АвторТема: 23andMe приобретение и отправка тестового кита (пошаговая инструкция)  (Прочитано 347098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kikimanya

  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
всем добрый вечер. Вопрос такой - собираемся с мужем в Лондон, кто знает можно ли там заказать данный кит в гостиницу и там же отправить его почтой? Кто то так делал? Может где в другой стране?

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
всем добрый вечер. Вопрос такой - собираемся с мужем в Лондон, кто знает можно ли там заказать данный кит в гостиницу и там же отправить его почтой? Кто то так делал? Может где в другой стране?
Вообще на гостиничный адрес можно указать для получения письма или посылки. Я так делал как-то, правда не касательно ДНК-китов.

Оффлайн Kikimanya

  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Спасибо. А знаете сколько по времени доставка кита из Америки в Лондон? Когда заказывать то? А то вдруг закажу а мы уже уедем или рано придет посылка? На сайте ничего не поняла- только цена известна. Цена пересылки на 2 кита 130 долларов.

И еще вопрос.  А может Кто то из Вас будет заказывать себе киты через Шипито??? Можно  будет  присоединиться? Я в Москве. Мне нужно 2 кита - на себя и мужа. И так же отправить через Шипито.  Оплату гарантирую )

Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 21:02:19 от Kikimanya »

Оффлайн Andrey_X

  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: R1a1а
  • мтДНК: U5a1a1
Есть ли информация по приему напрямую тестов из России? Кристина не хулиганит снова? ;)
Отца слюна уже пять дней томится в пробирке, свою и жены еще не сдавал.
В пятницу планирую отправлять.

Оффлайн Andrey_X

  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: R1a1а
  • мтДНК: U5a1a1
Отправил сегодня три набора в 23-ю и два в FTDNA.
Вопросов у работников почты (на Дубровке) не возникало никаких.
Но смутило то, что "мелкие конверты заказные" они не оправляют из отделения, поэтому предложили отправить заказной бандеролью. Согласился.
А сейчас прочитал на сайте Почты России, что бандероли не рентабельны, посему стоимость и сроки доставки отличаются от посылок. :-[
Вот теперь в задумчивости: - не затянутся ли сроки доставки в 23и - ю?
От нашей почты можно всякого ожидать...

Оффлайн Andrey_X

  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: R1a1а
  • мтДНК: U5a1a1
Ну что ж, заказная бандероль в 23иЯ и заказное письмо в ФТДНА вчера благополучно прибыли в пункт международного обмена. Теперь осталось ждать прохождения таможни и ...

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Через недельку пару штук емсом отправлю  :)  хватит с меня последнего коллапса на почте  :)

Оффлайн Andrey_X

  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: R1a1а
  • мтДНК: U5a1a1
Проверил движение китов.
Результат:
1. Бандероль с тремя китами в 23-ю благополучно выпущены таможней в 23.00 2.09.
2. Заказное письмо с двумя китами в ФТДНА еще находится в зоне международного обмена.
Посмотрим, как быстро доберутся в Штаты.
Но пока темп движения нравится (сдал на почте в 15.30 30.08)  :)

Оффлайн jonytamal

  • Сообщений: 166
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-0
  • FTDNA: 230222 YSearch: NGEYB
  • Y-ДНК: R-Y2915* BigY - YF10663
  • мтДНК: H11a, МЖ - T2c1
USPS пишет о доставке моих наборов 6 сентября: "Delivered September 6, 2013, 5:20 pm LOS ANGELES, CA 90064" , а на сайте 23эндми все еще 2 шаг из 6 )))

Ура! один сэмпл встал в очередь 12.09, а другой 14.09! теперь ждем результатов.

"We started analyzing your DNA" 09/18/2013 и 09/21/2013 соответственно!

Первые результаты (мтДНК и медицинские) 25.09 и 27.09




« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 11:40:36 от jonytamal »

Оффлайн Людмила

  • Сообщений: 1007
  • Рейтинг +151/-1
Вопрос такой - зарегистрировала новый кит на свой профиль, сейчас поняла, что лучше бы это сделать на другой, тоже уже существующий профиль. Можно как-то перебросить его?

Оффлайн Яга

  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте!

Прошу помочь советом.

Дано:
Есть желание купить несколько комплектов - 1 себе, 5-6 членам семьи в подарок, 3-4 друзьям и еще штук 5 "чтобы были".
Есть карточки. Есть знакомые в штатах.
+ Буду в США в ближайшее время сам.

Вопрос:
Смогу ли я приобрести комплекты в указанном количестве под указанные нужды?

Первое что смущает - необходимость указания имен.
Могу ли я для тех комплектов "чтоб было" и на случай отказа друзей от подарка, указать произвольные имена - к примеру - Ivan Ivanov, Ivanova Maria, John Matthew и прочие?

Как я понимаю, конечному приобретателю от от этого плохо не будет - используя эти данные он получит результаты теста, потом поменяет имя и фамилию на настоящие (если пожелает) и будет себе искать родственников (к примеру). Так?

Второй вопрос - как в моей ситуации проще всего будет приобрести комплекты?
Через шапито? Или через знакомых? Или привезти на горбе, рискуя быть остановленным таможней :)

Сколько стоит доставка - примерно - в Москву с учетом оплаты услуг почты и посредников?

Спасибо!


Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
У http://ru.shipito.com/ доставка будет стоить от 25$ до 70 $ варианты типа приорити и экспресс идут не более 2,5 недель, имеют надежный трек для отслеживания.
Дешевые тарифы заставят нервничать не менее месяца.

К тому же 70$ поделенные даже на 4 коробки,  снижают стоимость доставки до минимума.

И нет никаких запретов на ввоз коробок с тестами, просто за бугром, вам все равно надо будет заказывать тесты почтой (сомневаюсь что у них есть супермаркет)



Оффлайн Яга

  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Большое спасибо за ответ.
Не вижу плюсика или спасибо - непременно нажму.

По ответу:

Цену Вы указали для маршрута продавец США-покупатель Москва?
Или до границы?
(Кстати посылка идет из Лос-Анджелеса - так?).

По остальным вопросам что-то сможете сказать?

По отправке из России - отправлять лучше будет уже через посредника из штатов, чтобы приняли к изучению - так?
И нигде потом не должно "прослеживаться" что отправитель из РФ?

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Яга, для заказа множества посылок, если будете шипито использовать, нужно обязательно выбрать не тот ящик который по умолчанию создается, а расширенный.
На стандартный ящик может прийти не более ОДНОЙ посылки (сколькими коробками 23ия отправит скажем 10 тестов - я не знаю)

Последний раз за доставку в две недели, двух тестов, тарифом юспиэс приорити, я отдал 70$ - это конечная сумма от шипито до почтового отделения в Р.Ф.


Цитировать
По отправке из России - отправлять лучше будет уже через посредника из штатов, чтобы приняли к изучению - так?
И нигде потом не должно "прослеживаться" что отправитель из РФ?

Я отправил из Р.Ф. сразу в 23ия.
Еще в пути.

Более ни чего не знаю.

Оффлайн Яга

  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Огромное, большое спасибо за ответы.

Адрес как указывали?
Адрес почтового отделения "до востребования"?
Или можно, к примеру, рабочий свой адрес указать?

По РФ доставка осуществляется почтой России - есть ли какие-то более надежные варианты?

Спасибо!

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.