АвторТема: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?  (Прочитано 2629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AleksG

  • Maternal Y-DNA: R-L365->YP940>R-Y110693
  • Сообщений: 875
  • Страна: 00
  • Рейтинг +389/-4
  • Y-ДНК: Q-PH2513
  • мтДНК: U5a1a1a
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2022, 18:13:41 »
Бывает и так, что генотек отпередляет мито глубже, чем 23эндми, мой друг с таким столкнулся. А вообще генотек полный рандом в плане мито, жене выдали H15, уже неплохо. Бывает у них и так, кому то просто Т, а кому-то T2b, как повезёт.

Моя статистика по генотеку мито
U5a1a1
H44
X2j
H1c3
H4a1a1a
H1b1
H2a1c
H6a1a

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 789
  • Страна: ru
  • Рейтинг +362/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2022, 18:58:10 »
У моих друзей и жены, пока что так.
H1a
H1c
H8
H15
H3am
HV1a1a
T
T2b

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2022, 18:06:04 »
Думаю, что для многих вопрос о преимуществе YSEQ в текущих условиях будет определяться еще и этим:
С 1 августа в YSEQ появилась возможность оплатить рублями через YFull.
Для оплаты необходимо выбрать валюту платежа евро и способ оплаты "YFull". (ссылка)
Можно оплачивать российскими картами.

Для оплаты картами выпущенными в России у вас должен быть выбран русский язык интерфейса сайта yfull.com (ссылка)

Щётки придут из Москвы по почте, собранный материал нужно отправлять заказным письмом (не мелким пакетом) почтой же в Берлин.

Оффлайн covex-nnАвтор темы

  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-0
  • SI12160→YF104030
    • Geni
  • Y-ДНК: R1a-Y164342
  • мтДНК: H
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2022, 21:07:23 »
Думаю, что для многих вопрос о преимуществе YSEQ в текущих условиях будет определяться еще и этим:
С 1 августа в YSEQ появилась возможность оплатить рублями через YFull.
Для оплаты необходимо выбрать валюту платежа евро и способ оплаты "YFull". (ссылка)
Можно оплачивать российскими картами.

Для оплаты картами выпущенными в России у вас должен быть выбран русский язык интерфейса сайта yfull.com (ссылка)

Щётки придут из Москвы по почте, собранный материал нужно отправлять заказным письмом (не мелким пакетом) почтой же в Берлин.

Да! А тем, кто никуда своё мито-ДНК ещё не высылал, цена-итого в рублях в Yseq будет даже меньше, чем в FamilyTreeDNA-без-скидок. Да даже сейчас со скидками в FTDNA затраты на-всё-про-всё практически одинаковые! Для варианта Yseq не нужно платить за посредника для пересылку из Америки в Россию, и мелкий пакет в Америку стоит больше.

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2022, 15:42:53 »
Думаю, что для многих вопрос о преимуществе YSEQ в текущих условиях будет определяться еще и этим:
С 1 августа в YSEQ появилась возможность оплатить рублями через YFull.
Для оплаты необходимо выбрать валюту платежа евро и способ оплаты "YFull". (ссылка)
Можно оплачивать российскими картами.

Для оплаты картами выпущенными в России у вас должен быть выбран русский язык интерфейса сайта yfull.com (ссылка)

Щётки придут из Москвы по почте, собранный материал нужно отправлять заказным письмом (не мелким пакетом) почтой же в Берлин.

Да! А тем, кто никуда своё мито-ДНК ещё не высылал, цена-итого в рублях в Yseq будет даже меньше, чем в FamilyTreeDNA-без-скидок. Да даже сейчас со скидками в FTDNA затраты на-всё-про-всё практически одинаковые! Для варианта Yseq не нужно платить за посредника для пересылку из Америки в Россию, и мелкий пакет в Америку стоит больше.
А как выбрать оплату в евро, чтобы можно оплатить через YFULL?

Оффлайн covex-nnАвтор темы

  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-0
  • SI12160→YF104030
    • Geni
  • Y-ДНК: R1a-Y164342
  • мтДНК: H
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2022, 15:49:16 »
А как выбрать оплату в евро, чтобы можно оплатить через YFULL?

В блоке Currencies справа есть выпадающий список U.S. Dollar + Euro. Вот в нём

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2022, 17:48:35 »
А как выбрать оплату в евро, чтобы можно оплатить через YFULL?

В блоке Currencies справа есть выпадающий список U.S. Dollar + Euro. Вот в нём
Это в понял. А дальше как? Набор доставляют по России? Обратно самим по почте в Германию высылать?

Оффлайн covex-nnАвтор темы

  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-0
  • SI12160→YF104030
    • Geni
  • Y-ДНК: R1a-Y164342
  • мтДНК: H
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2022, 19:01:47 »
А как выбрать оплату в евро, чтобы можно оплатить через YFULL?

В блоке Currencies справа есть выпадающий список U.S. Dollar + Euro. Вот в нём
Это в понял. А дальше как? Набор доставляют по России? Обратно самим по почте в Германию высылать?
Дальше приходит письмо из Москвы от "Лаборатория ДНК-Генеологии, 115093 Москва, а/я 118".

В письме - 2 щётки и инструкция на русском на листе А4 с картинками. В инструкции же - обратный адрес. В Германию нужно отправлять обычным письмом с трек-номером. Я складывал инструкцию пополам, вкладывал в неё щётки, всё это - в конверт А5. Если отправлять "мелким пакетом", то он вернётся обратно: там пошлины какие-то надо платить получателю или хз.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2022, 19:22:49 »
Главное в YSEQ не стоит заказывать WGS400 как основной тест. Слишком малое покрытие и слишком много ошибок. Лучше WGS+

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2022, 07:08:03 »
А как выбрать оплату в евро, чтобы можно оплатить через YFULL?

В блоке Currencies справа есть выпадающий список U.S. Dollar + Euro. Вот в нём
Это в понял. А дальше как? Набор доставляют по России? Обратно самим по почте в Германию высылать?
Дальше приходит письмо из Москвы от "Лаборатория ДНК-Генеологии, 115093 Москва, а/я 118".

В письме - 2 щётки и инструкция на русском на листе А4 с картинками. В инструкции же - обратный адрес. В Германию нужно отправлять обычным письмом с трек-номером. Я складывал инструкцию пополам, вкладывал в неё щётки, всё это - в конверт А5. Если отправлять "мелким пакетом", то он вернётся обратно: там пошлины какие-то надо платить получателю или хз.
Спасибо! А причём тут лаборатория ДНК-генеалогии? Они что ли посредники?

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2022, 07:09:40 »
Главное в YSEQ не стоит заказывать WGS400 как основной тест. Слишком малое покрытие и слишком много ошибок. Лучше WGS+
Интересно, а у них в описании сказано, что WGS400 как раз для генеалогии...

WGS400
This is YSEQ's Whole Genome NGS Specifically for Genealogy Researchers with 400 Base Long Reads

The whole genome contains over 200 times as much data as the Y chromosome alone! Sequencing has improved dramatically over the last seven years, which makes it not very reasonable to pay a high price for a type of sequence that only covers 70% of the Y chromosome. At a substantially lower price per base, you can get nearly 100% of the Y chromosome with YSEQ's Whole Genome test.

You’ll be able to get a complete and accurate sequence of the Y chromosome, the mitochondrial DNA, plus all the other chromosomes from 1 to 22 and of course the X chromosome.*

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2022, 12:01:54 »
Цитата: nilogov
Спасибо! А причём тут лаборатория ДНК-генеалогии? Они что ли посредники?

Если Вы сможете работать с YSEQ прямо, то посредники не нужны. Таких возможностей у многих нет. Кроме того, непонятно, что Вы боитесь потерять?

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2022, 12:56:48 »
Цитата: nilogov
Спасибо! А причём тут лаборатория ДНК-генеалогии? Они что ли посредники?

Если Вы сможете работать с YSEQ прямо, то посредники не нужны. Таких возможностей у многих нет. Кроме того, непонятно, что Вы боитесь потерять?
Так если оплата возможна через YFull, то они и являются посредниками? На сайте YSEQ в списке Россия есть, значит заказ возможен.

Оффлайн covex-nnАвтор темы

  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-0
  • SI12160→YF104030
    • Geni
  • Y-ДНК: R1a-Y164342
  • мтДНК: H
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2022, 13:07:28 »
Цитата: nilogov
Спасибо! А причём тут лаборатория ДНК-генеалогии? Они что ли посредники?

Если Вы сможете работать с YSEQ прямо, то посредники не нужны. Таких возможностей у многих нет. Кроме того, непонятно, что Вы боитесь потерять?
Так если оплата возможна через YFull, то они и являются посредниками? На сайте YSEQ в списке Россия есть, значит заказ возможен.
Когда я получил щётки от ДНК-генеология, я понял, что мне не нужны шашечки, мне нужно "доехать. Подумал, что прямой вопрос мне задавать некому, либо меня будут игнорировать, либо юлить, либо соврут, либо я всё равно не поверю =)

Щётки от ДНК-генеалогии были приняты, анализы проводятся.

Оффлайн nilogov

  • Сообщений: 1379
  • Страна: ru
  • Рейтинг +95/-6
  • философ антиязыка
  • Y-ДНК: R-BY55151
  • мтДНК: T2b-T152C!
Re: Какую лабораторию выбрать - YSEQ или FamilyTreeDNA ?
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2022, 14:18:04 »
Цитата: nilogov
Спасибо! А причём тут лаборатория ДНК-генеалогии? Они что ли посредники?

Если Вы сможете работать с YSEQ прямо, то посредники не нужны. Таких возможностей у многих нет. Кроме того, непонятно, что Вы боитесь потерять?
Так если оплата возможна через YFull, то они и являются посредниками? На сайте YSEQ в списке Россия есть, значит заказ возможен.
Когда я получил щётки от ДНК-генеология, я понял, что мне не нужны шашечки, мне нужно "доехать. Подумал, что прямой вопрос мне задавать некому, либо меня будут игнорировать, либо юлить, либо соврут, либо я всё равно не поверю =)

Щётки от ДНК-генеалогии были приняты, анализы проводятся.

YSEQ сам присылает наборы от себя или у них посредники в России?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.