АвторТема: Прошу помощи по выбору теста  (Прочитано 75776 раз)

Оффлайн olleaus

• Страна: lv
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: I-M253
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #810 : 13 Май 2024, 21:51:36 »
Сестра в Питере, так что в нашем случае наверное проще Генотек.
Ещё раз спасибо!

Оффлайн Древ

• Страна: ru
  • Рейтинг +171/-2
  • Y-ДНК: I-PH1410
  • мтДНК: H5a1a*
« Ответ #811 : 14 Май 2024, 20:56:56 »
Ах, да. Можно ещё добавить, что, когда вы с двоюродной сестрой сделаете тесты, вероятность такого близкого родства можно будет определить с вероятностью 100%
Это будет сразу очевидно по генетическому расстоянию между вами.

Оффлайн Mr.HT

• Страна: az
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #812 : 16 Май 2024, 12:08:42 »
Всем доброго дня.

Нужна помощь в выборе теста генетического, чтобы иметь полный генетический паспорт.
Также очень важно пищевые моменты понять, также по здоровью и риску болезней. Плюсом спортивные способности.

Доставку тестов могу принять в Москве или в Баку.

С учетом всего вышесказанного буду благодарен за помощь в поиске самых возможно точных и доступных тестов.

Оффлайн Farroukh

• Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Рейтинг +6027/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
« Ответ #813 : 16 Май 2024, 13:40:48 »
Речь о полногеномном тестировании. Здесь лучше обратиться в Nebula, Dante Labs или YSEQ.

Оффлайн Georg

• Рейтинг +220/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
« Ответ #814 : 16 Май 2024, 15:29:13 »
Всем доброго дня.
Нужна помощь в выборе теста генетического, чтобы иметь полный генетический паспорт.
Также очень важно пищевые моменты понять, также по здоровью и риску болезней. Плюсом спортивные способности.

С учетом всего вышесказанного буду благодарен за помощь в поиске самых возможно точных и доступных тестов.

Начните с генетического паспорта в Генотеке. Дождетесь цены 7999(или хотя бы 8999). Это быстро и достаточно понятно.  (Хотя возможно, что вам удобен будет и 23andme - вроде там тоже достаточные отчеты на первое время)
Если выявятся важные для вас риски или есть подозрения на наследование чего-то неприятного, то полногеномное секвенирование, но придется брать не голый тест, а с медицинскими отчетами - расшифровкой рисковых аллелей. Или возможно у вас есть свой генетик или вы сами готовы позагружать свои результаты на разные аналитические сайты (но там интерпретация может быть 100+ $)

Оффлайн Mr.HT

• Рейтинг +0/-0
« Ответ #815 : 16 Май 2024, 15:44:40 »
Всем доброго дня.

Начните с генетического паспорта в Генотеке. Дождетесь цены 7999(или хотя бы 8999). Это быстро и достаточно понятно.  (Хотя возможно, что вам удобен будет и 23andme - вроде там тоже достаточные отчеты на первое время)
Если выявятся важные для вас риски или есть подозрения на наследование чего-то неприятного, то полногеномное секвенирование, но придется брать не голый тест, а с медицинскими отчетами - расшифровкой рисковых аллелей. Или возможно у вас есть свой генетик или вы сами готовы позагружать свои результаты на разные аналитические сайты (но там интерпретация может быть 100+ $)

Просто про Генотек в сети разные мнения гуляют, мол не достоверно.
И подскажите, что можно сказать по качеству и методам лаборатории Nebula?

Хотелось бы сразу сделать максимально точный и обширный тест.
Генетика нет. Как я понимаю, вы про выгрузку результатов тестов 23andme например на тематический аналитический сайт?

Есть сайты, которые посоветовали бы?
Спасибо.

Оффлайн Georg

• Рейтинг +220/-5
  • Племянник vk511(Y),vk160(аДНК)
  • Y-ДНК: I1a1b1a1e2 (Y353312)
  • мтДНК: Я U5b2a, дети T1a1ct и H5b*
« Ответ #816 : 16 Май 2024, 17:03:56 »
Просто про Генотек в сети разные мнения гуляют, мол не достоверно.
И подскажите, что можно сказать по качеству и методам лаборатории Nebula?

Хотелось бы сразу сделать максимально точный и обширный тест.
Генетика нет. Как я понимаю, вы про выгрузку результатов тестов 23andme например на тематический аналитический сайт?

Есть сайты, которые посоветовали бы?
Спасибо.[/font][/size]
Если вам приоритетнее мнения где-то в сети, ориентируйтесь на них. Мы тут не блогеры на проценте.
Генетика - точная наука в части исходных данных. Насчет интерпретаций - 0% или 100% рак вам не предскажут, но зато обоснуют величину вероятности.

Когда будут результаты, можно зайти на sequencing.com, genomelink, genomeapp (Android), prometease, yourdnaportal, genoplot, tellmeggene
В каком смысле качество и методы nebula? Farroukh указал 3 доступные простому народу компании полногеномного тестирования. Это и есть метод. Один у всех. Качество одинаковое

Максимально точное, обширное и доступное 3 вышеупомянутых.
С максимальным вниманием и объяснением на пальцах полногеномное от генотека за 99000. И аналогичные полногеномки медицинского класса за рубежом за 999$

Оффлайн Mr.HT

• Рейтинг +0/-0
« Ответ #817 : 17 Май 2024, 10:36:22 »
Вопрос не приорететности мнений в сети, лишь делюсь тем, что успел пока узнать и советуюсь, чтобы понять что и как.

Спасибо насчет ссылок. Изучу.

Ответ Farroukh пропустил ранее. Ему тоже спасибо.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.