что есть.
Цитировать
Можно узнать какие германские пираты заплывали в раннем Средневековье из Западной Германии в Крым?
Да а англо-саксонские варанги, и другие, в Византии? 
Цитировать
А кто не достоин внимания? I1 и I2b у азовских(крымских) греков?  ??? Вы хоть представление имеете о чем пишите? Процент I1 самый высокий в Восточной Европе, а I2b если брать на уровне этносов, то самый высокий в мире!
Вы что? Серьезно думаете что каждый переезд семьи или матрос оставшийся на берегу фиксировались в гросбухах? В Средневековье?  ;D
Не зряже есть версия об миграции в 9м веке, просто слишком мало известно, недостаток информации там огромный, а может быть она и есть просто нам не известна.

Цитировать
Цитировать
2. Это все пишут из-за влияния истории на моск! Википедия просто обязана быть политкоректной. Крымский готский просто обязан быть готским, вот и ищут следы готов, ну они обязаны там быть иначе весь исторический мир рушится. А то что в этом "готском" вполне себе обычные западногерманские артикли используются, коих нет и не могло быть в готском, так это побоку. Там практически нет форм которые можно возвести к готскому, это "влияние" находят из-за традиции, хотя это просто западногерманский диалект который действительно рано отделился от западногерманской ветки, и даже скандинавские формы есть, но не готские.
Неее. Это ваши посты на эту тему серьезное испытание для мозга.
И следите пожалуйста за тем что пишут другие. Мне что из сообщения в сообщения нужно повторять для вашего понимания, что эти гаплотипы попали из С-З Германии, но попали не напрямую в Крым, а к готам, а уже с теми в Крым. Ну нет упоминаний в Ю-З Крыму  иных германцев, нежели готы, сами они себя так называли, соседи их так называли, государство свое так называли, епископа их церковь так называла.
Не вандалы, не свевы, а ГОТЫ. Ну до чего здесь вообще докапываться? Литературы достаточно по этому вопросу, берите, читайте, но не заводите склоку на ровном месте.
Они готы, потому-что там всех германцев там называли готами, готы там жили рядом, и у них была своя пиратская колония в Крыму. С этим никто не спорит. Речь идет о том что те крымские готы были не более готами чем англичанами. Так что это вы устраиваете склоку, изображая из себя знатока литературы, а на самом деле нет.


Оффлайн GloomyGonzales

  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Рейтинг +31/-106
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #97 : 08 Август 2012, 00:34:16 »
Один небезызвестный академик таким же макаром выстроил теоретическую базу "О хождении славян в Индию с помыванием сапог и битием морд шудрам, а также прочим мужам низкого происхождения."

Вы скажите каким макаром у приазовских греков оказалось так много I1, а потом посмотрим кто академик.  ;D

Не перестаю поражаться вашей оригинальной логике и ничем необъяснимому презюмированию германской культурной-лингвистической идентичности всех I1. Откуда вы взяли, что все I1 должны быть германцами? Вы можете мне объяснить, когда, как и какие клады I1 стали говорить на германских языках. Я надеюсь, вы не станете спорить, что изначально I1 не говорили на индоевропейских языках. Или, может, вы считаете, что I1 мужички проснулись однажды утром и на них снизошла благодать великая и открылись им тайна о великом германском культурно-лингвистическом превосходстве,  и тогда I1 мужички записались на курсы германского языка и культуры? Меня всегда удивляет полное отсутствие критического подхода к некоторым "избранным" гаплогруппам. Почему-то I1, независимо от клада, без долгих размышлений всегда оказывается германской, хотя изначально она даже не ИЕ? Вы можете мне это объяснить?         

Онлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14496
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #98 : 08 Август 2012, 00:37:56 »
Речь идет о том что те крымские готы были не более готами чем англичанами.

Ну, и пусть крымские готы по языку "неправильные" готы, если это действительно было так. Но чем плоха идея, что это были мигранты-спутники настоящих готов, сохранявшие свой язык в рефугиальных условиях некоторых районов Крыма?

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #99 : 08 Август 2012, 00:47:16 »
Если вы все знаете, чего ж вы ВИКИ то цитируете?  ;D   Как-то несолидно для человека , погруженного в тему.
Мне очень сложно вспомнить источники что я штудировал для каждой информации, их слишком много, еслиб я знал что буду доказывать что либо кому либо, то выписал их бы на бумажке и где-что есть.
;D ;D ;D

Цитировать
Цитировать
Можно узнать какие германские пираты заплывали в раннем Средневековье из Западной Германии в Крым?
Да а англо-саксонские варанги, и другие, в Византии?
 
 ;D ;D ;D

Цитировать
Цитировать
А кто не достоин внимания? I1 и I2b у азовских(крымских) греков?  ??? Вы хоть представление имеете о чем пишите? Процент I1 самый высокий в Восточной Европе, а I2b если брать на уровне этносов, то самый высокий в мире!
Вы что? Серьезно думаете что каждый переезд семьи или матрос оставшийся на берегу фиксировались в гросбухах? В Средневековье?  ;D
Не зряже есть версия об миграции в 9м веке, просто слишком мало известно, недостаток информации там огромный, а может быть она и есть просто нам не известна.
;D ;D ;D ;D    Заканчивайте цирк. Какая миграция 9 века? Кто об этом писал? Я понимаю, что впервые вы об этом прочли пару часов назад в вики, но не нужно форум в клуб любителей маразма превращать

Цитировать
Они готы, потому-что там всех германцев там называли готами, готы там жили рядом, и у них была своя пиратская колония в Крыму. С этим никто не спорит. Речь идет о том что те крымские готы были не более готами чем англичанами. Так что это вы устраиваете склоку, изображая из себя знатока литературы, а на самом деле нет.

 :o :o :o   П......Крымская Готия - оказывается пиратская база, готы-англичане.

П.С. Саша, ты здесь модер? Может до завтра попридержишь весь мусор, чтоб народ полюбовался, а потом почистишь нафиг?
Как модератор выношу предложение для админов дать Агни несколько дней отдохнуть от форума - за ВЫДАЮЩУЮСЯ некомпетентность, агрессивную форму ведения спора(уже делал мягкое замечание в "уральской" теме, ну и т.д., список можно продолжать.
П.П.С. Ребят, а может он нас просто тролит?

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #100 : 08 Август 2012, 00:47:27 »
Речь идет о том что те крымские готы были не более готами чем англичанами.

Ну, и пусть крымские готы по языку "неправильные" готы, если это действительно было так. Но чем плоха идея, что это были мигранты-спутники настоящих готов, сохранявшие свой язык в рефугиальных условиях некоторых районов Крыма?
Проблема в том, что они западногерманцы. А ни одного западногерманского племени нет в гипотезах в тех местах. В принципе - это могли быть моряки-наемники даже времен готов, даже сами готы могли их нанять. Там ведь зафиксированы пиратское племя - бораны. А могли и греческие, но позже. Вроде я даже такое читал, но просто не помню, было это или нет, проигнорировал эту информацию. Но можно точно утверждать, много готов в Крыму небыло.

А также вспомните что когда Россия присоединила Крым, он был обезлюжен, даже женщин туда по контракту приходилось завозить из Российской глубинки, настолько там было мало народу, в таких условиях одна гаплогруппа могла спонтанно распространится очень широко.

Онлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14496
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #101 : 08 Август 2012, 00:50:17 »
Откуда вы взяли, что все I1 должны быть германцами?

Если знаете какие-то субклейды I1, которые точно никогда не бывали германцами, то скажите. :)

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #102 : 08 Август 2012, 00:52:59 »

Не перестаю поражаться вашей оригинальной логике и ничем необъяснимому презюмированию германской культурной-лингвистической идентичности всех I1. Откуда вы взяли, что все I1 должны быть германцами? Вы можете мне объяснить, когда, как и какие клады I1 стали говорить на германских языках. Я надеюсь, вы не станете спорить, что изначально I1 не говорили на индоевропейских языках. Или, может, вы считаете, что I1 мужички проснулись однажды утром и на них снизошла благодать великая и открылись им тайна о великом германском культурно-лингвистическом превосходстве,  и тогда I1 мужички записались на курсы германского языка и культуры? Меня всегда удивляет полное отсутствие критического подхода к некоторым "избранным" гаплогруппам. Почему-то I1, независимо от клада, без долгих размышлений всегда оказывается германской, хотя изначально она даже не ИЕ? Вы можете мне это объяснить?       
А ві можете свою версию предложить? Какие клады I1 не были германскими, когда и где они существовали, как распространялись, у каких народов фиксируются и т.д.? Наверно единственные I1, которые могли миновать "германскую" стадию были таковые у саамов и может быть у финов, но вы наверное что-то знаете и молчите. Причем единственный из всего мирового окологенетического сообщества.
Ну и меня конечно очень интересуют I2b - кто и когда из них смог избежать "германскости". И где, в каких краях?

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #103 : 08 Август 2012, 00:56:12 »
Сообщения полностью удалено, т.к. Агни переходит на личности и оскорбляет собеседника.
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 19:45:26 от Аббат Бузони »

Онлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14496
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #104 : 08 Август 2012, 00:57:29 »
Наверно единственные I1, которые могли миновать "германскую" стадию были таковые у саамов и может быть у финов, но вы наверное что-то знаете и молчите.

У финнов можно бы заподозрить шведский след в первую очередь. Хотя те же шведоязычные финляндцы - это потомки мигрантов из Швеции или местные?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.