АвторТема: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков  (Прочитано 293974 раз)

Оффлайн нн

• Рейтинг +148/-72
А зачем вообще эти калькуляторы нужны и какую полезную информацию они могут дать?
Они вещь полезная когда вы хотите определить из каких регионов произошли ваши предки, сколько в вас кровей понамешено, какие популяции к вам ближе всего, а значит в тех регионах, или между ними, можно искать предков. Ну и конечно для интереса, прежде всего.
Хорошо. Я, например, хочу узнать это. Каким мне калькулятором воспользоваться? Все мои предки, которых я знаю, с Азербайджана (но моя гг не местная).
Такого совета вам никто не может дать, если конечно к него не было аналогичного случая вашему, пытайте разные калькуляторы, может в их названиях есть боле подробная информация. А вообще, Азербайджан это Ближний Восток, так что второй калькулятор как раз для вас. И гг у вас ближневосточная.

Оффлайн ciniyv

• Страна: ru
  • Рейтинг +14/-0
  • Y-ДНК: R1a1a
Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда. У меня вопрос к спецам. На GEDmatch у меня есть 5 матчей на одном участке одной хромосомы. По идее они тоже друг у друга должны быть на этом участке. Но когда я сравнил их всех с друг другом, ни каких совпадений там не увидел. Как это возможно?

Оффлайн AlexanderK

• Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Такого совета вам никто не может дать, если конечно к него не было аналогичного случая вашему, пытайте разные калькуляторы, может в их названиях есть боле подробная информация. А вообще, Азербайджан это Ближний Восток, так что второй калькулятор как раз для вас. И гг у вас ближневосточная.

"Второй" - это какой? На какой из 117 страниц про него написано?  Тоже интересует именно данный регион!!!!

Оффлайн Sarkhan Bashirov

• Рейтинг +86/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1

"Второй" - это какой? На какой из 117 страниц про него написано?  Тоже интересует именно данный регион!!!!
Уважаемый AlexanderK, несколькими сообщениями выше, я писал, что я прогнал свои аутосомы, через два калькулятора, которые показывали компонент Natufian. Так вот второй калькулятор это Near East Neolithic K13 Admixture Proportions

Оффлайн Елена Александровна

• Страна: by
  • Рейтинг +790/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда. У меня вопрос к спецам. На GEDmatch у меня есть 5 матчей на одном участке одной хромосомы. По идее они тоже друг у друга должны быть на этом участке. Но когда я сравнил их всех с друг другом, ни каких совпадений там не увидел. Как это возможно?
Ответ я давала на форуме ВГД. с картинкой:)
http://forum.vgd.ru/post/527/49672/p2258927.htm#pp2258927

Оффлайн ciniyv

• Рейтинг +14/-0
  • Y-ДНК: R1a1a
Ответ я давала на форуме ВГД. с картинкой:)
http://forum.vgd.ru/post/527/49672/p2258927.htm#pp2258927
Я сперва тоже так подумал. Один от отца, другой от матери. Но их же (матчей) 5, а не 2. Все равно кто то из этих 5 должен пересечься с друг другом на этом участке. Но этого нет. Не понятно.

Оффлайн Remmo

• Рейтинг +37/-0
  • Y-ДНК: R1-Y178665/BY60213 (Y934>BY30762>BY30764>Y178665/BY60213)
  • мтДНК: Soon
Получил результат FF от FTDNA. Во вкладке где можно скачать файлы с данными их 6. Скачивать нужно файлы я так понял которые аутосомные данные и х данные. Но они с цифрами 36 и 37. Которые 2 файла нужно закачивать?

Оффлайн FELIX

• Страна: rw
  • Рейтинг +1361/-6
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Получил результат FF от FTDNA. Во вкладке где можно скачать файлы с данными их 6. Скачивать нужно файлы я так понял которые аутосомные данные и х данные. Но они с цифрами 36 и 37. Которые 2 файла нужно закачивать?

Скачивать один файл 36 версии полный (там все объединено).

Оффлайн Remmo

• Рейтинг +37/-0
  • Y-ДНК: R1-Y178665/BY60213 (Y934>BY30762>BY30764>Y178665/BY60213)
  • мтДНК: Soon

Скачивать один файл 36 версии полный (там все объединено).
Большое спасибо. А остальные 5 для чего либо вообще нужны?

Оффлайн nmash

• Рейтинг +62/-0
  • Чем глубже корни, тем устойчивее древо.
    • Генеалогия русских крестьян
  • мтДНК: U5a1d2a
все мы от Адама и Евы
Тогда уж от Ноя....
Кстати, кто была его жена? ;)

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Рейтинг +2435/-13
  • мтДНК: H1b
Кстати, кто была его жена? ;)
Её имя писания не сохранили. Есть несколько версий.

Оффлайн jonny_b7

• Страна: ua
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: YP4847
  • Y-ДНК: R-YP4847
Результат отца, он родом с Восточной Украины. Очень интересно....)Но насколько точно?

Оффлайн jonny_b7

• Рейтинг +4/-0
Результат отца, он родом с Восточной Украины. Очень интересно....)Но насколько точно?

Оффлайн jonny_b7

• Рейтинг +4/-0

А в етом калькуляторе Западной Европой не пахнет, но Севером больше+Кавказ вылез) Тогда какой калькулятор более точный.
Судя по всех мои предки не славяне или я не так понимаю,? ??? извините.....

Оффлайн varang

• Страна: fi
  • Рейтинг +1815/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Каждой популяции присущи свои средние пропорции по компонентам. Без подготовки самому по компонентам лучше не судить о происхождении. В списке Populations национальности, генетическая дистанция до средних значений которых из всех современных популяций наиболее близка вашему личному генотипу. Ну и конечно, если вы городской житель , то даже если Ваша настоящая национальность стоит лишь на 10-м месте, это не значит, что 1-ое место - ваше реальное родство.
И каждый случай надо рассматривать индивидуально. Много нюансов.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.