АвторТема: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков  (Прочитано 326325 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий77

  • Однодворец ищущий свои корни
  • Сообщений: 1546
  • Страна: ru
  • Рейтинг +493/-0
  • FTDNA: 297613
  • Y-ДНК: R1a-A7015
  • мтДНК: H13a1a1c
Re: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков
« Ответ #1680 : 17 Сентябрь 2016, 15:15:01 »
Здравствуйте!
Вопросик: имеются 3 персоны пусть условно будут О, Г, В.
1. у О и В родство определяется как 1.5 (это тетя и племянник),
2. у О и Г родство определяется как 2.5 (это тетя и Х),
3. у В и Г родство определяется как 3.4 (это племянник и Х)
Кем судя по этому раскладу Г является для О и В?
Спасибо!
При таком раскладе может быть такая схема:

??
Н - это мужчина, К и А1 - его две жены
А2 - дочь от первого брака, М и О - сын и дочь от второго

Помогите разобраться!!!

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8530
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4863/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков
« Ответ #1681 : 17 Сентябрь 2016, 15:47:14 »
Н - это мужчина, К и А1 - его две жены
А2 - дочь от первого брака, М и О - сын и дочь от второго
Получается условное расстояние между О и Г - 2 поколения, между В и Г - 2.5 (см здесь)
Наверное, все же более вероятно родство поколением раньше, но может, и по схеме.

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос. На Гедматче прогнал свои аутосомы по некоторым калькуляторам и вот, что получилось.

Ancient Eurasia K6 Admixture Proportions
Population   
Ancestral_North_Eurasian   30.40
Ancestral_South_Eurasian   1.32
East_Asian   7.15
West_European_Hunter_Gartherer   13.34
Natufian   47.78
Sub_Saharan   -   

Получается что мои гены почти на половину идентичны генам натуфийцев? Если да, то почему по другому калькулятору, натуфийских генов показано гораздо меньше?

Near East Neolithic K13 Admixture Proportions
Population   
SE_ASIAN   1.85
ANATOLIA_NEOLITHIC   9.38
CHG_EEF   26.76
POLAR   2.16
EHG   6.84
SUB_SAHARAN   0.41
IRAN_NEOLITHIC   30.40
KARITIANA   -   
ANCESTRAL_INDIAN   6.33
NATUFIAN   13.55
SIBERIAN   1.88
PAPUAN   -   
SHG_WHG   0.45

Помогите разобраться.

Оффлайн нн

  • Сообщений: 256
  • Рейтинг +148/-72
Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос. На Гедматче прогнал свои аутосомы по некоторым калькуляторам и вот, что получилось.

Ancient Eurasia K6 Admixture Proportions
Population   
Ancestral_North_Eurasian   30.40
Ancestral_South_Eurasian   1.32
East_Asian   7.15
West_European_Hunter_Gartherer   13.34
Natufian   47.78
Sub_Saharan   -   

Получается что мои гены почти на половину идентичны генам натуфийцев? Если да, то почему по другому калькулятору, натуфийских генов показано гораздо меньше?

Near East Neolithic K13 Admixture Proportions
Population   
SE_ASIAN   1.85
ANATOLIA_NEOLITHIC   9.38
CHG_EEF   26.76
POLAR   2.16
EHG   6.84
SUB_SAHARAN   0.41
IRAN_NEOLITHIC   30.40
KARITIANA   -   
ANCESTRAL_INDIAN   6.33
NATUFIAN   13.55
SIBERIAN   1.88
PAPUAN   -   
SHG_WHG   0.45

Помогите разобраться.
Не воспринимайте слишком серьёзно всё что пишут в калькуляторах. Natufian   в первом это явно просто название. Все калькуляторы это нечто приблизительное и субъективное от их создателей.
Явно Natufian   47.78 ~= NATUFIAN   13.55 + ANATOLIA_NEOLITHIC   9.38 + IRAN_NEOLITHIC   30.40, но прямого сопоставления нету, поскольку как видно из названия Near East Neolithic K13 Admixture  калькулятор ориентированный на ближний восток, а первый калькулятор имеет малое количество предковых популяций.

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос. На Гедматче прогнал свои аутосомы по некоторым калькуляторам и вот, что получилось.

Ancient Eurasia K6 Admixture Proportions
Population   
Ancestral_North_Eurasian   30.40
Ancestral_South_Eurasian   1.32
East_Asian   7.15
West_European_Hunter_Gartherer   13.34
Natufian   47.78
Sub_Saharan   -   

Получается что мои гены почти на половину идентичны генам натуфийцев? Если да, то почему по другому калькулятору, натуфийских генов показано гораздо меньше?

Near East Neolithic K13 Admixture Proportions
Population   
SE_ASIAN   1.85
ANATOLIA_NEOLITHIC   9.38
CHG_EEF   26.76
POLAR   2.16
EHG   6.84
SUB_SAHARAN   0.41
IRAN_NEOLITHIC   30.40
KARITIANA   -   
ANCESTRAL_INDIAN   6.33
NATUFIAN   13.55
SIBERIAN   1.88
PAPUAN   -   
SHG_WHG   0.45

Помогите разобраться.
Не воспринимайте слишком серьёзно всё что пишут в калькуляторах. Natufian   в первом это явно просто название. Все калькуляторы это нечто приблизительное и субъективное от их создателей.
Явно Natufian   47.78 ~= NATUFIAN   13.55 + ANATOLIA_NEOLITHIC   9.38 + IRAN_NEOLITHIC   30.40, но прямого сопоставления нету, поскольку как видно из названия Near East Neolithic K13 Admixture  калькулятор ориентированный на ближний восток, а первый калькулятор имеет малое количество предковых популяций.
А зачем вообще эти калькуляторы нужны и какую полезную информацию они могут дать?

Оффлайн нн

  • Сообщений: 256
  • Рейтинг +148/-72
А зачем вообще эти калькуляторы нужны и какую полезную информацию они могут дать?
Они вещь полезная когда вы хотите определить из каких регионов произошли ваши предки, сколько в вас кровей понамешено, какие популяции к вам ближе всего, а значит в тех регионах, или между ними, можно искать предков. Ну и конечно для интереса, прежде всего.

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
А зачем вообще эти калькуляторы нужны и какую полезную информацию они могут дать?
Они вещь полезная когда вы хотите определить из каких регионов произошли ваши предки, сколько в вас кровей понамешено, какие популяции к вам ближе всего, а значит в тех регионах, или между ними, можно искать предков. Ну и конечно для интереса, прежде всего.
Хорошо. Я, например, хочу узнать это. Каким мне калькулятором воспользоваться? Все мои предки, которых я знаю, с Азербайджана (но моя гг не местная).

Оффлайн нн

  • Сообщений: 256
  • Рейтинг +148/-72
А зачем вообще эти калькуляторы нужны и какую полезную информацию они могут дать?
Они вещь полезная когда вы хотите определить из каких регионов произошли ваши предки, сколько в вас кровей понамешено, какие популяции к вам ближе всего, а значит в тех регионах, или между ними, можно искать предков. Ну и конечно для интереса, прежде всего.
Хорошо. Я, например, хочу узнать это. Каким мне калькулятором воспользоваться? Все мои предки, которых я знаю, с Азербайджана (но моя гг не местная).
Такого совета вам никто не может дать, если конечно к него не было аналогичного случая вашему, пытайте разные калькуляторы, может в их названиях есть боле подробная информация. А вообще, Азербайджан это Ближний Восток, так что второй калькулятор как раз для вас. И гг у вас ближневосточная.
 

Оффлайн ciniyv

  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Рейтинг +14/-0
  • Y-ДНК: R1a1a
Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда. У меня вопрос к спецам. На GEDmatch у меня есть 5 матчей на одном участке одной хромосомы. По идее они тоже друг у друга должны быть на этом участке. Но когда я сравнил их всех с друг другом, ни каких совпадений там не увидел. Как это возможно?

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Такого совета вам никто не может дать, если конечно к него не было аналогичного случая вашему, пытайте разные калькуляторы, может в их названиях есть боле подробная информация. А вообще, Азербайджан это Ближний Восток, так что второй калькулятор как раз для вас. И гг у вас ближневосточная.

"Второй" - это какой? На какой из 117 страниц про него написано?  Тоже интересует именно данный регион!!!!

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Такого совета вам никто не может дать, если конечно к него не было аналогичного случая вашему, пытайте разные калькуляторы, может в их названиях есть боле подробная информация. А вообще, Азербайджан это Ближний Восток, так что второй калькулятор как раз для вас. И гг у вас ближневосточная.

"Второй" - это какой? На какой из 117 страниц про него написано?  Тоже интересует именно данный регион!!!!
Уважаемый AlexanderK, несколькими сообщениями выше, я писал, что я прогнал свои аутосомы, через два калькулятора, которые показывали компонент Natufian. Так вот второй калькулятор это Near East Neolithic K13 Admixture Proportions

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда. У меня вопрос к спецам. На GEDmatch у меня есть 5 матчей на одном участке одной хромосомы. По идее они тоже друг у друга должны быть на этом участке. Но когда я сравнил их всех с друг другом, ни каких совпадений там не увидел. Как это возможно?
Ответ я давала на форуме ВГД. с картинкой:)
http://forum.vgd.ru/post/527/49672/p2258927.htm#pp2258927

Оффлайн ciniyv

  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Рейтинг +14/-0
  • Y-ДНК: R1a1a
Цитировать
Ответ я давала на форуме ВГД. с картинкой:)
http://forum.vgd.ru/post/527/49672/p2258927.htm#pp2258927
Я сперва тоже так подумал. Один от отца, другой от матери. Но их же (матчей) 5, а не 2. Все равно кто то из этих 5 должен пересечься с друг другом на этом участке. Но этого нет. Не понятно.

Оффлайн Remmo

  • Сообщений: 250
  • Страна: ru
  • Рейтинг +37/-0
  • Y-ДНК: R1-Y178665/BY60213 (Y934>BY30762>BY30764>Y178665/BY60213)
  • мтДНК: Soon
Получил результат FF от FTDNA. Во вкладке где можно скачать файлы с данными их 6. Скачивать нужно файлы я так понял которые аутосомные данные и х данные. Но они с цифрами 36 и 37. Которые 2 файла нужно закачивать?

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4085
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Получил результат FF от FTDNA. Во вкладке где можно скачать файлы с данными их 6. Скачивать нужно файлы я так понял которые аутосомные данные и х данные. Но они с цифрами 36 и 37. Которые 2 файла нужно закачивать?

Скачивать один файл 36 версии полный (там все объединено).

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.