АвторТема: МолГен-вики  (Прочитано 43564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaa76

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Re: МолГен-вики
« Ответ #120 : 19 Июль 2011, 22:01:03 »
Вопрос. Интеграция вики и форума полностью завершена? Что представляет собой интеграция, какие дает возможности  для зарегистрированных пользователей форума МолГена?

В настоящее время МолГен-Вики использует форумную базу паролей. Т.е. не нужна отдельная регистрация для Вики.

Настроены быстрые ссылки на форум и русскую версию RJGG[/url].

Доступ к правкам имеет пока несколько человек: Шад, пенелопа и я.
Возникла проблема с группой wiki-user, куда планировалось добавлять всех желающих редакторов вики-статей. Причем проблема на стороне форума, подробности у Романа. Но с этим будем разбираться после перехода на финальную версию движка форума.

В дальнейшем есть возможность обратной интеграции с форумом, когда обсуждения вики-статей будут отражаться на форуме.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: МолГен-вики
« Ответ #121 : 20 Июль 2011, 00:10:33 »
Хорошо! Спасибо!

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 6009
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4220/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: МолГен-вики
« Ответ #122 : 20 Июль 2011, 16:13:01 »
Я вот думаю, что гаплотипы можно забивать через приложение Тунца, там и карта будет и т.п.

Только вот без снипов не так интересно. Я показал в тестовой сборке Вики полезность хранения снипов и отображения их в тег-облаках.

Буду думать дальше как использовать связку с приложением Тунца.
Сделал возможность привязки снипов к гаплотипам.
Только снипы придется добавлять вручную.

PS Насчет интеграции с вики подумаю. Может что и получится.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: МолГен-вики
« Ответ #123 : 31 Июль 2011, 23:12:23 »
kaa76, я хочу поместить на главной странице ресурса новость о запуске МолГен-вики. Не могли бы Вы составить небольшой пресс-релиз (пусть даже упрощенный) с указанием цели и возможностей, а также указать дату, которая будет считаться датой запуска проекта?


Наталья, не могли бы Вы мне прислать вариант баннера МолГен-вики размером 468х60 для размещения в спецблоке на форуме (прокрутка баннеров)?

Оффлайн kaa76

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Re: МолГен-вики
« Ответ #124 : 31 Июль 2011, 23:14:45 »
kaa76, я хочу поместить на главной странице ресурса новость о запуске МолГен-вики. Не могли бы Вы составить небольшой пресс-релиз (пусть даже упрощенный) с указанием цели и возможностей, а также указать дату, которая будет считаться датой запуска проекта?

Хорошо, я подготовлю пресс-релиз.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: МолГен-вики
« Ответ #125 : 31 Июль 2011, 23:19:39 »
Замечательно! Я во вторник и среду буду в командировке, а в четверг (или в понедельник вечером перед командировкой) смогу разместить текст.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 23:27:49 от Grigoriev »

Оффлайн NMT

  • Сообщений: 70
  • Страна: 00
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: I2a1b
  • мтДНК: C5c1a
Re: МолГен-вики
« Ответ #126 : 01 Август 2011, 08:40:03 »
время будет подправьте ошибку во втором абзаце http://wiki.molgen.org/doku.php?id=ru:y:start
КлассифИкацией

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Re: МолГен-вики
« Ответ #127 : 01 Август 2011, 09:01:07 »
Цитировать
Наталья, не могли бы Вы мне прислать вариант баннера МолГен-вики размером 468х60 для размещения в спецблоке на форуме (прокрутка баннеров)?
http://forum.molgen.org/index.php/topic,2631.msg90450.html#msg90450

Оффлайн kaa76

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Re: МолГен-вики
« Ответ #128 : 07 Август 2011, 02:11:49 »
kaa76, я хочу поместить на главной странице ресурса новость о запуске МолГен-вики. Не могли бы Вы составить небольшой пресс-релиз (пусть даже упрощенный) с указанием цели и возможностей, а также указать дату, которая будет считаться датой запуска проекта?
Сообщество Молген представляет новый проект - вики-энциклопедию сообщества Wiki.Molgen.Org

Сообщество МолГен переходит на следующую ступень своего развития - оформление и структурирование знаний в энциклопедию

Wiki.Molgen.Org

08.08.2011

Теперь накопленные участниками сообщества знания и авторские проекты будут находиться в удобном и практичном виде, с короткими ссылками на ветки форума, быстрой загрузкой документов, метками и поиском.

Если вы хотите принять участие в создании и редактировании статей, оставляйте заявку здесь.

Для извещения своих друзей вы сможете делиться статьями в социальных сетях и по электронной почте, способствуя популяризации темы молекулярной генеалогии и нашего сообщества.

Для вопросов и пожеланий, просьба обращаться в соответствующий раздел форума.

Оффлайн ШадАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: МолГен-вики
« Ответ #129 : 26 Август 2011, 08:07:46 »
Есть ли возможность помечать отдельные сообщения с форума таким образом, чтобы редакторам МолГен-вики приходило уведомление о наличии в сообщении информации, требующей включения в энциклопедию?
Да и не лишне было иметь возможность размещать ссылки на сообщение в социальные сети и твиттер, как это уже реализовано в МолГен-вики.

Оффлайн kaa76

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Re: МолГен-вики
« Ответ #130 : 26 Август 2011, 16:22:11 »
Есть ли возможность помечать отдельные сообщения с форума таким образом, чтобы редакторам МолГен-вики приходило уведомление о наличии в сообщении информации, требующей включения в энциклопедию?
Можно было бы использовать этот модуль для форумного движка, но это же лишние телодвижения читателям сайта, чтобы уведомить редакторов вики надо скидывать такие сообщения в особый раздел.

Поступим по другому. Можно обговорить определённую метку в сообщении, которая будет служить признаком для вики-бота. Можно просто упомянуть Молген-вики или Molgen-wiki.

А выглядеть это будет так:
  • Пользователь видит интересный пост, который по его мнению можно использовать в Молген-Вики
  • Он его цитирует в той же ветке и пишет "Можно взять в Молген-Вики. Есть определение термина мутация"
  • WikiBot обнаружит такое сообщение и напишет в спецтему этого раздела цитируя как целевое сообщение так и комментарий пользователя о том, чем же полезен этот пост для викификации.
  • Редакторы wiki подписаны на эту спецветку и сразу получат уведомление

Такое решение проще для пользователей, а значит будет использоваться.

И я не вижу ничего сложного в реализации предложенного мной решения. Добавится ещё один бот на форуме, который будет делать свою работу.

Оффлайн kaa76

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Re: МолГен-вики
« Ответ #131 : 26 Август 2011, 16:22:35 »
Да и не лишне было иметь возможность размещать ссылки на сообщение в социальные сети и твиттер, как это уже реализовано в МолГен-вики.
Для форумного движка есть модули, позволяющие делиться в социальных сетях. Думаю, что после перехода на финальную версию движка, администрация форума рассмотрит такие предложения.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: МолГен-вики
« Ответ #132 : 28 Август 2011, 00:24:29 »
А что, неплохое предложение (про ссылки в соцсетях)! Надо будет подумать об этом.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: МолГен-вики
« Ответ #133 : 28 Август 2011, 00:25:44 »
А что, неплохое предложение (про ссылки в соцсетях)! Надо будет подумать об этом.
Я присматривался - очень корявые моды всё...

Оффлайн kaa76

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Re: МолГен-вики
« Ответ #134 : 28 Август 2011, 00:30:07 »
А что, неплохое предложение (про ссылки в соцсетях)! Надо будет подумать об этом.
Я присматривался - очень корявые моды всё...
Корявые в смысле небезопасные? Или сделаны тяп-ляп?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.