АвторТема: Проект Eastern Europe I1  (Прочитано 82892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #75 : 07 Август 2012, 19:01:33 »
это какие-то матросы или пираты (c)  ;D
в мемориз.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #76 : 07 Август 2012, 19:05:27 »
Вывод наверное только один, это какие-то матросы или пираты, причем, западногерманского, а не готского происхождения.
;D Реально жесть. На смену "греческим купцам и путешественникам" -Е в Европе приходит пиратская версия.
Не читайте перед обедом советских газет не смотрите на ночь похождения Джека-Воробья.  :)
Ну скажите, если вы ничего не искали и не смотрели по этой теме,ну то бишь мягко говоря "не в теме",  зачем вы выносите на суд общественности эти более чем экстравагантные теории?

Оффлайн GloomyGonzales

  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Рейтинг +31/-106
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #77 : 07 Август 2012, 19:06:44 »
1) Почему обязательно Suebi? Я же не сказал, что все I1-Z63 обязательно Suebi, а германцев там было много всяких, например, Bastarnae. Кстати, откуда вы взяли, что все приазовские греки I1-Z63? Мне кажется, что для начала нужно установить возраст I1-Z63, а потом уже "придумывать" ему историю.
2) И даже известно, где они в конце концов осели. Север Пиренейского п-ва, а если более конкретно - Cantabria.
3) Понятия не имею. Есть много вещей, ответы на которые мы не знаем. Например, откуда у башкир R1b-U152?

1) Кто сказал, что все приазовские греки I1-Z63? Я сказал что это часть готов, которая хорошо маркируется. Историю никто не придумывает, а выстраивает теоретическую базу по существующим данным, не?
2) 

http://forum.molgen.org/index.php/topic,962.msg131489.html#msg131489
 
К тому же не уверен в том, что потомки готов не могли переселяться в различные районы Испании. Кто им запретит?
3) А вот Иордан и Илья Рафаэлевич Ахметов такое понятие имеют и прямо говорят о присутствии готов в Поочье.

Когда в одном предложении вставляют Иордан и Поочье мне становится просто смешно. Он, наверно, еще и gps координаты указал. К Ахметову претензий нет - каждый имеет право фантазировать в свое удовольствие.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #78 : 07 Август 2012, 19:10:07 »
Это только одна из версий что Бастарны - германцы. Причем поздняя, когда ни кельтов ни фракийцев уже не было, например.
Увы-увы. Я смотрю скандалить на эту тему вы поскандалили, а вот осилить Еременко,Пачкову и т.д. так и не смогли.
Я не знаю, как еще можно объяснить человеку, что никто из современных специалистов в этом не сомневается? Думаю был бы жив Седов и он бы вынужден был с этим согласиться.

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #79 : 07 Август 2012, 19:12:07 »
Вывод наверное только один, это какие-то матросы или пираты, причем, западногерманского, а не готского происхождения.
;D Реально жесть. На смену "греческим купцам и путешественникам" -Е в Европе приходит пиратская версия.
Не читайте перед обедом советских газет не смотрите на ночь похождения Джека-Воробья.  :)
Ну скажите, если вы ничего не искали и не смотрели по этой теме,ну то бишь мягко говоря "не в теме",  зачем вы выносите на суд общественности эти более чем экстравагантные теории?
воинствующее незнание - да?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #80 : 07 Август 2012, 19:13:12 »
Это только одна из версий что Бастарны - германцы. Причем поздняя, когда ни кельтов ни фракийцев уже не было, например.
Увы-увы. Я смотрю скандалить на эту тему вы поскандалили, а вот осилить Еременко,Пачкову и т.д. так и не смогли.
Я не знаю, как еще можно объяснить человеку, что никто из современных специалистов в этом не сомневается? Думаю был бы жив Седов и он бы вынужден был с этим согласиться.
Все осилил - нашел совершенно не убедительны, да и просто подложным.

Оффлайн GloomyGonzales

  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Рейтинг +31/-106
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #81 : 07 Август 2012, 19:15:06 »

Цитировать
1) Кто сказал, что все приазовские греки I1-Z63? Я сказал что это часть готов, которая хорошо маркируется. Историю никто не придумывает, а выстраивает теоретическую базу по существующим данным, не?

Один небезызвестный академик таким же макаром выстроил теоретическую базу "О хождении славян в Индию с помыванием сапог и битием морд шудрам, а также прочим мужам низкого происхождения." 

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #82 : 07 Август 2012, 19:16:03 »
Мне ничего не кажется - я твердо знаю то что знаю. И не выдавайте желаемое за действительное.
То есть действительное - это пираты?  ;D
Ну будьте скромнее, а? Из того что вы пишите, ну явно же не в теме, зачем громкие заявления?

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #83 : 07 Август 2012, 19:18:46 »
Мне ничего не кажется - я твердо знаю то что знаю. И не выдавайте желаемое за действительное.
То есть действительное - это пираты?  ;D
Ну будьте скромнее, а? Из того что вы пишите, ну явно же не в теме, зачем громкие заявления?
Я сказал - или матросы. Германские пираты хорошо описаны в этих водах.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #84 : 07 Август 2012, 19:24:01 »
воинствующее незнание - да?
Точно!  ;D  Чтобы в следующий раз не попасть впросак, хотя бы читайте что постите.


"Существует две альтернативные концепции: крымскоготский язык является отдельной ветвью восточногерманских языков отличается от готского языка епископа Ульфилы, или крымскоготский происходит от диалекта западногерманских поселенцев, которые мигрировали в Крым в раннем Средневековье, и чья речь в дальнейшем была видоизменена под влиянием готского языка."

Во-первых никаких упоминаний о средневековых переселенцах в Крым нет
Во-вторых какая в нашем случае нахрен разница какой язык на какой повлиял? Даже эта версия не отменяет, а лишь дополняет основную - готскую


Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #85 : 07 Август 2012, 19:25:42 »
Все осилил - нашел совершенно не убедительны, да и просто подложным.
;D ;D ;D Весь мир ...., все ......!

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #86 : 07 Август 2012, 19:32:20 »
Один небезызвестный академик таким же макаром выстроил теоретическую базу "О хождении славян в Индию с помыванием сапог и битием морд шудрам, а также прочим мужам низкого происхождения."
Простите, я вас не понимаю. Что конкретно вас не устраивает? Есть несколько восточноевропейских популяций с повышенной долей "германских гаплогрупп", совершенно "случайно" все они находятся на путях миграций готов или их ареал каким-то образом упоминаются в связи с готами.
У вас вызвало улыбку Поочье, но я, и знаю что Пастор, во всех археологических работах, связанных с восточноевропейским регионам кроме прочего искали и разгадку "германского" генетического следа. Есть в Поочье материал, связанный с германцами, при чем не только с Черняховской и зарубинецкой культурой, но и непосредственно с Ютландией.

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #87 : 07 Август 2012, 20:37:48 »

"Существует две альтернативные концепции: крымскоготский язык является отдельной ветвью восточногерманских языков отличается от готского языка епископа Ульфилы, или крымскоготский происходит от диалекта западногерманских поселенцев, которые мигрировали в Крым в раннем Средневековье, и чья речь в дальнейшем была видоизменена под влиянием готского языка."

Во-первых никаких упоминаний о средневековых переселенцах в Крым нет
Во-вторых какая в нашем случае нахрен разница какой язык на какой повлиял? Даже эта версия не отменяет, а лишь дополняет основную - готскую
1. Я знаю - поэтому и написал что это либо оставшиеся там пираты или матросы, ну и ничтожное количество, так что даже недостойны упоминания. И с археологией там не все гладко, насколько я помню особой преемственности там нет.

2. Это все пишут из-за влияния истории на моск! Википедия просто обязана быть политкоректной. Крымский готский просто обязан быть готским, вот и ищут следы готов, ну они обязаны там быть иначе весь исторический мир рушится. А то что в этом "готском" вполне себе обычные западногерманские артикли используются, коих нет и не могло быть в готском, так это побоку. Там практически нет форм которые можно возвести к готскому, это "влияние" находят из-за традиции, хотя это просто западногерманский диалект который действительно рано отделился от западногерманской ветки, но не готские (кроме одного слова).
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 03:22:03 от Agni »

Оффлайн GloomyGonzales

  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Рейтинг +31/-106
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #88 : 07 Август 2012, 21:42:04 »
Один небезызвестный академик таким же макаром выстроил теоретическую базу "О хождении славян в Индию с помыванием сапог и битием морд шудрам, а также прочим мужам низкого происхождения."
Простите, я вас не понимаю. Что конкретно вас не устраивает? Есть несколько восточноевропейских популяций с повышенной долей "германских гаплогрупп", совершенно "случайно" все они находятся на путях миграций готов или их ареал каким-то образом упоминаются в связи с готами.
У вас вызвало улыбку Поочье, но я, и знаю что Пастор, во всех археологических работах, связанных с восточноевропейским регионам кроме прочего искали и разгадку "германского" генетического следа. Есть в Поочье материал, связанный с германцами, при чем не только с Черняховской и зарубинецкой культурой, но и непосредственно с Ютландией.

Откуда вы взяли, что они германские? Есть хоть одно доказательство того, что они германцы, кроме вашего личного желания считать их таковыми?

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Проект Eastern Europe I1
« Ответ #89 : 07 Август 2012, 22:43:57 »
Откуда вы взяли, что они германские? Есть хоть одно доказательство того, что они германцы, кроме вашего личного желания считать их таковыми?
Простите, а вы вообще хоть что-то на форуме про I1 и I2b читали? Не на этом, пусть на  англоязычном, какие-нибудь статьи? О TMRCA в частности этой клады представление имеете? Вопросы в общем-то ответа не требуют.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.