интересно ...
насколько это сравнимо с WTY ?
Никак не сравнимо. WTY - это метод "прохождения" одной Y-хромосомы в поисках различий в последовательностей нуклеотидов (снипов, инделов, дупликаций и прочих вкусностей). Генотипирование
экзона - это генотипирование тех нуклеотидов генома, которые кодируют протеины.
Сравнивать их - то же самое что сравнивать кроссовки с самолетом.