АвторТема: Генеалогия родов, породенных с Веренич-Стаховскими: Юнкевичи и Родцевичи  (Прочитано 19150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр Николаевич

  • Сообщений: 8
  • Рейтинг +0/-0


Я затрудняюсь с ответом на этот вопрос.
По Плотнице у меня только есть исповедальные ведомости 1880-1900 годов и церковные книги 1930-1960 годов.

Здравствуйте, а можно посмотреть(или узнать из них Информацию) Метрические книги, за 1940-1942 г., чтобы узнать дату смерти Адама Родцевича(умер прим 1942 г.) и возраст на момент смерти (для установления года рождения),  (чтоб дальше искать), в идеале бы конечно узнать отчество его отца Ивана (но в данных о смерти оно навряд ли фигурирует)

Заранее спасибо

Оффлайн Петр Николаевич

  • Сообщений: 8
  • Рейтинг +0/-0
Можно попробывать связаться с alboro. Он работает в архивах НИАБ.

  Спасибо за контакт

Оффлайн Петр Николаевич

  • Сообщений: 8
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте, прочитал в вашей теме, скопированные документы, в них промелькнула фамилия Родцевич(это фамилия моего деда по материнской линии, он как раз из с. Плотницы Пинского района), в связи с чем хотел задать вопрос, где можно увидеть метрические книги(19-й начало 20 -го века (если есть 18-й) по данному селу, и какая церковь к нему относится(Относилась), если вас не затруднит проконсультируйте (Помогите советом) пожалуйста, заранее спасибо.
Дополнение: Деда моего зовут Петр Адамович Родцевич 1933 г.р., Соответственно отец у него Адам Иванович прим 1910 г.р., Соответственно дед у него Иван Родцевич прим 1885 г.р. (все уроженцы с. плотница Пиннского р-на), вот по последним двум и хотелось бы уточнить информацию (метрические книги и т.п)

Если написал в несоответствии с темой,  извините

Я затрудняюсь с ответом на этот вопрос.
По Плотнице у меня только есть исповедальные ведомости 1880-1900 годов и церковные книги 1930-1960 годов.

Здравствуйте, хотел бы у вас уточнить, можно как то посмотреть  церковные книги по плотнице за 1942, 1943 г.г. с целью выяснения возраста на момент смерти моего ПрАдеда Родцевича Адама Ивановича, или попросить если есть возможность выслать эти записи через файлообменник (я бы их сам просмотрел) Извините за Беспокойство

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8

Оффлайн Radtsevich

  • Сообщений: 1
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Радцевич (Дед Родцевич жил в Лунинце Брестская обл. РБ.) с большим интересом просмотрел всю тему.
Есть вопрос, я смотрел список родов относящихся к гербу САС I в википедии, так вот там присутствует фамилия Радзевичи (Radzewic, Radzewicz, Radziewicz - в польской статье), как так получается, что начиналось все с герба Юноша, а позже всплывает герб САС ?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 15:03:37 от Radtsevich »

Оффлайн smal

  • Сообщений: 1042
  • Страна: by
  • Рейтинг +409/-3
  • Y-ДНК: R-CTS9219
  • мтДНК: U4a
Конечно же, это разные фамилии. И даже с одной фамилией люди могут относиться к разным родам, которые могут иметь разные гербы. Кроме того, однофамильцами могут быть как шляхтичи, так и крестьяне.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.