АвторТема: Данные палеоДНК гаплогруппы G2a --- на сегодня.  (Прочитано 25912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Allan

  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1/-1
https://www.theytree.com/sample/3c19b3c29e6669c5d0e94a3be0b1c854.html
Новый палеоднк из Египта, G2a1.
Судя по времени, и по восточно-азиатским компонентам, от на половину авар или тюркут

Оффлайн Top1

  • Сообщений: 83
  • Рейтинг +2/-4
  • Y-ДНК: G2a1
https://www.theytree.com/sample/3c19b3c29e6669c5d0e94a3be0b1c854.html
Новый палеоднк из Египта, G2a1.
Судя по времени, и по восточно-азиатским компонентам, от на половину авар или тюркут
А на другую половину кто?

Оффлайн wave48

  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +64/-15
  • Y-ДНК: N1c1-L550
  • мтДНК: U5b2a1a2
А на другую половину кто?
Мама у него местная коптка и на другую половину должен быть левантийцем. И период у него раннекоптский/раннехристианский/сарматоаланский.  Луксор как раз на пути в Ассуан, где стояла сарматская конница Диоклетиана . Но в Фивах есть и свой египетский очаг из древних G2a1, а его "китайские аутосомы" желательно перепроверить. И вообще эта статья про  атеросклероз -
Atherosclerotic Cardiovascular Disease
У меня подобна. Короче говоря пройдя тест генотековский залился на фтдна. Получил в совпаденцах только одну отличающуюся от всех персону. Связался с ней, все установили. Но потом, спустя уже много времени, я применил к ней свой калькулятор. Она по нему оказывалась полной египтянкой. Написал ей. Ответ был знаете какой ;D Я оказался первым кто распознал ее отца. Студента из Африки.. :)
Тем не менее на вспх сайтах она моя ближайшая родственница. :)

Оффлайн Kambic

  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1523/-34
  • Y-ДНК: r1b
  • мтДНК: H
Возможна ошибка и это опять женский образец?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.