АвторТема: Возможные потомки князя Львова  (Прочитано 4334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Возможные потомки князя Львова
« : 16 Ноябрь 2010, 20:28:25 »

Уважаемый Андрей! Я несказанно рада возможности общения с Вами, спасибо Вам за токой быстрый и понятный ответ и за Ваше внимание. Постараюсь правильно ответить на Ваши вопросы.
В нашей семье существует легенда, что мой прадед (с его собственных слов) был внебрачным (незаконным) сыном знаменитого князя Львова Г.Е. Я с весны этого года веду расследование этой легенды. Мне удалось выяснить некоторые факты биографии моего прадеда Львова Владимира Львовича, указывающие на то, что он никогда не видел ни отца ни матери (хотя был удостоин отцовской фамилии, исходя из фамилии было выдумано отчество) и после рождения (9 июля 1880 г.) был отдан в один из воспитательных домов императрицы Марии, где получил самое простое образование и, согласно практике воспитательных домов был отдан на дальнейшее воспитание в крестьянскую семью Евлампиевых г. Пскова. Из этой же семьи взял в жены Евлампиеву Евдокию Евлампиевну. Как и все воспитанники подобных детских домов был приписан к мещанскому сословию. Проживал еще до революции в Санкт-Петербурге (в доме подведомственном Министерству внутренних дел, которое и занималось судьбой воспитанников детских домов, где работал на з
 аводе Сименс и Гальске. В каком городе он был рожден я не могу сказать точно, т.к. в одних документах советского времени указан Санкт-Петербург, а в других Псков. Не исключено, что прадед мог быть рожден и в Москве, т.к. именно там (на предполагаемый момент отцовства.) в пансионе Янчина проживал князь Львов, будучи учеником Поливановской гимназии. Изучая внимательно биографию князя того периода можно понять, что возраст (19 лет) и обстановка - 3 года самостоятельной жизни в Москве в отрыве от семьи являются располагающими обстоятельствами для получения первого опыта личной жизни, равно как и то, что его семья была на грани банкротства и вынуждена была покинуть Москву и жить надеждой на восстановление родового имения до такой степени что старший брат князя бросил учебу - все это говорит о том, что не могло быть и речи не только о поддержке внебрачного ребенка, но недопустимо было вообще , чтобы об этом узнали... Я часто задаю себе вопрос: почему прадед, если он никогда не вид
 ел ни отца ни матери, считал своим отцом князя? Возможно было все-таки метрика (церковная запись о рождении), которая хранилась в личном деле воспитанника детского дома и по достижению совершеннолетия можно было ознакомиться с этим документом, тем более, что даже на тот момент (предположительно 1896 г.) князь Львов Г.Е. был еще мало кому известен и такой документ не мог быть секретным. О прадеде известно очень мало, возможно боялись таких разговоров в условиях советской власти. Меня задело то, что когда я приобрела и изучила книги, посвященные князю, я увидела поразительное сходство князя с моим отцом не только внешне, но и мимика (говорят, что сильне гены проявляются через 1-2 поколения) как в молодости, так и в старости, точно совпадает линия головы и лица в профиль у князя и моего деда (по фотографии), очень похож почерк князя на почерк прадеда. Даже некоторые поведенческие и психологические тонкости оказались похожими на предствавителей нашей семьи. Чтобы избежать соблаз
 на выдать желаемое за действительное я упросила брата пройти тест Y хромосомы.
Итак прадед был рожден: Москва или Псков или Санкт-Петербург, а проживал сначала в Пскове, потом все время в Санкт-Петербурге. Все остальные: дедушка, отец и мы с братом также живем в Санкт-Петербурге.
По-поводу добавления результатов брата в разные программы - да, конечно, я буду только рада, тк. мне самой иной раз сложно разобраться. Подскажите только: как я буду узнавать новости по результам участия во все программах? по электронной почте? Электронный почтовый ящик у меня один этот - если нужно я заведу другой, если нет строгой необходимости пусть шлют письма сюда. Английский язык у меня на среднем разговорном уровне - постараюсь ответить всем написавшим!
Андрей, позвольте еще раз поблагодарить Вас за внимание! Жду новостей, может быть разгадка близко?! Если нужна еще какая-либо дополнительная информация от меня - спрашивайте. И еще один момент. Генеалоги рода князя Львова Г.Е. говорят, что к ним были обращения других незаконных потомков князя - может попытаться связяться с ними с целью тестирования, может, если и не мы, то есть кто-то другой "настоящий" рюрикович, результаты которого помогут Вам в Ваших исследованиях.

Искренне Ваша,
Марина Львова

http://forum.molgen.org/index.php/topic,93.msg65159.html#msg65159

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Возможные потомки князя Львова
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2010, 20:30:56 »
Гаплотип: http://www.ysearch.org/alphalist_view.asp?uid=&letter=L&lastname=Lvov&viewuid=P6R9R&p=0

14-23-14-10-14-15-11-14-11-12-11-28-15-8-9-8-11-23-16-20-31-12-14-15-16-10-10-19-21-14-14-16   -22-34-37-12-10

Типичный I1-Norse-L22

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Возможные потомки князя Львова
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2010, 21:29:35 »
Возможно предок просто финн.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.