АвторТема: 23andMe приобретение и отправка тестового кита (пошаговая инструкция)  (Прочитано 347190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegvin

  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Рейтинг +55/-0
  • Y-ДНК: R1a-Y79085
  • мтДНК: H11a
...сколькими коробками 23ия отправит скажем 10 тестов - я не знаю...
1 тест - 1 коробка (такая как на рисунке, на сайте).
Заказывал на Украину через друга в США. Он получил на свой адрес, перепаковал 3 кита в конверт А4 формата и отправил на Украину. Обратно я посылал ему три тюбика в обычном конверте.
Стоимость пересылки Калифорния -Айова -20$ (туда-обратно оплачиваеться вместе со стоимостью китов), с Айовы в Украину - 15$ (обратно - около 4$).
В аккаунте указал что с Украины, уже после того как получил результат.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 00:19:49 от olegvin »

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Цитировать
1 тест - 1 коробка
Я два раза получал по 2 набора в одной коробке.

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Я получала 5 наборов в одной коробке (в 2011 г.).

Оффлайн olegvin

  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Рейтинг +55/-0
  • Y-ДНК: R1a-Y79085
  • мтДНК: H11a
Я два раза получал по 2 набора в одной коробке.
Чем больше китов в коробке - тем лучше (с точки зрения экономии на пересылку). :)
Я делал один заказ в мае 2013, но пришли именно 3 коробки (причем на коробку сразу наклеен код обратной отсылки по США, только запаковал и отправил обратно).
Возможно, если заказываешь на семью(совпадают фамилии), пакуют в коробку побольше. ;)

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Кстати, платить сейчас можно только кредитной картой или дебетовая сойдет?

Оффлайн Mozhar

  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Кстати, платить сейчас можно только кредитной картой или дебетовая сойдет?
Кредитка, дебетовка -- роли не играет. Если виза классик или аналог -- проблем уже не возникнет. С зарплатными платеж может не пройти. Такой "народный" критерий -- обычно нет проблем, если карта эмбассированная, то есть с выпуклыми буквами номера и имени владельца. Если они как бы выжжены -- могут не принять.

Оффлайн senglory

  • Сообщений: 3
  • Рейтинг +0/-0
Добрый день! Через  MYUSADRESS получил от них коробку,теперь надо отправить им. Нахожусь сейчас в РФ. Так и не понял, каким маневром можно заслать им коробку, чтобы РФ на ней и на упаковке никак не фигурировала?

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Всем привет. Вчера пришёл тестовый набор 23andme. Шёл из Шипито с 16 по 30 сентября, доставка USPS Express.
Обратно попробую на всякий случай на адрес в Шипито, и попрошу их снять упаковку от EMS (буду отправлять ими, чтобы избежать лишних вопросов и ускорить процесс), чтобы они отправили его в 23andme бесплатно (ведь доставка по США предоплачена). Так вообще можно, а?
Понимаю, что выбрал самый дорогой и сложный (возможно избыточно) способ доставки, но имею нехорошую привычку перестраховываться. Очень хочется получить результат побыстрее и без проблем.
p.s. Как вы боретесь с пузырьками в слюне? Я может не прав, но достал пару салфеток из новой пачки, свернул, опустил в трубку, пузырьки впитались, всё ок. Не уверен, что этот способ адекватен в данном случае, но так или иначе задача выполнена.

Онлайн Srkz

  • Сообщений: 8464
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4815/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
p.s. Как вы боретесь с пузырьками в слюне? Я может не прав, но достал пару салфеток из новой пачки, свернул, опустил в трубку, пузырьки впитались, всё ок. Не уверен, что этот способ адекватен в данном случае, но так или иначе задача выполнена.
ИМХО с мелкими пузырьками не надо бороться, там в инструкции подразумевается, что объем слюны должен быть достаточным (то есть если наплевали до нужного уровня, но часть объема занята большими пузырями, то поплюйте еще).
упаковку от EMS (буду отправлять ими, чтобы избежать лишних вопросов и ускорить процесс) чтобы они отправили его в 23andme бесплатно (ведь доставка по США предоплачена). Так вообще можно, а?
В EMS задают точно такие же вопросы, как и на обычной почте. Шипито как минимум возьмут свою комиссию.
Возможно, если заказываешь на семью(совпадают фамилии), пакуют в коробку побольше. ;)
Видимо, ориентируются на общий адрес, я заказал три кита на разные фамилии (одним заказом), пришли одной упаковкой.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Емс надо на дом или на работу вызывать, курьер приезжает бесплатно, все взвешивает и забирает.
Курьеру лучше дать  туго затянутый не прозрачный пакет, сделать так чтоб пробирка на ощупь не ощущалась, на вопросы ответить "документы и образец коммерческого пластика."
*вводит в ступор* 
еще можно дать 50 р чаевых, и лишние вопросы вообще отбивает.
Особо хорошо курьера встречать на работе, сама обстановка подразумевает убыстрить процесс ))

Оффлайн zzz

  • Сообщений: 2
  • Страна: il
  • Рейтинг +0/-0

Видимо, ориентируются на общий адрес, я заказал три кита на разные фамилии (одним заказом), пришли одной упаковкой.
А каков вес и габариты такой упаковки , тоже хочу заказать 3 кита через Шипито, и просто не знаю какие данные вносить в их калькулятор  :(

Онлайн Srkz

  • Сообщений: 8464
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4815/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
А каков вес и габариты такой упаковки , тоже хочу заказать 3 кита через Шипито, и просто не знаю какие данные вносить в их калькулятор  :(
Данные как раз из Шипито:
1.30 lbs (0.59 kg)
14"×12"×3" (35×30×7 cm)

Оффлайн zzz

  • Сообщений: 2
  • Страна: il
  • Рейтинг +0/-0

Данные как раз из Шипито:
1.30 lbs (0.59 kg)
14"×12"×3" (35×30×7 cm)
Вот спасибо!  :)
Это данные для 3 китов  вместе - я всё правильно понял?

Онлайн Srkz

  • Сообщений: 8464
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4815/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T

Данные как раз из Шипито:
1.30 lbs (0.59 kg)
14"×12"×3" (35×30×7 cm)
Вот спасибо!  :)
Это данные для 3 китов  вместе - я всё правильно понял?
Да, большая коробка

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Этап "Кристина" пройден, пока все хорошо, слал прямиком в 23ия.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 14:07:46 от Andymeon »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.