АвторТема: Гаплогруппа N: прошлое, настоящее и будущее, Общие вопросы о гаплогруппе N  (Прочитано 91603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Цитата: grzechuk
Пилевсци были связаны с местностью Клеце, а позже с Пилевицами. Оби села находятся вблизи Грудзиадза. Есть то область прускиего племени - Помезанув.
Часть семьи употребляет фамилию: Клец-Пилевски.

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Цитата: Madis
Пановья поляки, хотел отметить Ваше прекрасное знание русского языка. Но у самого есть проблеммы с использованием кириллицы. Вот хорошее решение: http://www.translit.ru/

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Цитировать
Пановья поляки, хотел отметить Ваше прекрасное знание русского языка. Но у самого есть проблеммы с использованием кириллицы. Вот хорошее решение: http://www.translit.ru/
Огромное спасибо за ссылку.
Не знал о ней раньше.
Надеюсь она заинтересует наших польских, литовских и латвийских родичей, у которых, как все уже заметили, просто прекрасное знание русского языка.

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Цитата: ferrum lupus
Znanije znanijem, no iskat' ka?duju bukvu na nieznakomoj klaviaturie - mu?enije. V ?izni nie pisal na ruskoj ma?ynkie, a tiepier' za pozdno. Poka avtomati?eskij perevod?ik iz litovskogo umiejet tol'ko ?utki sozdavat' smile.gif Izvieniajus pieried ?itaju??imi mojo "izobretenije", no nadiejus', ?to bukvy v va?ych monitorach otobra?eny tak?e, kak i v moem?

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Цитата: Andr
Ya, imienno, izachal russkiy yazik v shkole 40 liet tamu. Adin raz byl v Rassii i 4-i raza v Ukraine. U mienia yest' trudnosti i mnoga slov atsutstvuet.

Kaniechno, u mienia russkaya klaviatura yest'. Delo v tom, shto ot ruki pishu bystro, a na kompiutere ochen' medlenno, delaya agromnyie ashibki.

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Одна из наименее важных причин этого сообщения:
Родство.ру в очередной раз заглохло, а для обсуждения вопросов северян нужна площадка.

А теперь к серьёзным причинам:

Давно замечена некоторая неадекватнсть в общени руководства Родства.ру по отношению к наиболее ярким представителям мира Днк (генетической) генеалогии, ежели их мнение не соответствует некоторым основным постулатам Родства, самым главным из которых является: происхождение по отцу много выше самососзнания человека, как представителя определённй кльтурной общности. К примеру, многие русские исследователи оказались просто чужими на Родстве.
В последнее время, когда из Родства были вынуждены выйти многие, те чьи заслуги в исследовании различных направлений нашей области знаний трудно переоценить.
Единственная причина, за что на них были произведены нападки проста, как пять копеек - они не арии. Всё для третирования на Родстве это оказалось достаточным.

На северян никаких нападок произведено не было. Да и странно было бы и нас тоже назвать не русскими, либо чужаками на территории России.
Но всяко может быть. Было и с потомками викингов, и с потомками южных русских, и потомками русских из южной Сибири. Может и для нас гетто захотят выделить.

Подумав о перспективах развития ДНК-генеалоги в условиях, когда мнение может быть одно-единственное, а остальные - заведомо неправильные, мы с руководством Молген озаботились копированием нашей темы "Гаплогруппа N" на Молген. Особую благодарность выражаю уважаемому Денису, а также уважаемому Centurion, чей адский труд трудно переоценить.

Часть сообщений, конечно, не успели перенести. Но всё впереди.

Никоим образом не хочется навязывать своего мнения своим родичам, но для себя лично я вижу Молген, как основную площадку для обсуждения вопросов северян.
Но и участвовать в прениях по общим вопросам на Родстве не прекращу (если меня там не забанят).

Родичей же призываю обсуждать наши, северные, вопросы на Молгене на ветви "Гаплогруппа N1" структура которой будет вам вполне знакома.

Любые попытки контакта северян с Родством в целях объединения сообщества, будут приветствоваться. Держава-то у нас одна.

Люди, правда, разные. И не всегда дальнейшие их действия мы можем предсказать.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 15:22:33 от mouglley »

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Давно пора, ув.Маугли. Я сейчас сожалею о том, что не успел вовремя перенести сообщения из раздела I2 на Родстве в соответствующие разделы Молген.

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Так вот из-за этого и задержка :P . Сначала информация, а уж мы как-нибудь догоним.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Некоторое время назад я написал в разделе RJGG:
Цитировать
... в каждом разделе по гаплогруппам разместить объявление (в к-л общей теме) с приглашением активистов и исследователей дать свой материал для опубликования в журнале.
С кого начать? Ну, во-первых, некоторые уже проявили сознательность, а во-вторых...
Начать с гаплогрупп: R1a и N1, I1 и I2, и т.д. Это будет служить индивидуальным приглашением.

Зашел в тему, и сразу же наткнулся на имя, к которому можно было бы индивидуально обратиться:
Цитировать
Именно его гаплотип, как и гаплотип уважаемого Nimissin...

Друзья, а вы могли бы дать ссылку на мое сообщение уважаемому Дмитрию Адамову?

Я постараюсь развить ранее сказанное мною:
Цитировать
... в группе N хотелось бы обратить особое внимание на Дмитрия Адамова. Ведь многие из нас оперируют таблицей Адамова-Клёсова, но почему то всегда фигурирует в упоминании именно Анатолия, а Дмитрий остается в стороне (хотя может это только мне так кажется?). Было бы здорово, если бы Дмитрий присоединился к нам (не уходя с Родства по понятным всем причинам) и быть может поделился с общественностью (с читателями, а не с несколькими людьми, возможно ему не приятными даже) своей статьей по расчетам.

Что я хотел бы спросить у Дмитрия? Возможно он смог бы поделиться своими мыслями или статьей с расчетами с широкой публикой? Почему я говорю с "широкой"? Да потому что, "не заслуживающий внимания" некоторыми людьми RJGG (Русская версия) все же будет иметь свою большую аудиторию читателей (в бОльшем количестве, чем Вестник), причем как со стороны любителей, так и со стороны исследователей и ученых. Я уже знаю, что некоторые ученые будут пролистывать наш журнал. А не этого ли мы все добиваемся, чтобы статьи: во-первых читались!, а во-вторых изучались! людьми разного аналитического  подхода, склада ума и опыта?
Уважаемый Дмитрий, не стоит расценивать мое сообщение как попытку внести раздор между вами и Павлом, или Анатолием Клесовым или кем-то еще. Это было бы низко с моей стороны. Я говорю о ваших наработках, о ваших знаниях, о ваших методах, о том, чтобы поделиться ими со всеми нами. Я более чем уверен, что вы проделали и делаете ту работу, о которой мы говорим не ради (и не для) двух-трёх человек, а для того, чтобы вашими методами и расчетами пользовались все заинтересованные люди (надо полагать, когда что-то делаешь глобальное, то рассчитываешь на максимальную аудиторию).
Вы можете, как свободный человек, принимать участие на любых форумах и сайтах, отдавая предпочтение лишь одному, но никто не в праве вас осуждать за внимание какому-либо ресурсу. Так и с вашими знаниями - вы можете представить огромную диаграмму (численность читателей) и выделить (мысленно) сектор, с кем бы вы не хотели делиться наработками - возможно в этот сектор попаду и я и кто-то еще. Пусть так и будет. Но представьте оставшуюся подавляющую (в процентном соотношении) часть, которая воспользуется вашими наработками и возможно, совместно с вами, принесет ощутимую пользу и продвижение вашего дела вперед!
И еще раз подчеркну. Никто (я) не пытается вас переманить (а чего бояться? называем вещи своими именами) на свою сторону! Речь идет о, так называемом, "общественном проекте"... и знаний для общества. А с кем дружить, работать, отдыхать... где участвовать в дискуссиях, кому отдавать предпочтения - это лично ваше право и дело. И мы это уважаем.

P.S. Надеюсь вы взвешенно отнесетесь к моему сообщению.

Сообщение к ув. Маугли и Юргану - если честно, то я больше не знаю к кому можно еще обратиться, как к исследователю в вашем направлении или из вашей гаплогруппы. Подскажете?

Оффлайн Каржавин

  • ...
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг +144/-2
Уважаемый mouglley, если у Вам интересно сравнить результаты по временам первопредков ветвей Вашего дерева, которые Вы получаете, и которые могут получиться с помощью моей методы (из класса статистических оценок, известных под общим названием "максимально правдоподобная оценка"), то присылайте гаплотипы (обязуюсь без Вашего разрешения их не распространять). Я сделаю расчет, как, например, сделал В.Вереничу. Мой шкурный интерес в этом деле - обкатка своего метода и сравнение с существующими методами.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 19:37:16 от Каржавин »

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Д.Адамов отказался от приглашения. Развернутый ответ здесь.


Друзья, а вы могли бы дать ссылку на мое сообщение уважаемому Дмитрию Адамову?

Что я хотел бы спросить у Дмитрия? Возможно он смог бы поделиться своими мыслями или статьей с расчетами с широкой публикой? Почему я говорю с "широкой"? Да потому что, "не заслуживающий внимания" некоторыми людьми RJGG (Русская версия) все же будет иметь свою большую аудиторию читателей (в бОльшем количестве, чем Вестник), причем как со стороны любителей, так и со стороны исследователей и ученых. Я уже знаю, что некоторые ученые будут пролистывать наш журнал. А не этого ли мы все добиваемся, чтобы статьи: во-первых читались!, а во-вторых изучались! людьми разного аналитического  подхода, склада ума и опыта?
Уважаемый Дмитрий, не стоит расценивать мое сообщение как попытку внести раздор между вами и Павлом, или Анатолием Клесовым или кем-то еще. Это было бы низко с моей стороны. Я говорю о ваших наработках, о ваших знаниях, о ваших методах, о том, чтобы поделиться ими со всеми нами. Я более чем уверен, что вы проделали и делаете ту работу, о которой мы говорим не ради (и не для) двух-трёх человек, а для того, чтобы вашими методами и расчетами пользовались все заинтересованные люди (надо полагать, когда что-то делаешь глобальное, то рассчитываешь на максимальную аудиторию).
Вы можете, как свободный человек, принимать участие на любых форумах и сайтах, отдавая предпочтение лишь одному, но никто не в праве вас осуждать за внимание какому-либо ресурсу. Так и с вашими знаниями - вы можете представить огромную диаграмму (численность читателей) и выделить (мысленно) сектор, с кем бы вы не хотели делиться наработками - возможно в этот сектор попаду и я и кто-то еще. Пусть так и будет. Но представьте оставшуюся подавляющую (в процентном соотношении) часть, которая воспользуется вашими наработками и возможно, совместно с вами, принесет ощутимую пользу и продвижение вашего дела вперед!
И еще раз подчеркну. Никто (я) не пытается вас переманить (а чего бояться? называем вещи своими именами) на свою сторону! Речь идет о, так называемом, "общественном проекте"... и знаний для общества. А с кем дружить, работать, отдыхать... где участвовать в дискуссиях, кому отдавать предпочтения - это лично ваше право и дело. И мы это уважаем.

P.S. Надеюсь вы взвешенно отнесетесь к моему сообщению.


Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Ну что ж.
Каждый сам избирает свой путь.
Но от общения с приличным человеком (надеюсь ни у кого не возникло иного мнения?) на той площадке, где он задаёт именно нам вопросы, я думаю, никто не проиграет.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Дмитрий Адамов:
Цитировать
Уважаемый Денис Григорьев!

Я с Вами лично не знаком, но по достоинству ценю Ваш вклад в продвижение идей ДНК-генеалогии. Ваш энтузиазм и дипломатичность также вызывают мое уважение.
Спасибо за персональное обращение ко мне.

Мои взгляды на проблему расчета возраста популяции (рода) изложены в трех статьях, написанных совместно с уважаемым Анатолием Алексеевичем Клесовым. Статьи опубликованы в 1 и 2 номерах Вестника за 2009 год. В третьем номере Вестника - наша совместная статья более практического плана, посвященная технике расчета
возраста больших выборок гаплотипов. Здесь уже неоднократно обсуждался вопрос о свободном доступе к Вестнику. Я считаю, что с интервалом в 6 месяцев статьи из Вестника нужно делать доступными широкому кругу читателей. К тому же, насколько я понимаю, издатель Вестника (М.Темош) сам высказывается за принцип бесплатного доступа массового читателя к публикациям по ДНК-генеалогии.
Следовательно, можно пойти еще дальше - прямо сейчас выложить все 9 номеров Вестника на Родстве и Молгене.

Пока не вижу на форумах Молгена возможности для конструктивного обсуждения проблемы расчета возраста. Ряд участников с самого начала отметают основные принципы определения возраста. Опровергать их аргументы считаю затруднительным.
Поясню. Обсуждение моделей расчета предполагает знание и понимание азбучных
истин теории верятностей и математической статистики. Это не вина, а беда.
Кстати, эта проблема существует и на западных форумах.
А мы с АК не можем доходчиво объяснить свойства вероятностного мира. А это, наверное, наша вина. Конструктивные дебаты по проблеме возраста происходили и, надеюсь, будут продолжаться на Родстве с участием уважаемых Князя Игоря, Каржавина, Клависа, Вертнера и других.

Я понимаю, что забанили меня на Молгене без всяких объяснений по ошибке, перепутали с уважаемым Павлом. Лес рубят, щепки летят?


Спасибо, Дмитрий, за откровенный ответ!

На самом деле я вовсе не сторонник переписки "через расстояния", имею в виду "вопрос на одном форуме, ответ - на другом", поэтому кратко объясню причину моего написания своего предыдущего и данного сообщения именно на МолГене, в разделе N.

Осенью прошлого года (а может и летом, не помню) кто-то на Родстве упомянул или привел ссылки на МолГен. После чего у уважаемого вами Павла случился приступ ярости и недоумения (это наверное объяснимо). Затем мы с ним долго общались приватно, и мне было сказано, примерно следующее - для сохранения мирной обстановки на форуме Родства (и прекращения поношения меня на чем свет стоит) достаточно всего лишь не упоминания МолГена и его админа на форуме Родства, в противном случае, мол, не обессудьте. Этого было более, чем достаточно, чтобы я прекратил любое общение на Родстве (я и так почти не писал ничего).

Написав сообщение в разделе N на МолГене (не имея адреса вашего email) я был уверен, что о нем сообщат вам. Это и случилось. Так что видите - никаких хитростей, никаких тайн.


Вы написали:
Цитировать
Пока не вижу на форумах Молгена возможности для конструктивного обсуждения проблемы расчета возраста

Анатолий вам вторит:
Цитировать
С комментарием уважаемого Nimissin в отношении обсуждения расчетов общих предков на МолГене полностью согласен. Во-первых, все это опубликовано в Вестнике, надо просто не полениться прочитать. Во-вторых, комментарии на МолГене по поводу расчетов (точнее, это не комментарии, а искаженные представления, показывающие, что люди не владеют материалом и его основами) показывают, что аудитория там не только не готова, но и не хочет быть готова.

Обратите внимание (Анатолий тоже) на мое письмо:
Цитировать
Уважаемый Дмитрий, не стоит расценивать мое сообщение как попытку внести раздор между вами и Павлом, или Анатолием Клесовым или кем-то еще. Это было бы низко с моей стороны. Я говорю о ваших наработках, о ваших знаниях, о ваших методах, о том, чтобы поделиться ими со всеми нами. Я более чем уверен, что вы проделали и делаете ту работу, о которой мы говорим не ради (и не для) двух-трёх человек, а для того, чтобы вашими методами и расчетами пользовались все заинтересованные люди (надо полагать, когда что-то делаешь глобальное, то рассчитываешь на максимальную аудиторию).
Не стоит воспринимать мое сообщение, как желание "отнять" вас у Родства, и не стоит предпринимать попытки вашим друзьям увидеть в моем сообщении "подводные камни". Я не вкладывал иного смысла, кроме опубликования (делания доступным для свободного чтения) ваших наработок.
Совершенно справедливое участие в дискуссии Анатолия - ведь он тоже соавтор работы. Я не в курсе процентного участия каждого из вас в совместной работе (полагаю, что 50% на 50%), поэтому полагал (подразумевая, что в свете случившихся словесных "перебранок" Анатолий вряд ли захочет предоставлять свою часть), что может быть есть "самостоятельные, независимые" составляющие статьи...
Возможно, некоторую ревность в сообщении Анатолия вызвало личное местоимение "нами" в фразе: "...о том, чтобы поделиться ими со всеми нами."
Я предвидел нечто подобное и поэтому сразу написал:
Цитировать
...когда что-то делаешь глобальное, то рассчитываешь на максимальную аудиторию.
Цитировать
... вы можете представить огромную диаграмму (численность читателей) и выделить (мысленно) сектор, с кем бы вы не хотели делиться наработками - возможно в этот сектор попаду и я и кто-то еще. Пусть так и будет. Но представьте оставшуюся подавляющую (в процентном соотношении) часть, которая воспользуется вашими наработками и возможно, совместно с вами, принесет ощутимую пользу и продвижение вашего дела вперед!
Я поясню. Я предлагал вам предоставить ваши наработки для бесплатного ознакомления, для свободного скачивания всеми, кто попадет по ссылке на ваш материал. Речь не идет о десятке людей, вы же понимаете. Я говорил о всем рунете и не только. Т.к. я не имею ни каких прав давления на редколлегию Вестника, я и предложил RJGG, который изначально - бесплатен.

Я уважаю ваш труд, поэтому я изначально готов был принять любой ваш ответ. Вы его дали. Спасибо! Это ваше право и никто его не оспаривает.

И в завершение. Вы писали:
Цитировать
Я понимаю, что забанили меня на Молгене без всяких объяснений по ошибке, перепутали с уважаемым Павлом. Лес рубят, щепки летят?
Щепки летят во время рубки, вы правы. Но, мы исправились достаточно быстро. Почему был бан? Чтобы на время предотвратить возможные нападки уважаемого вами Павла. Только и всего. На время! На время, требуемое для спокойной работы по настройке системы форума.
Вы говорите "без всяких объяснений"... Без объяснений кому, позвольте спросить? Вы кого-то из нас уведомили что планируете с такого времени по такое то просматривать сайт имея стандартный анонимный статус Гостя? Позвольте... Как мы могли бы узнать, что один из десятка гостей именно вы? Как узнать имена тех Гостей, что находятся сейчас на форуме, пока я вам пишу сообщение? Лично я не представляю себе способа это узнать. А вы? Наверное скажете про ip? Если честно, я не знаю с какого ip вы пишете на Родстве или где-бы то ни было. В любом случае всегда можно использовать "прокси" и всегда быть неузнаваемым. Надеюсь вы понимаете, что мне просто незачем "выискивать" кого бы то ни было, да и если честно - времени на это просто нет.
Поэтому я считаю, что ваше замечание в мой адрес относительно отсутствия объяснений просто неуместным. А вот если бы вы зарегистрировались на форуме (вами уважаемый Павел просто ненавидит анонимов, он даже это слово порой с ошибками пишет - так оно ему не нравится) и мы вас забанили по ошибке, то поверьте мне на слово - я бы публично извинился перед вами (вас просто даже незачто банить). Хочу отметить, что мы самостоятельно отменили бан (Павел без проблем может просматривать форум), т.к. осознали, что помимо Павла в Находке проживает нами уважаемый Дмитрий Адамов... А вдруг у вас там все такие талантливые? Зачем лишать долго возможные визиты с Находки?

Так что, спасибо вам за откровенный разговор. Надеюсь я вас ничем не оскорбил в своем сообщении. Если так, то простите. Я не пытался вас задеть.

P.S. Ваш ответ не повлиял на мое уважительное и дружественное отношение к вам.

==============================


Я прошу прощения у представителей гаплогруппы N за то, что вторгаюсь со своими "полотенцами"  ваш раздел. Но мне важно было пообщаться с Дмитрием. Спасибо за предоставленную возможность.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 23:33:33 от Grigoriev »

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
У некоторых истых, типа-славян, уже и балты воспринимаются, как что-то, требующее устранения для верховенства их, опять-таки, одной-единствнной, типа-мысли:
Цитировать
Литва еще несколько столетий назад была славянской, как и земли к западу от нее. Там просто география не допускает других вариантов. Политика разделила.
Литовцев уже нет.
Латышей - точно тет.
Пруссов (мои предки тысячу лет назад говорили, оказывается, на славянском - ну, чиста-Спиноза, какой-то), в ближайшие часы не будет тоже. Голядь, та, что под Москвой жила, на славянском говорила, а не на прусском. Просто славяне их не понимали, а вот типа-славяне, так в лёт поняли.

Предлагаю опасаться германцам, илирийцам, кельтам, а, прежде всего - славянам (не каждый славянин по-таджикски может горворить, или, по крайней мере, на хинди. Да, и нечего словами-то говорить. Чревато это будет, ох, как чревато...): на очереди вы.

Всюду в Европе были типа-славяне, да не настоящие, не те, которые мы, а совсем другие, те, которые из Костёнок: толстогубые, с курчавыми черными волосами, те что родственники укров, утверждённых постановлениями Ющенко. Да и динозавры и них общие ходили под седлом..., когда они с людьми (теми, которые словами говорили, а не абы как) пытались бороться. Но их гаплогруппа ныне не замечена, следовательно, приравниваются к неандертальцам.


А люди-то прошли естественный отбор, не то, что те, кучерЯво-Костёнковцы. Так что, надежда у нас, славян, всё ещё есть.

К сожалению, диплома медика не имею, помочь не могу.
Просто констатирую, как диагноз:
Старейший арийский язык уничтожен типа-арийцем.

Значит, эммиграция произведена вовремя.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 23:07:28 от mouglley »

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Старо как мир - "привязать" всё к себе, всё от нас, всё - мы. Спасибо - нам. Если бы не мы...
Эх...

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.