АвторТема: Q1a-M25 (Q1a2/Q1a1b1)  (Прочитано 196241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schanzАвтор темы

  • Q1a2 L-712 гунны
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Q1a2 L712, L713
  • Y-ДНК: Q1a2
  • мтДНК: U5a1d2b
Re: У меня Q1a2
« Ответ #75 : 27 Марта 2012, 01:02:08 »
Интересно если сделать 67 маркеров чем может помочь?

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8674
  • Страна: ar
  • Рейтинг +1087/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: У меня Q1a2
« Ответ #76 : 27 Марта 2012, 10:04:14 »
Интересно если сделать 67 маркеров чем может помочь?
Может помочь сравнить с Вашими данными. А Вы уже сделали себе 67 маркеров?

Оффлайн schanzАвтор темы

  • Q1a2 L-712 гунны
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Q1a2 L712, L713
  • Y-ДНК: Q1a2
  • мтДНК: U5a1d2b
Re: У меня Q1a2
« Ответ #77 : 27 Марта 2012, 12:28:32 »
Я сделал 37 маркеров  http://www.familytreedna.com/public/yDNA_Q/default.aspx?section=yresults никаких совпадений нет,или еще не нашли есть смысл делать 67 маркеров.

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6352
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1361/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: У меня Q1a2
« Ответ #78 : 27 Марта 2012, 12:35:38 »
Интересно если сделать 67 маркеров чем может помочь?

Пока конкретно ничем. Но вообще лучше сделать на скидках апгрейд до 67 и подтвердить субклад (заказать снип L712). На снипы скидок не бывает - поэтому можно прямо сейчас это сделать.
Апгрейд до 67 даст возможность включить Вас в дерево гаплогруппы Q.

Оффлайн schanzАвтор темы

  • Q1a2 L-712 гунны
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Q1a2 L712, L713
  • Y-ДНК: Q1a2
  • мтДНК: U5a1d2b
Re: У меня Q1a2
« Ответ #79 : 27 Марта 2012, 16:11:08 »
Интересно что за дерево гаплогруппы Q.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8674
  • Страна: ar
  • Рейтинг +1087/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: У меня Q1a2
« Ответ #80 : 27 Марта 2012, 17:49:23 »
Я сделал 37 маркеров  http://www.familytreedna.com/public/yDNA_Q/default.aspx?section=yresults никаких совпадений нет,или еще не нашли есть смысл делать 67 маркеров.
67 маркеров нужны обязательно.
А лучше 111 маркеров.
На 37 маркеров можно сравнивать  только заведомых родственников, чтобы сказать, родственники они или нет, больше ничего сказать нельзя.

Чем больше маркеров, тем точнее можно поределить, к какой ветви Вы относитесь, и не важно, будут ли очень близкие родственники.

Оффлайн schanzАвтор темы

  • Q1a2 L-712 гунны
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Q1a2 L712, L713
  • Y-ДНК: Q1a2
  • мтДНК: U5a1d2b
Re: У меня Q1a2
« Ответ #81 : 27 Марта 2012, 18:07:55 »
Заказал 67 маркеров

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6352
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1361/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: У меня Q1a2
« Ответ #82 : 27 Марта 2012, 22:20:35 »
Интересно что за дерево гаплогруппы Q.

Посмотреть дерево Q можно в этой теме. Там хорошо проработана ветвь Q1b, а остальное пока в работе. Но меньше чем 67-маркерные гаплотипы в обработку не берем.

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6352
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1361/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: У меня Q1a2
« Ответ #83 : 27 Марта 2012, 22:22:09 »
Заказал 67 маркеров

А снип L712?

Оффлайн schanzАвтор темы

  • Q1a2 L-712 гунны
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Q1a2 L712, L713
  • Y-ДНК: Q1a2
  • мтДНК: U5a1d2b
Re: У меня Q1a2
« Ответ #84 : 02 Апреля 2012, 21:51:34 »
Интересно куда предлагает вложить деньги потомок кузнеца?

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6352
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1361/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: У меня Q1a2
« Ответ #85 : 02 Апреля 2012, 23:05:45 »
Интересно куда предлагает вложить деньги потомок кузнеца?

Юрган? В тестирование интересных генетических образцов коренных народов Сибири и Дальнего Востока. Но тут скорее речь не о вложении денег как инвестиции, а о деле, которое можно назвать общественно полезным с научной точки зрения, а можно - удовлетворением личного любопытства. Я так уже несколько образцов профинансировал. Результаты бывают весьма интересны.

Оффлайн schanzАвтор темы

  • Q1a2 L-712 гунны
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Q1a2 L712, L713
  • Y-ДНК: Q1a2
  • мтДНК: U5a1d2b
Re: У меня Q1a2
« Ответ #86 : 02 Апреля 2012, 23:28:55 »
Да неплохо протестировать народы севера
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 22:50:55 от schanz »

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8674
  • Страна: ar
  • Рейтинг +1087/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: У меня Q1a2
« Ответ #87 : 03 Апреля 2012, 10:54:26 »
Интересно куда предлагает вложить деньги потомок кузнеца?

Юрган? В тестирование интересных генетических образцов коренных народов Сибири и Дальнего Востока. Но тут скорее речь не о вложении денег как инвестиции, а о деле, которое можно назвать общественно полезным с научной точки зрения, а можно - удовлетворением личного любопытства. Я так уже несколько образцов профинансировал. Результаты бывают весьма интересны.
Ну это тоже. Но пока подождем 67 маркеров.
Возможно, проявится какой-то снип.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8674
  • Страна: ar
  • Рейтинг +1087/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: У меня Q1a2
« Ответ #88 : 03 Апреля 2012, 10:57:24 »
Да неплохо протестировать народы севера,да вот своим детям не могу объяснить кто мы и откуда,какая Q1a2 какого народа?Уже второй год занимаюсь и никто незнает.
Вряд ли народы севера к Вам имеют близкео отношение, самые ближние татары и марийцы. Образец марийца Q1a2 у нас есть.
Т.е. тюркское происхождение и более древнее, я думаю. связано с Ираном, как и у многих тюрков.

Оффлайн schanzАвтор темы

  • Q1a2 L-712 гунны
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Q1a2 L712, L713
  • Y-ДНК: Q1a2
  • мтДНК: U5a1d2b
Re: У меня Q1a2
« Ответ #89 : 04 Апреля 2012, 00:37:03 »
Хорошо если было так,покажите у кого  есть Q1a2?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 22:51:51 от schanz »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.