АвторТема: Вопрос начинающего  (Прочитано 92036 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #285 : 05 Январь 2018, 21:31:19 »
Здравствуйте!
Познакомился с родственником по прямой отцовской линии. Наш общий предок с ним родился 200 лет назад. Подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь практическая польза от того, если его протестировать на BigY или какой-либо другой тест?

Если у Вас документальное родство доказано, то можно проверить общий терминальный СНИП (биологическое родство).

А сложные тесты, по большому счёту, нужны только для калибровок.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #286 : 05 Январь 2018, 22:01:05 »
Интересно, а что быстрее сделают - 37 маркеов у ФТДНА, или конечный снип у YSEQ?

Только для выверки пойдёт и то, и другое.

Я бы делал ФТДНА. С оглядкой на апгрейды. И вообще, при совпадении гаплотипных мотивов, на такой глубине 6-7 поколений, делал бы всё в ФТДНА по полной (СТРы, БигИгрек + ИгрекФулл).
Цель: лучшие прикидки по предковому гаплотипу.

Но надо смотреть, насколько Ваш интерес совпадает с дополнительными затратами (речь идёт о полтысячи долларов по скидкам).   :)

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #287 : 07 Январь 2018, 08:17:41 »
Сообщение перенесено в соответствующую тему: http://forum.molgen.org/index.php/topic,1698.msg405744.html#msg405744
Темы-клоны удалены.

Оффлайн Agent2017

  • Сообщений: 13
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #288 : 12 Январь 2018, 18:34:31 »
Здравствуйте,подскажите живу в Крыму,заказал на Крымский адрес кит,прислали такой ответ Hello,your kit was returned to us by the post office. Please verify the address that you would like your kit mailed to. Thank you! Если я правильно понял то кит в Крым не пришлют,как можно изменить адрес доставки для того что бы прислать в другое место ?? Как попросить трек номер посылки ??


Оффлайн Scirwudu

  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Рейтинг +103/-1
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #289 : 12 Январь 2018, 18:43:15 »
Здравствуйте,подскажите живу в Крыму,заказал на Крымский адрес кит,прислали такой ответ Hello,your kit was returned to us by the post office. Please verify the address that you would like your kit mailed to. Thank you! Если я правильно понял то кит в Крым не пришлют,как можно изменить адрес доставки для того что бы прислать в другое место ?? Как попросить трек номер посылки ??

Сволочи -))) Могу предложить свой московский адрес, а я вам перешлю в Крым. Адрес надо менять в Personal Profile далее Edit Contact info. Но после того, как измените адрес в профайле — лучше им написать еще раз и указать, что адрес изменен.

Оффлайн Agent2017

  • Сообщений: 13
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #290 : 12 Январь 2018, 18:52:52 »
Здравствуйте,подскажите живу в Крыму,заказал на Крымский адрес кит,прислали такой ответ Hello,your kit was returned to us by the post office. Please verify the address that you would like your kit mailed to. Thank you! Если я правильно понял то кит в Крым не пришлют,как можно изменить адрес доставки для того что бы прислать в другое место ?? Как попросить трек номер посылки ??

Сволочи -))) Могу предложить свой московский адрес, а я вам перешлю в Крым. Адрес надо менять в Personal Profile далее Edit Contact info. Но после того, как измените адрес в профайле — лучше им написать еще раз и указать, что адрес изменен.

Спасибо!! Смотрел на сайте адрес куда можно им написать но так и нешёл !! Подскажите куда им писать ??

Оффлайн Scirwudu

  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Рейтинг +103/-1
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #291 : 12 Январь 2018, 19:02:41 »
Здравствуйте,подскажите живу в Крыму,заказал на Крымский адрес кит,прислали такой ответ Hello,your kit was returned to us by the post office. Please verify the address that you would like your kit mailed to. Thank you! Если я правильно понял то кит в Крым не пришлют,как можно изменить адрес доставки для того что бы прислать в другое место ?? Как попросить трек номер посылки ??

Сволочи -))) Могу предложить свой московский адрес, а я вам перешлю в Крым. Адрес надо менять в Personal Profile далее Edit Contact info. Но после того, как измените адрес в профайле — лучше им написать еще раз и указать, что адрес изменен.

Спасибо!! Смотрел на сайте адрес куда можно им написать но так и нешёл !! Подскажите куда им писать ??

В самом низу окна на нижнем тулбаре:

Home | Products | Projects | Testimonials | FAQ | About | Sign in | Careers | Privacy | Contact Us

Оффлайн Agent2017

  • Сообщений: 13
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #292 : 12 Январь 2018, 19:07:28 »
Здравствуйте,подскажите живу в Крыму,заказал на Крымский адрес кит,прислали такой ответ Hello,your kit was returned to us by the post office. Please verify the address that you would like your kit mailed to. Thank you! Если я правильно понял то кит в Крым не пришлют,как можно изменить адрес доставки для того что бы прислать в другое место ?? Как попросить трек номер посылки ??

Сволочи -))) Могу предложить свой московский адрес, а я вам перешлю в Крым. Адрес надо менять в Personal Profile далее Edit Contact info. Но после того, как измените адрес в профайле — лучше им написать еще раз и указать, что адрес изменен.

Спасибо!! Смотрел на сайте адрес куда можно им написать но так и нешёл !! Подскажите куда им писать ??

В самом низу окна на нижнем тулбаре:

Home | Products | Projects | Testimonials | FAQ | About | Sign in | Careers | Privacy | Contact Us

Спасибо !!

Оффлайн kansky

  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: I-M223 (CTS8584)
  • мтДНК: H1a7
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #293 : 30 Март 2018, 16:04:54 »
Family Finder + Y37 отцу  и Family Finder маме - в каждом случае?
Женщинам —  Family Finder, а мужчинам — Family Finder + Y37.
Y37 можете пока сделать лишь один - себе. Впоследствии может быть будет нужда сделать и кому-то ещё. Как понимаете, всё упирается в количестве денег, которые вы готовы на это потратить. Если вопрос с деньгами не стоит, то лучше делать Y-37 и отцам матерей ваших детей... как понимаете, через несколько лет это сделать может быть будет поздно (образцы для анализа ДНК хранятся долго, но их качество падает со временем).

Добрый день!
Подошли первые тесты по рекомендациям (мой FF+Y37 еще в работе), бабушке и деду (родители жены) моей дочери уже готовы FF (GETmatch T055581, T835231 соответственно),  моей маме пока FF не готов (пропал в Хьюстоне). Результаты пока совсем не понятны.
Какие действия сейчас можно предпринять?

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #294 : 30 Март 2018, 16:49:55 »
Результаты пока совсем не понятны.
Какие действия сейчас можно предпринять?
Действия зависят от того, что именно вам не понятно.

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #295 : 30 Март 2018, 20:39:13 »
Family Finder + Y37 отцу  и Family Finder маме - в каждом случае?
Женщинам —  Family Finder, а мужчинам — Family Finder + Y37.
Y37 можете пока сделать лишь один - себе. Впоследствии может быть будет нужда сделать и кому-то ещё. Как понимаете, всё упирается в количестве денег, которые вы готовы на это потратить. Если вопрос с деньгами не стоит, то лучше делать Y-37 и отцам матерей ваших детей... как понимаете, через несколько лет это сделать может быть будет поздно (образцы для анализа ДНК хранятся долго, но их качество падает со временем).


Добрый день!
Подошли первые тесты по рекомендациям (мой FF+Y37 еще в работе), бабушке и деду (родители жены) моей дочери уже готовы FF (GETmatch T055581, T835231 соответственно),  моей маме пока FF не готов (пропал в Хьюстоне). Результаты пока совсем не понятны.
Какие действия сейчас можно предпринять?
Для начала - по результатам, найти кто вам объяснит, что к чему, лучше на словах.
Писать слишком долго.
Можно в скайпе, может кто из знакомых.
Ведь тесты днк делает народ уже не первый год.
Было бы время - я рассказала бы в скайпе. Но сейчас - аврал за авралом...
Может позже будет свободное время.

По "потерявшемуся образцу.
У нас сейчас часты случаи, когда до 3 месяцев идет образец до фирмы.
Так что ждем это время.
Позже - пишем письмо с просьбой выслать повторный тестовый набор.
(Только не знаю, может придется доплатить за пересылку, ведь один набор до вас дошел.)
Кстати, аналогичная ситуация уже у двоих знакомых белорусов...
Оба из Минска отправляли. Один 9 января, второй 19 февраля. До фирмы не дошли.
Пока волнуемся...

Оффлайн kansky

  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: I-M223 (CTS8584)
  • мтДНК: H1a7
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #296 : 01 Апрель 2018, 10:21:57 »
Добрый день!
Что не понятно - для того что бы потенциально кто-то смог дать пояснения я залил тестa на gedmatch (T055581 и T835231) , видел рекаомндацию его на semargl разместить. Как это сделать? Данных FF для этого ресурса будет досточно?
Тесты (результаты) сделал публичным.
Совпадений, как мне кажется, интересных нет, хочется понять есть ли смысл делать более полные тесты.

Насчет найти имеющего возможность объяснить - понял, надеюсь кто-нибудь сможет выделить время и это сделать длля меня. Буду благодарен.

Про ожидание теста - спасибо за пояснение, в поддержку написал, предложили выслать параллельно новый кит, попросил выслать. Но надеюсь что все таки найдется - сложная логистика получается (сначала США-СПБ - Карелия и обратно - ~2.5-3 месяца), обидно что пропал уже в самом Хьюстоне на пути в FTDNA :-(

Спасибо за потраченное время

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #297 : 01 Апрель 2018, 10:43:19 »
На Семаргле размещаются данные по игреку. ФФ тут ни при чем. Размещают те люди, у кого на ресурс есть доступ, просьбы о размещении постить в "новичковых" темах своих гаплогрупп.

Оффлайн kansky

  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: I-M223 (CTS8584)
  • мтДНК: H1a7
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #298 : 10 Апрель 2018, 12:40:27 »
Добрый день!
FTDNA начал выкладывать данные по моему тесту Y37 (по FF пока ничего нет, срок сдвинули на 2 недели), гаплогруппа указана I-M223.
Подскажите в какую ветку "Новички" правильнее обращаться? Это I, I2? Или подождать когда данные появятся окончательные?
Кит MI18881

Оффлайн Виталий77

  • Однодворец ищущий свои корни
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Рейтинг +491/-0
  • FTDNA: 297613
  • Y-ДНК: R1a-A7015
  • мтДНК: H13a1a1c
Re: Вопрос начинающего
« Ответ #299 : 10 Апрель 2018, 12:43:35 »
Добрый день!
FTDNA начал выкладывать данные по моему тесту Y37 (по FF пока ничего нет, срок сдвинули на 2 недели), гаплогруппа указана I-M223.
Подскажите в какую ветку "Новички" правильнее обращаться? Это I, I2? Или подождать когда данные появятся окончательные?
Кит MI18881
I2. Вас сюда.
В Семаргле предиктована подгруппа:    I2a: L460>P214>M223 Ungrouped (please, order I2 - M223 SNP Pack)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.