АвторТема: Лапоноидная раса  (Прочитано 27252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2011, 12:45:03 »
Много текста, а прямой цитаты из так хорошо вам знакомых (судя по тому пылу с каким вы бросились в бой) работ Куна, не вижу. Продолжим после нее, иначе все ваши рассуждения о Куне теряют смысл.

Оффлайн Каржавин

  • ...
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг +144/-2
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2011, 12:56:02 »
Много текста, а прямой цитаты из так хорошо вам знакомых (судя по тому пылу с каким вы бросились в бой) работ Куна, не вижу. Продолжим после нее, иначе все ваши рассуждения о Куне теряют смысл.
Блин, придется мне поворошить Куна. Хотя Вашего мнения и мнения уважаемого Асмата Хэдхантера мне было достаточно, поскольку я убедился в вашей корректности в цитировании исторических работ.  ;)

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2011, 13:17:08 »
Блин, придется мне поворошить Куна. Хотя Вашего мнения и мнения уважаемого Асмата Хэдхантера мне было достаточно, поскольку я убедился в вашей корректности в цитировании исторических работ.  ;)

А я думал, что как минимум на столе нужно открытую книгу иметь, чтобы так безаппеляционно цтверждать
Цитировать
Ну не надо Куна пытаться всеми силами защитить. Он имел в виду МОНГОЛОГОВОРЯЩИХ и, следовательно, увязывал их монголоидность с территорией Монголии, а не с северной монголоидностью.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2011, 13:23:21 »
Цитировать
Покажите мне, скажем, монголоидных турок-сельджуков X-XIII веков
Например: http://windchild.net/category/costume/

Оффлайн Sayak

  • Сообщений: 5
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: N/A
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2011, 17:48:24 »
Каржавин

Цитировать
Если Вы посмотрите китайский рисунок с изображениями Батыя, то увидите натурального китайца. Мавзолей делали китайские мастера, а у них свои каноны красоты лица. Например, для японцев европейские лица поначалу вызывали отвращение (наверное, сейчас привыкли?).
Очевидно, что среди ранних тюрок представителей разных антропологических типов хватало. Вот даже сейчас у казахов в Казахстане антропология весьма различна, а этнос уже вполне сложившийся.
Покажите мне, скажем, монголоидных турок-сельджуков X-XIII веков.
Кстати, широкобровый (сросшиеся на переносице) хлопец на этом балбале если глазки свои раскроет, то они будут вполне себе такие же, как, скажем, у таджиков, возможно, с небольшой монголоидностью, опять-таки, сделаем скидку на китайские изоброазительные каноны.

Как я понял, вы утверждаете что у монголоидов фенотипы однороднее, нежели чем у кавказоидов. Так я Вам скажу, что у азиатов есть свои деления. Вариации такие же как между 2 - метровым норвежцем и 1,5 м южным индусом.

По важему суждению, надо пол Казахстана и Киргизии в европеоиды, либо пол населения России в монголоиды.



Оффлайн Каржавин

  • ...
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг +144/-2
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2011, 21:53:57 »
Как я понял, вы утверждаете что у монголоидов фенотипы однороднее, нежели чем у кавказоидов. Так я Вам скажу, что у азиатов есть свои деления. Вариации такие же как между 2 - метровым норвежцем и 1,5 м южным индусом.
По важему суждению, надо пол Казахстана и Киргизии в европеоиды, либо пол населения России в монголоиды.
Прелестно! Сначала оппоненту приписывается то, что им не утверждалось, а потом с успехом громится ПРИПИСАННАЯ оппоненту точка зрения.
Ключевая фраза здесь "как я понял", а после этого можно приписывать оппоненту все, что угодно. ;D
Я в этой ветке регулярно наблюдаю такой "полемический" приемчик. ;D
Скушно стало.

Оффлайн Каржавин

  • ...
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг +144/-2
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2011, 21:59:17 »
Цитировать
Покажите мне, скажем, монголоидных турок-сельджуков X-XIII веков
Например: http://windchild.net/category/costume/
Спасибо за очень интересную ссылку. Материал действительно информативный. Вместе с тем, лица, приведенные на рис.1,2,4,5,8,9 с большой натяжкой можно отнести к монголоидному фенотипу, а некторые из них - совсем не монголоиды. И второй вопрос, а как датировано? С точностью до века? Может быть, это уже конец XIII или даже XIV-XV века? Тоже вопрос...
Также напомню, что никогда не утверждал, что тюрки были сплошь европеоиды. Тем более, уже на рубеже событий XIII века.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 12:22:43 от Каржавин »

Оффлайн Каржавин

  • ...
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг +144/-2
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2011, 22:04:38 »
А я думал, что как минимум на столе нужно открытую книгу иметь, чтобы так безаппеляционно цтверждать
Так с Вашей подачи, между прочим!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 12:21:47 от Каржавин »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.