АвторТема: BigY или WGS?  (Прочитано 5530 раз)

Оффлайн FarroukhАвтор темы

• Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +6084/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: BigY или WGS?
« Ответ #90 : 30 Май 2024, 17:18:01 »
FF в качестве "источника" игрека хорош только если Вы относитесь к некоему хорошо изученному европейскому субкладу. (У меня бы FF показал гаплогруппу периода верхнего палеолита). Поэтому рекомендую Y37. Из ПГ можно конвертировать аутосомный результат, имитирующий FF и потом залить его в FTDNA.

Оффлайн Igor_Bagin

• Страна: de
  • Рейтинг +7/-0
« Ответ #91 : 30 Май 2024, 17:34:26 »
FF в качестве "источника" игрека хорош только если Вы относитесь к некоему хорошо изученному европейскому субкладу. (У меня бы FF показал гаплогруппу периода верхнего палеолита). Поэтому рекомендую Y37. Из ПГ можно конвертировать аутосомный результат, имитирующий FF и потом залить его в FTDNA.

Понял! Ну тогда для начала попробую ПГ сконвертировать для FTDNA, вдруг что-то выйдет из этого. Спасибо!

Оффлайн gecube_ru

• Страна: hu
  • Рейтинг +269/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
« Ответ #92 : 30 Май 2024, 17:49:09 »
Если есть деньги - лучше сразу раскошеливаться на bigy или wgs, без промежуточных остановок

Оффлайн FarroukhАвтор темы

• Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +6084/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
« Ответ #93 : 30 Май 2024, 18:04:46 »
Так вопрошающий и так планирует WGS, речь шла о "внедрении" в FTDNA.

Оффлайн Val_Metov

• Страна: ru
  • Рейтинг +929/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
« Ответ #94 : 30 Май 2024, 20:53:59 »

Понял! Ну тогда для начала попробую ПГ сконвертировать для FTDNA, вдруг что-то выйдет из этого. Спасибо!
Аутосомы загруженные на FTDNA не дают снипы.
Не всегда необходимость в базе FTDNA есть. Зависит от результата. Уже имея конечное место на древе можно подумать и в случае надобности заказать Y37. Как вам уже выше посоветовали.

Оффлайн Igor_Bagin

• Страна: de
  • Рейтинг +7/-0
« Ответ #95 : 31 Май 2024, 01:14:01 »
Аутосомы загруженные на FTDNA не дают снипы.
Не всегда необходимость в базе FTDNA есть. Зависит от результата. Уже имея конечное место на древе можно подумать и в случае надобности заказать Y37. Как вам уже выше посоветовали.

Да, буду смотреть по результатам. Спасибо!

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.