АвторТема: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи  (Прочитано 57221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WladzislawАвтор темы

  • Сообщений: 375
  • Страна: 00
  • Рейтинг +68/-5
    • Собрание Белорусской Шляхты
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #180 : 20 Январь 2013, 16:22:27 »
МашкИн,

названный вами персонаж никакой не лорд, а рыцарь Ордена Британской Империи. Один из сотен людей получивших орден, их пачками раздают каждый год.

Оффлайн МашкИн

  • Сообщений: 767
  • Страна: ru
  • Рейтинг +99/-3
  • МашкИн Михаил Николаевич
    • Личный сайт
  • Y-ДНК: 112 R1a [Y2609*], FTDNA 219850, YSEQ 347, 6KEAB; FF; GEDMATCH T861056
  • мтДНК: FGS H* , H96, GenBank KC810015
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #181 : 20 Январь 2013, 16:34:01 »
МашкИн,

названный вами персонаж никакой не лорд, а рыцарь Ордена Британской Империи. Один из сотен людей получивших орден, их пачками раздают каждый год.

Лишний раз указывает на комерческую основу. Если в России ордена, придуманные различными общественными организациями, продавали по 50000 р, то там, можно предположить, цены выше..

Я таких тонкостей не знаю, но в среде интернета он именуется лордом -
http://rus.delfi.ee/garage/auto/elton-dzhon-prodal-buduschij-audi-q7.d?id=10660699http://rus.delfi.ee/garage/auto/elton-dzhon-prodal-buduschij-audi-q7.d?id=10660699

"24 февраля 1998 года королева Елизавета II посвятила певца в рыцари и даровала ему титул «сэра»."

Кроме того, Y-хромосома определяет только пол человека и больше ничего, а наследственность - это аутосом и Х-хромосома. Так что носители известных фамилий, да ещё в 30-40-вых коленах, практически ничего не наследуют в части поведенческих особенностей от своего прародителя.

В нашем роду было строго определено - до седьмого колена - родственники, глубже - однофамильцы.

Кроме того, просмотр мною аутосом выявил, что отдельные сегменты, длины которых сравнимы с длиной У-хромосомы, обладают устойчивостью и передаются из поколения в поколение без изменений. Вот здесь и надо искать наследование поведенческих особенностей и физиологии в потомстве.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 17:34:00 от МашкИн »

Оффлайн Gal

  • Сообщений: 50
  • Страна: us
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: I1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #182 : 20 Январь 2013, 19:36:19 »
sanych, я все это знаю. Для меня это тоже неожиданность. Я ожидала одного из двух - либо гаплогруппа совпадет, и тогда- вуаля! мы в князьях, либо нам скажут, что мы просто однофамильцы.Тогда надо ставить точку и навсегда похоронить семейные предания. Но получилось третье: группа не совпала, но в таблицу Рюриковичей Андрея занесли и поместили его в группу Пожарские князья. Это не все. По 25 маркерам Пожарские оказались близки очень старинным  фамилиям, корнями уходящими в Нормандию и Англию. Вообще интересно, когда замысливался проект Рюриковичи, и когда никто не сомневался, что Рюрик действительно был, какая гаплогруппа для него прогнозировалась? Неужели вы все не сомневаетесь, что Рюрик пришел в Скандинавию из Сибири, а в Сибирь из Монголии? Это что, более вероятно, чем группа викингов I1?

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #183 : 20 Январь 2013, 20:23:45 »
Неужели вы все не сомневаетесь, что Рюрик пришел в Скандинавию из Сибири, а в Сибирь из Монголии? Это что, более вероятно, чем группа викингов I1?
Что за глупости Вы несете  ;D
Какая Сибирь? Вы бы еще вспомнили про то что до Сибири линия ведет в Африку как и у всех - значит ли это что Рюрик был из Африки?  ;D

В общем учите матчасть - субкладообразование и территориальную дифференцировку в этногенезе.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #184 : 20 Январь 2013, 20:25:44 »
Обидно за Сибирь.
Из Камбоджи он пишёл... Лично. И вся его дружина камбоджийцы.

Оффлайн WladzislawАвтор темы

  • Сообщений: 375
  • Страна: 00
  • Рейтинг +68/-5
    • Собрание Белорусской Шляхты
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #185 : 20 Январь 2013, 21:14:23 »
Я таких тонкостей не знаю

У вас излишнее незнание тонкостей. Лучше, вовсе, воздержаться от высказывания того, чего вы не знаете.

Оффлайн sanych_85

  • Сообщений: 370
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1b
  • мтДНК: H, H6a1b (по отцу)
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #186 : 20 Январь 2013, 21:18:55 »
Цитировать
Тогда надо ставить точку и навсегда похоронить семейные предания

Абсолютно верно, именно это и произошло. Просто отнеситесь к этому спокойно и примите как должное.

По поводу остального вам уже все написали другие пользователи.

Оффлайн WladzislawАвтор темы

  • Сообщений: 375
  • Страна: 00
  • Рейтинг +68/-5
    • Собрание Белорусской Шляхты
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #187 : 20 Январь 2013, 21:21:42 »
Но получилось третье: группа не совпала, но в таблицу Рюриковичей Андрея занесли и поместили его в группу Пожарские князья. Это не все.

Г-н Баёр помещает кого хочет куда хочет. Но он не компетентен ни в генеалогии, ни в ДНК-генеалогии. Поэтому, его мнение крайне мало интересно.

Чтобы вас обнадёжить:

Таблица.
Монгольские викинги.
Прынц Пы.

Оффлайн Аббат Бузони

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #188 : 20 Январь 2013, 21:24:44 »
гаплогруппа совпадет, и тогда- вуаля! мы в князьях,

Без родословной в князьях не будете, никогда.

По 25 маркерам Пожарские оказались близки очень старинным  фамилиям, корнями уходящими в Нормандию и Англию.

Такая петрушка наверно у всех I1 на 25-ти маркерах.

Неужели вы все не сомневаетесь, что Рюрик пришел в Скандинавию из Сибири, а в Сибирь из Монголии?

Монголия то тут причем или Рюрик жил несколько тысяч лет?

Это что, более вероятно, чем группа викингов I1?

В викинги набор бы исключительно по гаплогруппе? Как тогда в прошлом ее определяли?

Оффлайн Gal

  • Сообщений: 50
  • Страна: us
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: I1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #189 : 20 Январь 2013, 22:00:06 »
Чувствуется, что задела за живое, там, где и не думала. Может, поляки и не такие образованные как русские, но Марек хоть дельный совет дал: искать родственников, удаленных лет на 300-400. Искать надо среди Стародубских, думаю. Конечно, их нет, но есть Стародубцевы, и есть Стародубцевы с семейными преданиями. Там и буду искать. Будете вы мне помогать, или нет, мне все равно. И дело не в званиях. Бумаги - последнее дело, что бы вы об этом ни думали. Настоящая информация пишется не чернилами и ручками, а кровью и костями.

Оффлайн Аббат Бузони

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #190 : 20 Январь 2013, 22:02:02 »
Чувствуется, что задела за живое, там, где и не думала. Может, поляки и не такие образованные как русские, но Марек хоть дельный совет дал: искать родственников, удаленных лет на 300-400. Искать надо среди Стародубских, думаю. Конечно, их нет, но есть Стародубцевы, и есть Стародубцевы с семейными преданиями. Там и буду искать. Будете вы мне помогать, или нет, мне все равно. И дело не в званиях. Бумаги - последнее дело, что бы вы об этом ни думали. Настоящая информация пишется не чернилами и ручками, а кровью и костями.

Ваши убеждения никто кроме вас изменить не может, но у каждого могут быть свои. А вот с результаты отчего же не помочь, здесь никому в этом еще не отказывали.

Оффлайн МашкИн

  • Сообщений: 767
  • Страна: ru
  • Рейтинг +99/-3
  • МашкИн Михаил Николаевич
    • Личный сайт
  • Y-ДНК: 112 R1a [Y2609*], FTDNA 219850, YSEQ 347, 6KEAB; FF; GEDMATCH T861056
  • мтДНК: FGS H* , H96, GenBank KC810015
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #191 : 20 Январь 2013, 22:55:47 »
Чувствуется, что задела за живое, там, где и не думала. Может, поляки и не такие образованные как русские, но Марек хоть дельный совет дал: искать родственников, удаленных лет на 300-400. Искать надо среди Стародубских, думаю. Конечно, их нет, но есть Стародубцевы, и есть Стародубцевы с семейными преданиями. Там и буду искать. Будете вы мне помогать, или нет, мне все равно. И дело не в званиях. Бумаги - последнее дело, что бы вы об этом ни думали. Настоящая информация пишется не чернилами и ручками, а кровью и костями.

Ваши убеждения никто кроме вас изменить не может, но у каждого могут быть свои. А вот с результаты отчего же не помочь, здесь никому в этом еще не отказывали.

Ещё необходимо сделать анализ генома отца 14-летнего потомка. Может отец действительно содержит необходимую Y-хромосому.

А ещё лучше - У-DNA деда.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 13:53:29 от МашкИн »

Оффлайн Gal

  • Сообщений: 50
  • Страна: us
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: I1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #192 : 22 Январь 2013, 06:18:08 »
Машкин, на всякий случай, если Вы вдруг не знаете, у сына, отца и деда одна и та же y-хромосома. Расцените это как ответное остроумие.

Оффлайн МашкИн

  • Сообщений: 767
  • Страна: ru
  • Рейтинг +99/-3
  • МашкИн Михаил Николаевич
    • Личный сайт
  • Y-ДНК: 112 R1a [Y2609*], FTDNA 219850, YSEQ 347, 6KEAB; FF; GEDMATCH T861056
  • мтДНК: FGS H* , H96, GenBank KC810015
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #193 : 22 Январь 2013, 10:45:04 »
Машкин, на всякий случай, если Вы вдруг не знаете, у сына, отца и деда одна и та же y-хромосома. Расцените это как ответное остроумие.

Ранее было - каждый седьмой бесплодный. Сейчас ещё хуже - 4-я, 5-я спружеская пара бесплодная. Сказывается свобода нравов. Каждая семья решает детский вопрос по-своему. Даже у Рюриковичей это имело место. Остроумия здесь нет. Есть реалии жизни.

Кроме того, по количеству мужских, ныне живущих наследников Пожарских видно - их гаплотип вымирающий. Есть гаплотипы гегемоны, которые могут привести к появлению очередного Адама. Пожарские к ним не относятся. Так что есть основание по изложенному мною без всяких на то остроумий.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 12:47:17 от МашкИн »

Оффлайн Gal

  • Сообщений: 50
  • Страна: us
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: I1
Re: Настоящие Рюриковичи и Гедыминовичи
« Ответ #194 : 22 Январь 2013, 19:35:28 »
Машкин, о какой вымирающей группе Пожарских Вы говорите? Официально они уже давно затухли, заглохли и вымерли. Но вообще-то их и не должно быть много. Царский род  немногочислен.. Шучу.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.