АвторТема: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи  (Прочитано 57192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #300 : 19 Июль 2017, 11:22:35 »
Ну как же! Сделали бы аутосомный тест и выяснилось что русский православный царь Николай II - на 98% немец, на 1% эскимос а ещё на 1% - папуас. И Первая Мировая была вовсе не Мировой а Гражданской, между германцами с обеих сторон.

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #301 : 19 Июль 2017, 11:35:20 »
Ну как же! Сделали бы аутосомный тест и выяснилось что русский православный царь Николай II - на 98% немец, на 1% эскимос а ещё на 1% - папуас. И Первая Мировая была вовсе не Мировой а Гражданской, между германцами с обеих сторон.

Ну то что он немец почти целиком - вряд ли для кого-то было тайной... Он не скрывал свое генеалогическое древо)))

ОФФ: Кстати, никаких подвижек в вопросе с гаплогруппой "настоящих" Романовых в последнее время не произошло (ну там не протестировали ли кого-то из Шереметьевых и иже с ними)?

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8423
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #302 : 19 Июль 2017, 11:37:43 »
Причем тут мистика... Я помню еще года 4 назад на улицах Питера была социальная реклама с Романовыми.

Ой, я тебя умоляю! При наличии денег я бигборд закажу с Елизаветой II. Это же не будет говорить о стремлении в Содружество наций.

А РПЦ насколько мне известно вообще не хотели признавать останки. А зачем они им в таком виде? Но думаю что пришлось, тоже.

Я не помню детали всей той истории. Просто, опять же, пока что не могу понять суть проблемы: определили, что это Николай - ну, и слава Богу! Оказалось, что не он - ну, нет, так нет.

Пи всех раскладах, церкви невыгодно генетическое тестирование каких-либо мощей.
Гораздо проще объявить мощи принадлежащим нужному лицу и на этом закрыть вопрос.


Оффлайн Санька

  • Сообщений: 159
  • Страна: 00
  • Рейтинг +9/-3
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #303 : 19 Июль 2017, 11:42:50 »
Насколько мне известно Рюриковичи и Гедыминовичи носители L550+ . Этот маркер из ветви N1c1. Лично для себя я решил, что все носители маркеров из ветви N1c1 потомки оленеводов.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #304 : 19 Июль 2017, 12:21:05 »
Верующие иррациональны во многих поступках. У меня недалёко от дачи есть древняя купель омовение в которой вроде как излечивает от всяких кожных заболеваний. Мне в голову не придёт в неё окунаться так как я считаю что я скорее чем-то заражусь чем излечусь. А ведь летом по выходным там очереди окунуться выстраиваются, да ещё и из расположенного в 10 метрах "святого источника" воду бутылями набирают!

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #305 : 19 Июль 2017, 13:39:03 »
Пи всех раскладах, церкви невыгодно генетическое тестирование каких-либо мощей.
Гораздо проще объявить мощи принадлежащим нужному лицу и на этом закрыть вопрос.

Владимир, так ведь дело-то в том, что я мощи (т.е. останки канонизированных людей) как раз и не имею в виду. Тут логика церкви вполне понятна, я об этом говорил выше. Что я хочу сказать: большинство из находящихся в Некрополе Архангельского собора не являются канонизированными, почему я и не вижу проблем для церкви. Единственно, что, по высказанному мною также выше предположению, тут нужен кто-то именитый, кто бы возглавил процесс тестирования. Ивана Грозного и других (в частности, Ксению Годунову) вон ведь исследовали, несколько раз слышал о найденных передозах ртути и по нашим источникам, и в каком-то британском фильме на канале History.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #306 : 19 Июль 2017, 13:59:09 »
Сами не канонизированы - но ведь являются близкой роднёй канонизированных. А вдруг окажется что все они принадлежат к разным гапло- и мито- группам в полном несоответствии с их официальной генеалогией? И ведь это они только пока не канонизированы - мы же не в курсе дальнейших планов РПЦ на канонизацию!!!

Не, вам, генетикам, палец в рот положи - так вы руку по локоть откусите!!! А там глядишь и прямые потомки объявятся, начнут требовать чтобы им Кремль по реституции вернули...  ;D

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8423
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #307 : 19 Июль 2017, 14:03:51 »
Сами не канонизированы - но ведь являются близкой роднёй канонизированных. А вдруг окажется что все они принадлежат к разным гапло- и мито- группам в полном несоответствии с их официальной генеалогией? И ведь это они только пока не канонизированы - мы же не в курсе дальнейших планов РПЦ на канонизацию!!!

Не, вам, генетикам, палец в рот положи - так вы руку по локоть откусите!!! А там глядишь и прямые потомки объявятся, начнут требовать чтобы им Кремль по реституции вернули...  ;D
Скорее нам, историкам.
Лучше горькая правда, но правда. !!!

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #308 : 19 Июль 2017, 14:56:19 »
А там глядишь и прямые потомки объявятся, начнут требовать чтобы им Кремль по реституции вернули...  ;D
так а был уже один такой. его и по центральным каналам показывали... Кубарев...

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #309 : 19 Июль 2017, 15:02:54 »
так а был уже один такой. его и по центральным каналам показывали... Кубарев...

А Кубарев, кстати, по маркерам настоящий Рюрикович или нет? Извините за глупый вопрос, конечно. Так и не понял, чем кончилось.
липовый по маркерам. но ему-то все равно. случай клинический. ничем не закончилось. посмеялись. он и на молгене был ;D

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8423
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #310 : 19 Июль 2017, 15:11:50 »
Спасибо. Если уж на то пошло, интересно уточнить – а что с Мышецким? Его на haplogroup.narod.ru охарактеризовали не как Рюриковича, но как близкого к ним (Парарюрикид?), а это странное совпадение.
Нет, не Парарюрикид, какая-то скандинавская ветвь N-L550.
Снипы не делали

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #311 : 19 Июль 2017, 15:23:33 »
Нет, не Парарюрикид, какая-то скандинавская ветвь N-L550.
Снипы не делали

Спасибо! Всё равно загадка остаётся. А вдруг из дружины Рюрика?..

А что - дружина вся по гаплогруппе N подбиралась?

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8423
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #312 : 19 Июль 2017, 15:37:38 »
Нет, не Парарюрикид, какая-то скандинавская ветвь N-L550.
Снипы не делали

Спасибо! Всё равно загадка остаётся. А вдруг из дружины Рюрика?..

А что - дружина вся по гаплогруппе N подбиралась?
А почему нет? Дружина же в одном месте набиралась, а в одном месте обычно жили представители одной популяции, тем более в Средневековье

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #313 : 19 Июль 2017, 15:46:17 »
А есть статистика по распространенности гаплогрупп в Скандинавии? Насколько я помню - потомками викингов объявляют себя какие-то I1, у них даже докУменты есть. Но то викинги - а тут варяги, понятно что это разные дела.

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #314 : 19 Июль 2017, 16:04:25 »
Читал, что в Норвегии потомками викингов себя не все зовут, а у кого прямые пруфы на то. Есть проекты прямых  потомков викингов (очевидно, по патернальной линии).

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.