Подумалось вот , просто при наличии лишних деньжат , провести полногеном сыну в Генотек и заниматься там его профилем. Y то общий и половина аутосом мои, заодно у жены гаплу узнаем. И свой собственный субклад образовать, ну и заодно проверить насколько разницу в общем предке определят.